Косметический шов после кесарева.

Девочки, у кого была косметика, как долго отпадали нитки? Было ли такое, что шов немного гноился? В первый раз у меня нитки быстро отпали, в роддоме сняли узелок последний. А во второй раз, прошло уже 2,5 недели, с одного края нитка торчит и там как уплотнение. И в одном месте шов немного сочится гноем. Была у хирурга, он ничего страшного не увидел, говорит, что нитка должна сама вылезти. Пока рано там ковырять, просто обрабатывать утром и вечером шов.

Алена
Алена
Самара
015785

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара

Рассасывающие были

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Со стороны узелка воспалено было, перекисью обрабатывала. Усики отпали через месяц.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доча
3 года
Полина
1 год 5 месяцев
Красноярск

У меня было что нитка вышла, я ее вытащила и все никаких проблем. Организм умный инородное тело выталкивает… По какой-то причине нерассосалась, организм ее выталкивает наружу




Пожаловаться
Кристина
Кристина

У меня по бокам отрезали нитку перед выпиской и в одной стороне она мне что то выдавливала была какая то жидкость сказала что это норм, но через какой то время там образовалась ранка которая становилась больше как шов расходился что ли, переливала очень сильно, начала мазать зеленкой и лепила пластырь, ранка обсохла и отпала и вроде все норм
В больницу не ходила

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

Спасибо за ответ

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Самара

После роддома пшикала мероместин еще недели 2 и тоненько палочкой ватной зеленкой мазала. Не помню уже как быстро нитки отвалилась… ну в течении недель 2-3х наверное. Никогда не гноился и вообще ничего с ним небыло. Сейчас еле заметная тонкая белая полосочка

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

Вот у меня в первый раз так же было, все супер. А в этот раз отличается

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

Все в рд убрали. Ничего не торчало

Пожаловаться
любовь
любовь
Даниил
12 лет
Краснодар

Первый раз на 7 дней уже не чего не было, а в этот раз взяли толстые нитки и я ходила 16 дней с ними




Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

О ты родила) поздравляю!

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет

Ее надо отрезать, чтобы нитка под кожу спряталась

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

Ок, спасибо попробую. Мне мама тоже говорит, что может ее отрезать коротко надо

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Агата
3 года

Мне вытаскивали

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
Алена 

У меня тоже гноился, хирург сказал что и не заживет, пока нитка торчит.

Пожаловаться
Мария Арсенова
Мария Арсенова
Зеленоград

Гноился уголок шва, там тоже нитка была. Врач сказала, что из-за того что она долго рассасывается вот и загноилось. Пару дней промывала и мазала левомеколь и все прошло