Атопический дерматит

Нужен совет! Докатились мы до нутрилоне аминокислот. Нам 3,5 мес. Перепробовали: нутрилон, нутрилон га, Фрисо га, Фрисо пеп( на него ужасная аллергия), мд мил козочка ( не лучше, но и не так плохо, как после фрисопепа). Аллерголог посоветовала нутрилон аминокислоты, сейчас едим 3 день. Переходили плавно. Сын очень плохо ее ест, но дело не в этом. Сегодня появились новые себорейные корочки по бокам головы, никогда их там не было, и сыпь на лбу, которую чешет. Как такое может быть? Вроде, не должно же быть хуже на этой смеси? С животом никогда проблем не было. Может, дело и не в белке? А сыпит на какой- то компонентой смеси? Сил уже нет. Хочется уже купить самую обычную смесь и попробовать ее. Не знаю уже, что делать. Это третий ребёнок, никаких диатезов ни разу не было


Елена
Елена
05137

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тата
Тата
Ярославль

Ой, очень Вам сочувствую. У моего началось в 3 месяца, хотя первые себорейные корки за ушками появились еще в месяц. Тоже на смесь — первая была Фрисолак Голд, потом перешли на Нестожен, и после него уже ребенок цвел кошмарно, на щечке было пятно уже с мокнущим участком внутри, на лбу, на голове и в ушках расчесы до крови. Нам тоже педиатр настойчиво советовал Нутрилон ГА, но я ее слушаю через 2 раза на третий (есть причины), поэтому искала информацию сама, и выбрала Хипп ГА. Кроме смеси мы, конечно, лечили все это, и сейчас постоянная профилактика/лечение (обострение на зубы, на новые продукты, вообще непонятно на что...). Удалось начать контролировать ситуацию только после перехода на Хипп ГА, в 6 месяцев, и сейчас все не так плохо, как было до того, ттт, хотя много продуктов уже кушает. Найти подходящую ребенку смесь при АД очень непросто, удачи Вам! А еще посмотрите передачу Комаровского о дерматите, если еще не видели, он там говорит о том, что не только в питании тут дело.

Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо Вам! Смотрела комаровского, кое-что попробовала, но все равно аллерген не убрать никак, а на что сыпит, никто не поймёт. Просто странно, уже аминокислоты и высыпало опять, ужас какой-то. Аллерголог советует ещё покормить аминокислотами немного и понаблюдать, если хуже, то вводить кисломолочную смесь

Пожаловаться
Тата
Тата
Ярославль
Елена 

Да, тяжелая это работа — быть мамой ребенка-атопика((( Эмоленты, смесь тяжело подобрать, лекарства, а прикорм начнете — тоже особая песня А дальше зубы, оооо… Терпения Вам!

Пожаловаться
Никитина Наталия
Никитина Наталия
Красная Горбатка

мы выжили только на соевых смесях.

Пожаловаться
Елена
Елена

Ой, уже не знаю, говорят часто и на сою сыпит, но можно попробовать, конечно