Режим сна 2х месячного ребенка

Девочки, может кто переучал таких крох к режиму сна. Мы ночью постоянно бодрствуем часов до пяти-шести бывало и дольше. Это очень тяжело для меня. Даже если получается укачать немного, то проблемы с покакать постоянно будят ребенка он тужится и крехтит во сне. Я пыталась будить его вечером и не давать спать, но он может и стоя уснуть и ничем его не взбодрить, а ночью начинается. Может это бесмысленно в таком возрасте и стоит подождать месяцев до 4х хотя б? Или пока у нас будут проблемы с жкт тоже ничего не сделать? Вообщем очень нужен совет.


Рыжая
Рыжая
04178

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

Читала, что если купание бодрит, то перенести на 18-19 вечера попробовать. Я ищу подход к ребёнку каждый месяц, что-то новое надо придумывать в плане засыпания. Сначала засыпала пока грудь сосала, я ее аккуратно перекладывала и все, потом перестало работать, кладу и она тут же глаза в потолок, начали гулять вечером, потом купание и спать, потом под мобиль стала засыпать, тоже животик будил, и я ей стала руку на живот класть, сейчас напеваю колыбельную, соску в рот и покачиваю кровать, так засыпает.

Пожаловаться
kIRA
kIRA
Санкт-Петербург

Моя когда кряхтит во сне я ее ложу на живот и она сразу засыпает.

Пожаловаться
Мари
Мари
Красноярск

Нам завтра 2 месяца. Бывает не спим до 3 и 4 утра. Я не бужу, если спит вечером, мне советовали не нарушать сон малыша. Вы не пробовали давать укропную водичку, попробуйте, может лучше станет. Я как стала давать так все на проход пошло, ест и какает сразу. Купаете тоже вечером? Вода расслабляет.

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая

Мне кажется он наоборот бодрствует после купанья