Как вы чистите нос грудничкам?

У моей малышке в носоглотке всё время что-то клокочет, сопелек нет, но там слышно, что есть жидкость. Врачу сказала про это, она чистите турундочками и капайте аквамарис для увлажнения. Это не помогает, дошло до того, что по утрам отказывается грудь сосать, нос как будто забит. Стали откачивать аспиратором, там слизь есть, но это очень не приятная процедура. Она просто очень сильно кричит, мне жалко ее так мучить, может есть другие способы?


Надежда
Надежда
Дима
19 лет
Никита
24 года
011170

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

У нас было похожее. Хрюкала сильно. Аспиратором с криками выкачивали. Была слизь. Педиатр ничего не говорила и я пошла к ЛОРу! А лор глядя на анализы, сказала, что это аллергия. Такая реакция может быть на сладкое (при гв). Я исключила из своего питания сладкое и через 2 дня нос, как новенький!)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дима
19 лет
Никита
24 года

Спасибо, попробую :-)

Пожаловаться
Elena
Elena

Ну да, неприятно, а что делать. Па первые разы кричал, потом видимо привык и уже более менее было

Пожаловаться
Анита
Анита
Казань

Тоже только аспиратором пользуемся, но у нас нормально реагирует, может, у Вас тоже привыкнет)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дима
19 лет
Никита
24 года

Очень сильно кричит, прям закрываются. Жалко ее, думала, может есть другие, более щадящие способы это сделать




Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный

ртом)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дима
19 лет
Никита
24 года

Ртом не получается, только спринцовкой или аспиратором, но это не приятно ребенку

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный
Надежда 

ну это норма в вашем возрасте и тут два варианта, либо отсасывать либо нет, я особо неотсасывала, но ребенку они и не мешали.

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Аспиратором

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дима
19 лет
Никита
24 года

Ваш малыш тоже ругается?

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Надежда 

Конечно. Но сопли то хуже, поорет и перестанет