Заложен нос

Девочки дочке 2 месяца, заметила несколько дней Уже, как ложимся спать постоянно хрюкает, словно забит и заложен Нос, капаю аквамарисом и потом чищу носик, но он Чистый, ничего не чиститься и сопельки не текут, визуально тоже нос чистый, при этом словно заложена вся носоглотка и ребенку тяжело дышать, температуры и кашля нет, днем иногда тоже бывает, но редко в основном как спать ложиться и в положении лежа, на руках еще терпимо, что это такое?

Эля
Эля
Павел
4 года
Речица
012148

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oli Swan
Oli Swan
Краснодар

Это либо отек либо физиологический насморк, естественен для младенцев. После трёх месяцев пройдёт.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

Это нормально, узкие ходы пока. Аквамарисом не увлекайтесь, пересушите слизистую. Увлажняйте помещение. У нас дома было очень жарко, как только температура стала нормальной меньше хрюкать стал.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону

и у нас так было первые месяцы, потом само прошло




Пожаловаться
Dashutka
Dashutka
Младший
5 лет
Новочеркасск

Это физиологический насморк. Он пройдет. Слизистая просто адаптируется. Вы все делаете правильно, плюс можно еще помещение увлажнять. Кроме аквамариса в нос ничего не капать. А аспиратором может и не отсасываться, у нас так было

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ангел
7 лет
Рома
6 лет
Хмельницкий

Это должно пройти само. У нас также хрюкает.  Ничего не капаю. 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
3 года

У меня хрюкает, сопель нет. Спрашивала у педиатра, она сказала, что это потому, что носовые ходы еще узкие, старше станет — пройдет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
18 лет
Ксения
5 лет
Минск

Моя тоже хрюкала, и довольно долго, прошло само.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
3 года
Краснодар

это еще может не сопли, а в горле слюнки и она ими хрюкает)) у нас такое было)) я думала насморк, а тоже ничего не выходило. но для профилактики аквамарисом каждый день промываю нос сыну все равно)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Знаменск

У моего так было, в месяц. Педиатр сказала это младенчиский ринит. Ничего не капать, говорит, ребёнку нос испортишь( врач хороший) ну и прошло само

Пожаловаться
Тая
Тая
Белгород

Больше капель капайте, ждите минуты 2-3 и аспиратором высасывайте

Пожаловаться
Lola
Lola
Исламбек
8 лет
Париж

Лук вам в помош и увлажнять комнату

Пожаловаться
Lola
Lola
Исламбек
8 лет
Париж

Посмотритье мои посты