Девочки, помогите разобраться)

Недавно месяц назад я родила мальчика, доношенного вес 3300. При беременности все было нормально по Узи по доплеру и по КТГ. Но единственное это было однократное нетугое обвитие вокруг шеи. Сказали что ерунда. Но когда я рожала, было не все идеально. Роды прошли быстро, но я во время потуг не могла вытужить ребенка, мне сделали надрез. И оказалась у ребенка было двойное обвитие одно тугое одно не тугое. Из за этого он родился синеватым, сразу не закричал, его откачивали, через какое то время закричал. Врач сказал что у него была острая гипоксия, но на нем ни как не скажется, так как все прошло быстро. По апгар 6/8. Неонатолог толком нечего не сказала, мол дальше видно будет. Педиатры проверяли, сказали все нормально. А я все равно переживаю. Были ли у кого нибудь при таком раскладе какие нибудь последствия??? А как выявляется? Сразу? Так вроде и рефлексы все присутствуют, улыбается спит хорошо кушает какает.

zalina
zalina
Сын
5 лет
Владикавказ
010141

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kito
Kito
Роб
6 лет
Владикавказ

Сделайте УЗИ мозга и покажите грамотному неврологу, спокойнее спать будете

Пожаловаться
тата
тата

странные советы не забивать голову. забивать, и чем раньше, тем лучше.

сделайте узи головного мозга и с результатами к хорошему неврологу обязательно сходите. он то вам и подскажет, забивать ли голову или нет.

чем раньше будут замечены последствия (если они все же есть) гипоксии, тем проще их будет вылечить.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
4 года
Санкт-Петербург

У меня примерно такая же ситуация. Роды с двойным обвитием в тазовом предлежании. Родился ребёнок синеньким.Апгар5/7. Сейчас нам 7 месяцев. Нормальный, здоровый ребёнок. Переворачивается ползает. Согласна с девочками, не забивайте себе голову. У сестры сын тоже острую гипоксия перенёс. Врачи говорили-ходить не будет. В 6 месяцев уже бегал. Сейчас 2,5 года. Здоровый ребёнок.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Егор
21 год
Настенька
23 года
Оренбург

У меня 16 лет назад родился сын с 4кратным обвитием и в тазовом предлежании. По Апгар 7/8 баллов. Синдром угнетения ЦНС был, тоже закричал не сразу. Отек мозга был. В итоге: сидеть начал в 5,5 мес, ходить в 10 месяцев, в год говорил 12 слов. Рос здоровым и крепким мальчиком. В августе будет 16 лет. Закончил 9 класс. Так что, не переживайте. Следите усиленно и развивайте малыша.

Пожаловаться
zalina
zalina
Сын
5 лет
Владикавказ

Угнетение цнс это что?

Пожаловаться
Борисовна
Борисовна
Софья
16 лет
Волжский
zalina 

Цнс-центральная нервная система

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Егор
21 год
Настенька
23 года
Оренбург
zalina 

Заторможенность, угнетение рефлексов

Пожаловаться
Mamadetok
Mamadetok
Сынок
14 лет
Рязань

Не забивайте голову тем чего еще нет.Вам сейчас понапишут напугают зачем вам это? Вы сами видите с ребенком все в порядке, а вам не имется, хотите начать его лечить о чего то?

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Уварово

++++++ согласна, зачем забивать голову

Пожаловаться
zalina
zalina
Сын
5 лет
Владикавказ

Да я понимаю, что забиваю голову?но слова неонатолога, мол видно будет. И мол из за это поражение цнс случаются