Чистка носа!

Подскажите, люди добрые, как чистить носик малышу, если он вырывается?! Как только я придвигаюсь к малышке с аспиратором в руке, она весело уползает от меня! А когда я ее настигаю и пытаюсь вставить трубочку в ноздрю, в ребёнка словно бес вселяется: краснеет, вертит головой со скоростью света, орет дурниной, выгибается, в общем превращается в неуправляемый ураган. Причём месяц назад проблем с этим не было, можно было песенками и прибаутками это сделать. Как у вас с этим делом? Может руки ей завязывать, но боюсь в глаз попасть когда головой вертит. А если не чистить, тоже наверно нельзя, ведь козявки там есть… храпит, сопит. Пробовала когда спит-просыпается.


Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань
016115

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Не стоит наверное аспиратор применять если насморка нет, мы им пользуемся только в крайнем случае если нос насморк сильный. Это достаточно болезненный процесс, по себе знаю. И если часто применять можно заработать отит уха. Козявки можно почистить с помощью физ. Раствора и ватными турундами. А если требуется применение аспиратора то кладу на спину рукой от локтя до кисти прижимаю чтоб не уползал, кистью держу голову, второй рукой держу аспиратор. Но естественно он кричит и плачет сильно, поэтому только в крайних случаях.

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

Да, отказалась от аспиратора, куда деваться(((. Ватные турундочки тоже достаточно сложно засунуть, но хоть иногда дает?. Утешаю себя тем, что насморка нет, и наши мамы ничего вообще не чистили и вроде все живы и здоровы).

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Волгоград

Даю в руки пульт или тел, что-то из запретного ?

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Казань

такая же проблема до сих пор




Пожаловаться
Елена
Елена

Капаю физ раствором в случае корочек и турундочкой убираю. При этом даю в руки что-нибудь интересное. Пока теребит, провожу процедуру.

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

Раньше прокатывало, а сейчас нет?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милана
4 года
Кемерово

Включить мультик, пусть смотрит, а вы чистите. Если вырывается, то сесть на неё верхом, чтобы зафиксировать ноги. Одной рукой руки, второй писать аспиратор. Но это когда реально там сопли льются и чистить точно нужно. А если просто козявки, зачем аспиратор

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

Соплей нет, но храпит, то есть не надо аспиратором в таком случае?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милана
4 года
Кемерово
Алсу 

Если соплей нет, не льются. То точно не надо лишний раз лазить туда. Там очень нежные сосуды. Может до крови лопнуть. Просто закапать аквамарисом

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань
Юлия 

Это капаю, спасибо.

Пожаловаться
Инга
Инга
Борисов

Кладу голову между подушек, сама сверху сажусь, зрелище не для слабонервных, но иначе никак))

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

Ого, там наверно истерика?)

Пожаловаться
Инга
Инга
Борисов
Алсу 

Сразу конечно, но потом понимает, что выхода нет и успокаивается, но это крайняя мера, когда сильно соплей накопилось

Пожаловаться
Невеста Ветра
Невеста Ветра
Череповец

Бабушка держит голову, я руки. Так и чищу. Хоть и орет

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

Эх, а мы с мужем не выдерживаем ора, видимо придётся.

Пожаловаться
Невеста Ветра
Невеста Ветра
Череповец
Алсу 

?