Мои скоротечные первые роды

Ну напишу рассказ про мои роды, пока есть время))

20.02.19 наступил срок 40 недель ровно по месячным и 39 недель по 1 скринингу.
Был с утра плановый приём в ЖК, где мне сказали что головка ещё не прижата и гуляй неделю 🤷♀️
Я пошлялась немного в депрессии и поехала домой.
Дома ребёнок мой что-то копошился активно внизу живота, и вот докопошился до того, что в 17:00 я встала с кровати и почувствовала как лопнул шарик)) и в трусы вытекло что-то обильное и тёплое 🤪
Муж на меня глаза большие, что случилось? Я говорю вроде отошли воды! Он: точно? Я: ну может описалась… но вряд-ли… и тут хлынуло! Я намочила водами насквозь 2 больших полотенца, не знала как собираться то, когда так течёт 😲
Звоню врачу в роддом… говорит схватки есть? Я отвечаю что нет)) ну она говорит приезжай, жду!
Пока собрались, время 17:30, пробки, час пик, дождь, снег, роддом на другом конце города 😁👌 Все как мы хотели)))
Оказалось все не так плохо, доехали за 1,5 часа.
В машине начались терпимые схватки, начала засекать, 1 минута через 5 минут, потом через 3 минуты стали😵 Становились ощутимее, я полулежала и дышала, дышала, дышала… 😬
В роддоме были в 19:00, пока оформили, посмотрели на кресле, шейка сглажена, открытие 2 см, сказали после хорошей клизмы будет 3см😁
В 19:30 подняли в родилку, врач моя заканчивала принимать другие роды, сказала скоро подойдёт ко мне)
И тут в 20:00 примерно мне стало очень и очень больно, я стала стонать, потом громко стонать а потом вообще перешла на ультразвук 🤦🏻♀️ Ко мне сбегались все! Акушерки, дежурный врач, никто не понимал что происходит и почему я в агонии🤔
А я была в ужасе, что при открытии 2-3см мне тааааак плохо, и что же будет дальше??😲🤷♀️
В 21 час прибежала моя врач, говорит ты чего кричишь?? Давай я зову анестезиологов, а пока посмотрю тебя, что там происходит… я залезла на кровать, она руку засунула и как воскликнет, у нас тут полное открытие!!! Ксюша! Ты же только приехала с 2 см, точно воды в 17 часов отошли?? Я говорю, конечно!!!
Она мне: не слезай с кровати, сейчас будем опускать головку, родишь через 30 минут! И давай трансформировать кровать в кресло!
Я в шоке, все в шоке 🤯 То то и оно что мне так хреново было при полном открытии 🤪
В общем 20-25 минут опускали головку, тянули меня, дышали. Потом говорю, меня тужиииииит, не могу!!! Мне акушерка сказала попробовать потужиться на схватке 3 раза!
Что я и сделала)) 2 схватки и мое чудо вылетело из меня 😱🐣

После все осмотрели, внутри все целёхонько 🙏
Но сделали надрез небольшой.

Вот такие были мои первые скорые роды, абсолютно неожиданные для меня и для всего персонала. Итого 4,5 часа от самого начала и до конца. Из них 1,5 часа ада. Даже клизму сделать не успели 😬


Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
2054634

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Ты счастливая роженица, очень быстро родила, прямо очень!!! Вот чтт значит организм готов и сыночек был готов на выход))Я рожила за 9,20 с момента прокола пузыря, но вот жо этого еще 2 суток схваток, сволочи, издевались на до мной, потом врачебная ошибка, сильныейшие разрывы… Разрез заживет, это куда лечше чем силные разрывы.Как сыночка назвали?))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Назвали Марк ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Ксения 

Красивое имя???

Пожаловаться
МаМакса
МаМакса
Новосибирск

Как хорошо, что все так быстро! Поздравляю? а я рожала 24 часа в итоге экс, чуть позже расскажу про свои роды)

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Молодец какая!!! Без анестезии!
А мужа не пустили? Карантин? Посетителей пускают? Какую палату взяла? Одноместную или двухместную?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Карантин ещё, не пустили. Палата двухместная




Пожаловаться
Яна
Яна
Шахты

Офигеть конечно!?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Буся
6 лет
Иии
5 лет

Читала с открытым ртом)) у меня роды долго длятся… А, сыном вообще намучилась… Сутки… А, с острой болью 12 часов

Пожаловаться
Elia Happy
Elia Happy
Самара

Ух как повезло быстро все прошло ??поздравляю вас ??

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж

Классно)) ну в смысле классно, что быстро) это лучше наверное, чем рожать сутки ? Поздравляю вас еще раз! ?




Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
2 года
Санкт-Петербург

А я во время схваток умудрилась ещё чаепитие с тортиком и родственниками устроить ? пожелали удачи и отпустили в роддом))
Как вам повезло с родами в общем! Мой ультразвук в роддоме слушали 7 часов ?
Здоровья Вам и сынишке!!! ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Мне так стыдно было за свои крики))) но мне сказали не париться, я не ужасно себя вела вовсе ?

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
2 года
Санкт-Петербург
Ксения 

А ко мне приходили с фразой 'не ори!!!' хаха))

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Москва
Ксения 

А я боюсь, скоро рожать, а я в панике?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Kristina 

Не бойтесь!) все будет хорошо!)?

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

Поздравляю с сыночком! У меня еще меньше 3 часа с первой схватки… со вторым сказали только начнуться хоть малейшие схватки в роддом ехать не тормозить.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Правильно)) если есть опыт такой ?

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Яна
5 лет
Санкт-Петербург

Класс! Как и я с 1 родами не успела испугаться))) У меня на час сложный период был, а так, очень похоже по течению процесса на мои) Я так рада, что у тебя все прошло хорошо! Надеюсь, я скоро в след за тобой и Кристиной разрожусь)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Я в вас верю!)))
А меня с почином, на меня первый раз написали)) только подмыла и на тебе..

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Яна
5 лет
Санкт-Петербург
Ксения 

? еще ни раз такое случится)))

Пожаловаться
Yuli
Yuli
Ставрополь

Ой читаю, и аж как будто сама родила ????

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Ты еще не того???

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж

Ой, вы ещё тут?) наверное уже на чемоданах сидите) ?

Пожаловаться
Yuli
Yuli
Ставрополь
ТурецкаяЖена 

Да… я в роддоме лежу… стимулируют! Сегодня 2 таблетка...?третий день плохо… схватки 9-10-15 минут

Пожаловаться
Yuli
Yuli
Ставрополь
Ксения 

Нет??

Пожаловаться
ТурецкаяЖена
ТурецкаяЖена
Доченька
2 года
Париж
Yuli 

Ой Боженьки, сил вам и терпения! ?❤️ настройтесь только на хорошее, что скоро все закончится и вы встретитесь со своей лялькой ???




Пожаловаться
Валерия
Валерия

Мне в 20:00 прокололи пузырь и в 22:10 родила сыночка ))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

А до прокола были схватки и открытие?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ксения 

Нет

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

Поздравляю, разрез ерунда, быстро заживет, у меня почти так же, только 6 часов. Тоже сказали что для первого раза я быстро родила)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Спасибо! Надеюсь, тоже быстро заживёт ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анталия

вот если бы не разрез вообще красота?  еще раз поздравляю!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Дааа, отек теперь блин, болит ??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анталия
Ксения 

у меня тоже болело неделю, хотя ничего не резали)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
15 лет
Пётр
5 лет
Москва
Показать ещё