Недобор веса ...

У нас, конечно, есть ещё неделя .., но сейчас взвесились на весах с ним и без него… по итогу ребёнок набрал всего грамм 200… что будут делать если такой жёсткий недобор ????

Дарья
Дарья
025148

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даника
Даника
Вероника
4 года
Москва

Моя тоже плохо набирала, скажут кормить чаще или еще что то в этом духе.

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

У меня наоборот вечно голодный, готов всегда на сиське висеть, а потом еще и смесь берет, вчера весил 4300, а при рождении был 3600??нго после этого взвешивания он знатно покакал и срыгнул фонтаном)так что наверно меньше весит… и вобще хоть мы и купили весы я что то им не очень доверяю… слишком от много зависит результат… может не поел может не покакал не посикал, может весы неровно чуть стоят или лег он неправильно… поэтому доверять буду только весам у педиатра!

Пожаловаться
Элина
Элина
Коломна
У меня похожа ситуация. Ребенок потерял за 2 недели примерно 150 гр! Моего молока мало, дочь родилась 3070, выписывали из рд 2860. Сказали смесью докармливать, но я очень хочу гв, выписали дочке бифидум, креон и элькар. Сразу заметно повысился аппетит, постоянно хочет есть, часто прикладывала к груди поэтому, и на след день заметно прибавилось молоко. Пока стала набирать вес. Тьфу-тьфу. Настрой мамы на гв-это уже пол дела!!! Но кормлю целый день, и теперь ест по 15 минут, а не по 40 как до этого.



Пожаловаться
Yulia
Yulia
Краснодар

А у вас молока хватает ему?

Пожаловаться
Елена
Елена

Сцедите молоко, посмотрите сколько с груди. Если мало, конечно докармливать, мы так на смесь перешли, у меня с груди по 20 гр сцеживалось и все. Ничего страшного в смеси нет. Что переживать. Здоровь вам?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Губкин

Мы тоже смесь и грудь, с груди максимум 50

Пожаловаться
юлия
юлия
Мариуполь

вы никогда не сцедите руками столько, сколько высосет ребенок.Когда устанавливается лактация, можно с трудом нацедить и 10 грамм, но это совсем не будет означать то, что молока нет.Молоко потом прибывает в процессе сосания груди, так что самостоятельно можно вообще ничего не сцедить, а ребенку будет хватать.Я ничего не имею против смеси, абсолютно.Но ваше утверждение неверно

Пожаловаться
Елена
Елена
юлия 

Я делюсь своим опытом. Решение проблемы за мамой.

Пожаловаться
Лена
Лена
Марк
6 лет
Мариуполь

У меня с первой дочкой был набор 50 грм, сказали сцеживать и кормить с бутылки, что бы видеть сколько съедает. Так я потеряла лактацию. Мне кажется или весы не правильные или даже не знаю. Она спокойная была и кушала много

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катя
4 года
Чебоксары

При таком варианте взвешивания у вас измерение неточное будет.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
6 лет
Москва

Они набирают скачками, жди месяца

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Он меньше чем за неделю может 400 грамм набрать ??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
6 лет
Москва
Дарья 

Легко! У меня было 50 гр за 4 нед и за неделю 400

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
6 лет
Москва
Дарья 

Но на на от 450 гр норма считается

Пожаловаться
Imuy
Imuy
Москва

Мы родились весом 3700. Потом скинули аж до 3400 и набирали максимум 3500. Врач прописал на неделю нам питание пренутрилон для недоношеных и плохо набирающих вес детей. Начали нормально набирать вес тьфу тьфу тьфу. Сейчас 4140 кг. Но у нас плохой набор веса мог быть связан с тяжелыми родами и частыми срыгиваниями фонтаном. (Пьем еще плюс антирефлюксную смесь)

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Я пыталась 3 недели только грудью, но у меня вообще нет молока по ходу (( у меня вообще никаких приливов, ничего не было… видно гв, мне не дано, а бороться за него нет сил ...

Пожаловаться
Imuy
Imuy
Москва
Дарья 

У меня тоже молока нет… 20 мл с обеих сторон груди и не более..(((

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

+ 200 от веса при рождении или при выписке? скажут смесью докармливать. но заставить вас не могут)

Пожаловаться
Дарья
Дарья

При рождение, мне сказали от него считают, я уже начала докармливать… сдалась… ребёнок вечно голодный, а я на нервах…

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
Дарья 

если от веса при рождении, то не так уж это и мало. Вам бы побольше пить, ребенка постоянно у груди держать и самое главное успокоиться. таблетки млекоин и апилак для лактации попробуйте.  а не срыгивает ребенок?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

С каким весом родились?

Пожаловаться
Дарья
Дарья

3380

Пожаловаться
Mishelen
Mishelen
Буся
6 лет
Москва

смотря сколько родился

Пожаловаться
Дарья
Дарья

3380

Пожаловаться
Mishelen
Mishelen
Буся
6 лет
Москва
Дарья 

а вы как часто грудь даете? он заднее молоко получает? сколько по времени сосет?