Лечение стаффа

Девочки правильно ли, что лечение от стафилококка назначает педиатр ?! Стоит ли идти к гастро или к инфекционисту? И ещё: нам назначили антибиотик Аугмантин 200 и потом бифидумбактерин. Кто-нибудь лечился этими лекарствами, ну точнее детей? Были побочки?! Мы вот только антибиотик сильный принемали — супракс… волнуюсь, не слишком ли много антибиотиков. Хотя мозгами понимаю, что эту гадость простыми лекарствами не выделишь. Если что у нас 10.6 и ещё много всего 😩


Taq
Taq
Нижневартовск
050194

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маман
Маман
Сладусик
6 лет
Нижневартовск

Вы пролечили стаф? Как малыш себя теперь чувствует?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Да! Но повторно почему — то не дают направляете на пересдачу. Чувствует хорошо

Пожаловаться
Маман
Маман
Сладусик
6 лет
Нижневартовск
Taq 

Сразу лучше после антибиотика стало? Высыпаеия прошли? А то нам назначил один врач его, а другой отменил.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Маман 

А почему отменил? Я не знаю помог или нет. Я просто на диету села

Пожаловаться
Маман
Маман
Сладусик
6 лет
Нижневартовск
Taq 

Ну говорит, что более щедящими можно, а у агресивным метрдрм всегда успеем. Нам тогда 1.5 месяца было. И сейчас диету держите?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Маман 

Да)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

Гам выписывали Аугментин при инфекции мочевыводящей системы. Дочка перенесла хорошо. Правда, мы одновременно пили Максилак для кишечника. Но у вас сейчас задача сначала победить заразу, а потом заселять полезными бактериями. Мы у гастроэнтеролога лечили стаф. Если сильно переживаете или нет доверия педиатру, лучше тогда к гастроэнтерологу дополнительно сходить. Здоровья и сил вам обоим с сынишкой!

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо большое! А ещё скажите пжта, Лекарство вы хранили же холодильнике, потом как его отогревать?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Taq 

Мы летом пили… Я наливала чуть заранее и оставляла, быстро согревался. Еще я включаю плиту и ставлю рядом на столе, тоже быстро греется небольшой объем.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Екатерина 

Спасибо! Это идея!!! А вы водой разбавляли, как там пишут 1:1?? У меня сына аж передернуло

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Taq 

Вот точно давала, как там было написано, просто подробностей не помню уже((( Но точно по инструкции. Дочка тоже морщилась, в несколько заходов пила...

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Екатерина 

Спасибо ?

Пожаловаться
Alise
Alise
Днепропетровск

Нам гастроентеролог назначал Интести фаг. И биогая + бифидум. Антибиотики сказала в таких случаях не назначает, так как это не страшный показатель. Вылечили фагами.




Пожаловаться
Маман
Маман
Сладусик
6 лет
Нижневартовск

Нам тоже его назначили. Сходили к гастро, она сказала не пить. Что агресивные методы всегда успеем применить. И сказала что 10в 6 это ерунда, что нужно перерасти. Выписала бак-сет бейби. Пьем его вторую неделю, малышеку правда лучше. Во вторник пойду сдавать анализы повторно, посмотрим что да как.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо

Пожаловаться
Маман
Маман
Сладусик
6 лет
Нижневартовск
Taq 

Да не за что. Сама уже извелась вся. Сил нет с этим животом.

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

Выздоравливайте!

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо ?

Пожаловаться
Карина Лукачева
Карина Лукачева
Шахты

У меня у куму, у малой нашли золотистый стафилокок, педиатр сказал ничего назначать не будет идти к гастроэнтерологу, вот завтра пойдут)

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Напиши после, хорошо ?

Пожаловаться
Карина Лукачева
Карина Лукачева
Шахты
Taq 

Хорошо, обязательно напишу, что назначили)

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Карина Лукачева 

Ок

Пожаловаться
Карина Лукачева
Карина Лукачева
Шахты
Taq 

Короче куме сказали что рсобо ничего страшного, прописали фаги и бифидум, потом креон

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Карина Лукачева 

Спасибо ?

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Илья
14 лет
Воронеж

Нам по анализу на дизбак подошли фаги, секстофаг пьем. Мне кажется фаги гараздо щадящее антибиотиков. Сходите лучше к гастооэнтерологу.




Пожаловаться
Nastya
Nastya
Братислава

Пили в январе аугментин 400, но у нас инфекция мочевыводящих была. Живот и до этого болел, а стало еще хуже, как мне кажется.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Почему? что было ?

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Братислава
Taq 

Ну живот стал хуже, думаю, из-за антибиотиков, или просто мне так кажется, я уже замучилась с ним:( инфекция какая точно не делали апализ, все равно цистит это 100% антибиотик, аугментин широкого спектра всегда в этом случае первым назначают

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Nastya 

Поняла, спасибо

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Тему прочитала и подумала, что собака у вас… по сути не подскажу, выздоравливайте!

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо ????

Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь

Вам так сразу антибиотики назначили… к бактериофагам резистентен?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Да.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Железнодорожный

Мы к гастро ходили, тоже 10*6 было и ещё что то, нам бактериофаг назначали. Сходите к гастро со своими анализами, не говорите что у педиатр назначил, скажите просто отправил к гастро, сказал что лечение будет скорее всего антибиотиками, послушаете что скажет. Я бы так сделала, антибиотики боюсь малышу давать

Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь

+ я бы именно так и сделала

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Да так и думаю сделать. Спасибо




Пожаловаться
Maria
Maria
Жуковский

Бифидумбактерин купила и хорошо что не дала. В составе молоко, а у нас на молочку аллергия. И вообще на него часто сыпит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Щелково

Читала, что стафилококк ничего не берет, даже антибиотик ?♀️ у вас какой показатель? У нас тоже анализы его выявили и бактерий мало(

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

10.6

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Щелково
Taq 

Если ребёнка ничего не беспокоит, то может и не надо волноваться) по изучайте вопрос) таблетки дать всегда успеете

Пожаловаться
Елена
Елена
Taq 

Не лечат это, только если ребёнка беспокоит что-то. На минуту мы все носители стафа, к году перерастёт и все. У нас так было.

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва
Taq 

6я строка, в 2 недели у малышки было 73% бактерий — стафилокок. Не лечили, все хорошо, тьфу-тьфу. Но были конечно колики, но это не инфекция была! Без температуры и т.п. Прошло само за 2-3 недели на третьем месяце.

Лечение стаффа
Пожаловаться
Lala
Lala
Москва
Taq 

Увидев анализ я сначала чуть не поседела кстати ?♀️

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Lala 

Спасибо

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Вы к гастро куда ходили ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Щелково
Taq 

Только к педиатру, она анализы и лечение назначала, но прописывала только для микрофлоры

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
7 лет
Барановичи

Пили, все хорошо было. побочек не было.
поправляйтесь скорее☹️

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо !?

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург

Бифидум — это не антибиотик. Это бактерии для работы кишечника. Нам в роддоме давали) Это наверно прописали как восстановление после приема антибиотика

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Да это я знаю ?уже пили пару раз. Я про агументин… его боюсь давать

Показать ещё