Страх потерять ребенка

До сегодняшней ночи была спокойна, но сегодня приснился сон, где сын умер 😭 Весь день хожу в шоке, аж бросает в дрожь от страха потери. Поделилась с папой, а папа сказал что неделю назад ему снился такой же сон, но он смог его спасти.

Как мне теперь избавиться от этих мыслей? Я ни о чем другом думать теперь не могу 😭😭😭


Mummy
Mummy
112278

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иван
4 года
Котлас

Когда во сне кто то умирает, значит умрет какая то печаль! То есть наоборот все будет хорошо!!! ?

Пожаловаться
Маня
Маня
Миша
5 лет
Максим
3 года
Москва

Может воспринимать его наоборот

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минеральные Воды
Тоже снилось такое, говорят надо маме рассказать и сон не сбудется. А вообще просто настраиваю себя что это просто сон и все.



Пожаловаться
Lelik
Lelik
Роман
4 года
Томск

Это больше от Ваших переживаний и Вашего мужа. Страх за маленького ребенка особенно в первое время очень сильный. Я первые три месяца вообще не спала, первое время не могла уснуть, все время проверяла дыхание, а потом от усталости и перенапряжения уже не могла уснуть. А если засыпала, то снилось всякое страшное. Один раз в новостях услышала, что двухмесячного ребенка растерзали свои же собаки, естественно мне именно это и приснилось. Не берите в голову, постарайтесь оградится от плохих новостей, а лучше не смотрите их вообще. Наслаждайтесь своим солнышком. Они так быстро растут, ну и следите за здоровьем. У Вас все еще впереди, начнуться зубы, начнуться сопли, начнуться бессонные ночи, там переживаний будет еще много. Так что, здоровья Вам и Вашим близким!

Пожаловаться
Mummy
Mummy

Спасибо вам большое! ??

Пожаловаться
единственная
единственная
Анталия

А с ребенком все хорошо? здоров? Если да то я не думаю что стоит беспокоится. Может стоит быть немного внимательней, но у вас может быть тупо играть нервы, инстникт самосохранения, мне тоже первое время такие сны снились, и была жуткая депрессия по этому поводу. Но я списываю сейчас это все на гормоны, и недосып, ну и блин это ребенок, все мы боимся их потерять. Все будет хорошо) успокойте себя тем что это просто игра гормонов не больше, и у мужа просто свои страхи и переживания) 

Пожаловаться
Mummy
Mummy

Спасибо вам!

Пожаловаться
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
Алсу
17 лет
Эльдар
6 лет
Абакан

Мне часто снится всякая чушь. Я стала замечать, что будто предупреждение это. Что именно с тем ребёнком, который мне снится — будет что-то. Заболеет, проблема в школе, какая-то травма и пр.

Пожаловаться
Mummy
Mummy

Ну спасибо блин, вы меня прям очень успокоили! ?

Пожаловаться
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
Алсу
17 лет
Эльдар
6 лет
Абакан
Mummy 

Это сарказм? Я не поняла.

Пожаловаться
Mummy
Mummy
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах 

Да, это сарказм. Мне кажется ваш комментарий неуместным

Пожаловаться
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
Алсу
17 лет
Эльдар
6 лет
Абакан
Mummy 
Вы спросили, я ответила. Ничего более. Или Вы ждёте только тех комментариев, которые хотели бы слышать! Я высказала своё мнение, написала свои наблюдения. И не в коем случае, не настаиваю на них! Это мои личные наблюдения, и мне так проще жить. После снов я более внимательнее отношусь именно к тому ребёнку, который приснился, вот и всё! Предупрежден, значит вооружен. Материнское сердце. Что я могу сказать ещё. Вы вправе же думать как хотите. Это ваше личное дело. Если уж задаете вопрос на общем форуме, будьте любезны услышать не только то, что хотите.