Живот после КС

Скажите по опыту. Был спортивный живот и красивый пупок. Сейчас брюшко над лобком, и грудь на животе лежит, матка говорят ещё сокращается, видимо она даёт ещё объём. Пупок напоминает будто мину кинули и яма оказалась и там где-то пупок. Скажите как и чем возвращать живот и пупок, или рано ещё судить. Я просто не могу смотреть на этот ужас. До слёз. Носить бандаж широкий от лобка до груди… Что ещё? Или ждать и само уйдёт… Понимаю что не пресс же сейчас качать и массаж делать с операцией… Меня больше интересует вопрос это реально может само рассосаться?

Анастасия
Анастасия
Сочи
09208

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Асия
Асия
Майкоп

Носила корсет(бандаж или как это называется хз). Похудела. Живот стал плоским, но пупок… кожа над пупком обвисла и висела морщинистая, как у бабульки. Страшно смотреть. Используйте крема, типа мамадонны, они вроде кожу стягивают. Сейчас 2-аа беременность. Боюсь представить, что будет после.

P.S. Говорят, кожу эту лишнюю над пупком убирают с помощью операции, но тогда будут швы видны, возможно даже небольшие шрамы.

Пожаловаться
Галина Бостаногова
Галина Бостаногова
Злата
9 лет
Лев
4 года
Захар
2 года
Тара

Никогда бандаж не носила. Пеленкой туго перетягивала живот и все ок

Пожаловаться
Галина Бостаногова
Галина Бостаногова
Злата
9 лет
Лев
4 года
Захар
2 года
Тара

На восстановление нужно время. У каждого по разному. После первых родов меньше чем через месяц уже не сказал бы никто что я рожала. После вторых чуть дольше восстанавливалась. Примерно около 2 месяцев. Одно скажу, что восстанавливается все по-любому.




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Екатерина
4 года
Москва

У меня живот как прежде не стал (был плоский упругий) тренировки не помогли все равно осталось маааленькое брюхо. Пупок такой пройдет не переживайте. Я сейчас вторым беременна и совсем не надеюсь на прежний живот

Пожаловаться
DonikaKZ
DonikaKZ
Радмир
10 лет
Семипалатинск

Подождать до 6 месяцев потом можно будет уже и в зале заниматься но только по тихоничку сейчас не надо таких нагрузок так как матка ещё полностью не сократилась… носите бандаж чтобы кожа не провисала..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Шымкент

С пупком так же было. Думала так и будет бездонный. Ничего щас уже как до родов

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярославль

Перетягивай, а то кожа ещё больше повиснет

Пожаловаться
Ася
Ася
Нигде

Лежи больше на животе, придёт в норму всё. Серьезно, на животе помогает

Пожаловаться
Маша Манджала
Маша Манджала
Юлиана
9 лет
Киев

После кс само не рассосётся точно. Пол года и в зал ?