О питании новорожденного

Мне кажется, мой новорожденный малыш слишком много ест. Ему две недели. Вот выпил он сейчас 130 миллиграмм грудного молока, покакал и тут же еще просит. Дала еще 15. Не знаю, стоит ли это поощрять, но начинает беспокоиться, тянет в рот все подряд. И руки свои, то мои, одеяльце. Это же так молоко даже набираться не успевает, а добавлять смесь не хочется. А сколько едят ваши детки в этом возрасте?

Anya
Anya
124169

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье

А молокоотсос у вас какой?

Пожаловаться
Анна
Анна
Дашутка
6 лет
Ступино

вы из бутылки чтоль кормите?

Пожаловаться
Anya
Anya

Да

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щекино

А так они просто ещё не понимают меру, поэтому и просят постоянно кушать




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щекино

Мой с сиськи не слезает, его просто приказывает её сосать, даже если она пустая)))

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Егор
6 лет
Ангарск

У меня он так успокаивается. Наелся и ещё просит, ему так проще заснуть. Не даю добавки так как срыгивает её обратно. Даю соску, пососёт и засыпает, потом её убираю

Пожаловаться
Анна Парфёнова
Анна Парфёнова
Астрахань

Может он титькой успокаивается? Я своего постоянно кормила. Ибо ему так спокойнее было. 3 месяца продержалась, потом смесь стала вводить. И в 5 месяцев вообще отказался. А на груди висел постоянно. Не покушать, не помыться. Помню, спдимся с мужем ужинать, малого на руки, титьку ему и сама ем) теперь в него выробаталась привычка. Мы есть и ему сразу надо.

Пожаловаться
Anya
Anya

Он, к сожалению, не берет грудь. Ему тяжело, да и мне очень больно. Пользуюсь молокоотсосом и даю в бутылочке

Пожаловаться
Анна Парфёнова
Анна Парфёнова
Астрахань
Anya 

Это самое поршивое… закройте тогда гв и не мучайте себя и дитя. Мое личное мнение. Он сыт и вы в комфорте

Пожаловаться
Вика
Вика
Анна Парфёнова 

Я так месяц мучалась.Это было ужасно. ? Вечные недосыпы.Ровно месяц продержала на ГВ и перешли на смеси

Пожаловаться
Anya
Anya
Анна Парфёнова 

Он наоборот только с грудью мучается, а так и мне и ему удобно, к тому же видно, сколько ест

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кира
4 года
Зеленоград
Anya 

Я до сих пор так кормлю сцеженным молоком (через 3 дня будет 3 месяца), дочка сьедает по 100 мл каждые 2-2,5 часа, редко когда 110 мл.

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье
Олеся 

А раньше не просит чем 2-2,5 часа?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кира
4 года
Зеленоград
Мармеладка 

Нет, не просит. Ночью 4-5 часов подряд спит.

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье
Олеся 

А изначально сцеженым кормили или прилаживали к груди когда-то???

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кира
4 года
Зеленоград
Мармеладка 

По началу, конечно, пыталась кормить грудью, но полноценное ГВ у нас не сложилось. Дочка не правильно захватывает сосок, заворачивает губки во внутрь, и как я только не пыталась их вывернуть наружу, она все равно делает так как ей удобно (она и бутылку так сосет). В итоге пришлось кормить сцеженным молоком.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кира
4 года
Зеленоград
Мармеладка 

С таким сосанием у меня сначала были трещины, потом лактостаз и молоко почти совсем пропало, но с помощью молокоотсоса удалось его вернуть.

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье
Олеся 

А сцеживаете электрическим или ручным молокоотсосом?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кира
4 года
Зеленоград
Мармеладка 

У меня есть тот и другой, но предпочитаю ручной. Электрический очень шумный, не удобно, особенно ночью. А по времени сцеживают примерно одинаково.

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье
Олеся 

У меня с ручным что-то не ладится… легче руками уже

Пожаловаться
Алена Красная-Тапочка
Алена Красная-Тапочка
Максимка
6 лет
Санкт-Петербург

Может молоко не жирное. Смотрите по прибавке

Пожаловаться
Anya
Anya

У нас уже второй подбородок

Пожаловаться
Алена Красная-Тапочка
Алена Красная-Тапочка
Максимка
6 лет
Санкт-Петербург
Anya 

Тогда попробуйте дать водичку

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный

в полтора месяца ел помню по 300 мл