Выбор роддома...36 или 29?!

Девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом или отзывами знакомых о этих роддомах.Интересуют роды по договоренности, а так же роды по ОМС+партнёрские роды.За рекомендации и контакты Врача или акушерки отдельная благодарность💐🙏

Алина
Алина
Кирилл
11 лет
Москва
013344

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Почемучка
Почемучка
Хартфорд

была в 29 до ремонта, персонал обматюгает и не дернется, лекарств у них нет, все свое надо было привозить, акушерка пришла когда первый ребенок уже почти родился  я голову держала и давила кнопку что б кто нить пришел. Предродоавя была на 8 человек, родовая на 1го.
Под конец швы накладывали студенты (делала пластику потом) все это без обезболивания, тк по омс это не положено.

Детей не давали, посещения 15 минут в день, орали за то, что приходилось смесь давать. Я сразу сказала, что не буду кормить идите в опу, приняла достинекс. соответственно даже молозива они с меня не надоили

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

Были в 29 на дне открытых дверей. Итак из плюсов: они всеми руками и ногами за партнёрские роды по омс, прям зазывают пап, для этого нужно подписать обменку у заведующий во вторник или четверг. Ещё один огромный плюс это свежий ремонт, везде чисто, отдельные родбоксы для всех, отличаются лишь наличием ванной (по контракту) палаты -боксы на 3 человека, общий душ ванна на 6х. Ну или на 2х если платно. Для меня является большим преимуществом наличие перенатального центра и соседство с больницей, то есть любой специалист любой области будет у Вас при необходимости. Акушерки (видела 3х) очень милые женщины, прям притягивали своей улыбкой, как по факту не знаю.
Из минусов, они за естественные роды, обвитие, предлежание, проблемы со зрением, по статистике делают кс в 10% случаев.
Как выше писали, что не докармливают, уверяли, что кормят всех, если малыш не доедает обязательно дают смесь им лишний то не нужен. Эпидуралку делают если захотите, очень подробно о ней рассказывают, что и когда. Очень мне анастезиолог понравился, прям позитивный мужик. Подробно рассказали о самом процессе родов, что акушерка не давит на ребёнка, на живот, просто стоит контролирует.
Не знаю что ещё, я собираюсь рожать в 29, произвёл хорошее впечатление. Если есть вопросы, задавайте, расскажу то что услышала на дне открытых дверей.

Пожаловаться
Алина
Алина
Кирилл
11 лет
Москва

Я слышала, что на партнёрские роды просто нереально туда попасть, чтоб специально контракт заключали...(((

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва
Алина 

Контракт кстати вообще не предлагали. Знаете как обычно бывает, прям втюхивают и зазывают, такого нет.
Наоборот пол часа пап уговаривали придти. С намеком, что им же так проще, беременный мозг будет выносится папам, а не медсёстрам, и мужик же будет спинку чесать, водичку приносить и прочее. Ой их даже чаем обещают напоить бесплатно лишь бы пришли. Ну и я подписала обменку на партнёрские роды, слова не сказали. Написано что папа будет.

Пожаловаться
Алина
Алина
Кирилл
11 лет
Москва
ТуттиФрутти 

Было бы здорово, если так… А то когда я звонила по телефону, там мне в цвет сказали, «не факт что пропадёте в индивидуальную родовую, лучше заключите контракт на дежурную бригаду за 85000 и тогда мы точно мужа пропустим....»

Пожаловаться
Алина
Алина
Кирилл
11 лет
Москва
ТуттиФрутти 

А вы на курсы по подготовки к родам ходили ?

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва
Алина 

У них все родовые отдельные, 21 бокс, нет совместных родовых. По контракту или без 100% будете одна. Предродовые на 6 человек, но туда как Вы понимаете мужа не пустят, привезут потом в родовой блок, когда Вас туда переведут.
Сходите на день открытых дверей, на сайте конечно написано, что надо записываться, но они не проверяют по фамильно кто пришёл, а кто нет. Просто придёте к 12:00 вторник или четверг и со всей толпой пойдёте.

Пожаловаться
Алина
Алина
Кирилл
11 лет
Москва
ТуттиФрутти 

Ой, спасибо огромное за консультацию?

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва

рожала в 29 в 2014 году, ничего плохого сказать не могу, кроме того, что детям не дают смесь, только по показаниям, и выбить ее с трудом можно, но, если и дали, то 2 порции в сутки! а остальное грудь, и пофигу что там нет молозива и молока еще

Пожаловаться
Алина
Алина
Кирилл
11 лет
Москва

Про докорм тоже много слышала)а сам персонал, отношение?

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Алина 

да в целом не плохо, мне санитарка плохая попалась, кричала и ругалась, когда я на схватках орала, а на кресле уже хвалила меня) педиатр в нашем крыле хорошая была, но это было почти 6 лет наад, многое могло поменяться

Пожаловаться
Алина
Алина
Кирилл
11 лет
Москва
Химик 

Все равно спасибо!)

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Алина 

т е не санитарка, а акушерка. это я про санитарку вспомнила, когда второй раз рожала-на них наверное весь роддом держится, я под наркозом была, матом ругалась, в джунги их звала, а они меня так бережно обтирали, держали, ухаживали))) второй раз рожала в цпсир, там мне больше понравилось