Мысли и гормоны

Жуткая бессонница, до глубокой ночи не могу уснуть, эти противные мысли-накрутки, как же себя вести после родов, как ухаживать, как не совершать ошибок, как построить рамки вокруг своей семьи от навязчивых родственников и тд… ужас какой-то, раньше такого не было…

Александра
Александра
Одесса
113394

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина

Разберётесь со всем постепенно. У меня свекровь такая же как и ваша. Точь в точь? Она спит и видит как я ей внучку ославляю и ухожу в закат? Но я не могу доверить ей ребёнка. Не такую кроху. Выше писали мол поспать будет хотеться… Ну да, хотелось. Я просто забиваю на уборку и готовку, и ложусь с дочкой спать.
С навязчивыми родственниками всё просто — держусь от них на расстоянии. Им я никогда не жалуюсь на усталость, недосып, или другие проблемы

Пожаловаться
Елена Трусова
Елена Трусова
Юлия
22 года
Мытищи

В какой то степени эта тревожность связана с гормональной перестройкой. Но если тревожность постоянная и провоцирует бессонницу, обратитесь к психологу в женской консультации .

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
11 лет
Елисей
4 года
Волгоград

Не возникали ни в одну беременность такие мысли, просто некогда было. А вы работаете? Займите себя чем нибудь интеоесным, если вы сидите дома, то найдите себе хобби, ну например вязать или научиться печь торты. У занятого человека не возникают такие мысли, загрузите себя делами. И запомните, даже если вы допустите ошибки с малышом, это ваш мплыш и никто не вправе вас осуждать. Легкой вам беременности, здоровья вам и малышу.




Пожаловаться
Greenfield
Greenfield

У страха глаза велики

Пожаловаться
Лисёна
Лисёна
Ванюша
6 лет
Катюша
4 года
Кишинев

Гоните мысли прочь. Либо думайте о нейтральном...

Всему своё время, так что разберётесь Вы с тем, как и что будет после родов. Сейчас ещё слишком рано об этом думать.

А границы с родственниками стройте уже сейчас. Можно ГРУБО и прямым текстом говорить- «хотите, приходите и сюсюкайтесь с малышом.А непрошенных советчиков мне в доме не нужно.Мы всему будем учиться сами». Пресекайте попытки унизить, обесценить, навязать Вам своё «фэ».

Лёгкой Вам беременности! ))

Пожаловаться
Verigla
Verigla
Москва

Главное слушать сердце, а не советы. А родственники, я например никого на порог не пускаю ? счастья вам и легкой беременности

Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса

Ох, свекровь уже мечтает вслух, как они будут к нам приходить, помогать, забирать, чтоб мы поспали, и вообще, «МЫ разберёмся» не Вы, дорогая мамочка, а мы с мужем ? все, надо им понадавать, пока не размечтались сильно)))

Пожаловаться
Verigla
Verigla
Москва
Александра 

Я пресекла на Корню. Вы, Маман, своих детей воспитали, а моих оставьте в покое, моя очередь ??

Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
София
4 года
Александра 

Я думаю что когда вы родите, то будете рады что заберут ребёнка на часик чтоб вы поспали) на самом деле нелегко не спать ночами… а свекровь вам всего хорошего желает, чтоб вам не тяжело было) мне бы такую свекровь

Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса
Anastasiia 

Она хорошая, не спорю, но во все наши с мужем дела она лезет, пытается решать вместо нас, не спрашивая наших желаний и решений, это красиво и хорошо разве, живя чужой жизнью?

Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса
Anastasiia 

После каждого общения с ней мне нужно к психологу ходить, потому что стресс

Пожаловаться
Мама Аргубяшки
Мама Аргубяшки
Сеул

Тоже самое, только пока что я больше волнуюсь как там дитя… где шевелюхи, где живот...?
Плюс кошмары часто снятся с наставлением Б

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Как родится малыш так и само все решится, не накручивайте себя и просто наслаждайтесь)