Перелет с младенцем

Собираемся с четырехмесячной дочкой в путешествие. Предстоит перелет 3,5 часа. Летим отдельно от папы, так что справляться придется самой. Мы на ГВ, без соски. Кто летал, поделитесь опытом — как ребенок перенес сам перелет, как перемещались в аэропорту — коляска-трость 0+? Эрго рюкзак? У нас пока только коляска инглесина-люлька. с собой ее не берем. Присматриваюсь к yoyo или yoya и эрго-рюкзаку эрго-беби)


Марина
Марина
Москва
037539
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Есения
6 лет
Мытищи

Летали недавно. Отлично все прошло. В носик сосудосуживающие капли чтобы ушки не закладывало перед полётом
У нас yoya
Отлично поместилась по полку в самолёте и эрго бэби тоже был очень удобно. Не стесняйтесь всех вокруг просить помочь) ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

А как капли называются?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Есения
6 лет
Мытищи
Марина 

Обычный називин детский

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов

В 4 мес вам рано эрго. Либо май слинг, либо слинг с кольцами. Коляска трость чтобы делалось лежачее положение. На взлёт посадку дать грудь. Хорошего путешествия

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Да я вот тоже пришла к такому выводу по поводу эрго — не буду пока покупать. Спасибо!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Есения
6 лет
Мытищи
Марина 

Мы в эрго с 3-х
Просто подкладывала небольшую подушечку
Он меня иногда очень даже выручает

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Маруся 

Это не значит что эргоможно если вы так делаете )))

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Есения
6 лет
Мытищи
СашуляМамуля 

?
У эрго есть вкладка и для новорожденных на этот случай

Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
13 лет
Королев

еще про переносимость перелета: опять, все разные. моя дочь туда летела без проблем, спала и ни пискнула ни разу, обратно поорала на взлете пару минут и норм. а вот мальчик тоже месяцев 9 ему на пару кресел перед на ми орал все 3,5 часа :(




Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
13 лет
Королев
еще воды можете взять с собой сколько угодно. у меня с собой был рюкзак кг на 10 если не больше и там термос па поллитра, две паски готовой смеси по 200мл. пару соков, бутылка воды 0,5, еще две детских бутылки с водой. без вопросов прошла все досмотры. если что скажите для ребенка .
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Спасибо за подробный ответ! Обязательно что-то возьму из легкого перекуса и воду. Пить буду по чуть-чуть — не представляю, как с ребенком идти в туалет в самолете

Yoya и эрго рюкзак куплю. Эта коляска покорила меня своей возможностью складываться.

Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
13 лет
Королев
Марина 
если вам удастся зарегистрироваться на места, специальные (если они предусмотрены в самолете) для пассажиров с детьми. там есть возможность пристегнуть люльку самолетную (место впереди позволяет). там можно и оставить ребенка. и без стеснения можете попросить бортпроводников посмотреть за ребенком в вашем отсутствие (это их работа). мы летели турецкими авиалиниями и за сутки онлайн регистрировались что б попасть на такие места (вставали в 4 утра :)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
13 лет
Королев

летала пару недель назад с дочкой 9 месяцев. спецом купила ёя 2017 (инече биг, иначе 175 градусов :)) считаю коляска вполне подойдет и для вашей малютки. (5 градусов наклона вообще видно и не ощутима. как и писали трости все здают у трапа. ёя я брала в салон (перед трапом сложила, засунула в мешок и все ок. при прилете наблюдала картину как мчались с детьми до получения багажа стоя в очереди на паспортный контроль, я была уже с коляской). я б на вашем месте прикупила коляску легкую и эргорюкзак. одной сложновато будет и с сумочкой (наверняка с собой будет) и с коляской.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

а как думаете — до какого возраста ЕЯ может прослужить?

Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
13 лет
Королев
Марина 
сложно сказать до какого возраста, все разные. при мне в магазине «примеряли» коляску на 3 летную девочку (ее родители сказали что она вообще крупный ребенок) так вот. что бы спать в этой коляске ребенок не помещался, голова вылезала за пределы коляски. (не на много, но спать уже не особо удобно).
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Мариш, уже и малышка отправляется в первое путешествие? Черногория для вас значимое место!

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Эх… сыкотно, конечно, но полетим! Леночка, от тебя жду хороших новостей!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Марина 

Поездка будет ?? Справишься обязательно

Пожаловаться
Зоя
Зоя
Москва

Летали уже 4 раза по 3ч15 мин, начиная с 3 месяцев. Очень легко летать — белый шум двигателя вырубает младенца. Удобнее всего со слингом в положении лицом к маме, так и покормить можно, и ноги вмещаются в кресло, не свешиваются ни на кого.
Мы на гв, без соски, летали без папы.
Больше всего помог эрго-рюкзак и специальные футболки для кормления, чтобы можно было кормить без палева




Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 7 месяцев
Казань

У нас в 4,5 мес был перелёт 3,5 часа. Отлично полет перенесли ?Моя тоже ни соску ни бутылки не берет, только грудь?при перелёте оно даже к лучшему, при взлёте и посадке давай грудь, возьми игрушки погремушки, сменную одежду, пелёнки, подгузы и сосудосужающий капельки для носа. У меня была коляска трость, до трапа на ней можно, а там забирают и сразу на выходе около трапа отдают.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

А какая коляска? Я даже эту тему еще не изучала, а улетать скоро

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 7 месяцев
Казань
Марина 

У нас Maclaren Techno XLR, мне очень нравится, и она 0+, спинка полностью ложится и не провисает ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Лиличка 

Буду смотреть. Спасибо! ?

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 7 месяцев
Казань
Марина 

Удачного полёта ?надо же, вроде недавно только с тобой обсуждали всякие обследования, анализы и прочее, а теперь уже коляски прогулочные выбираем ?

Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Нюся
11 лет
Москва

Мы брали люльку переноску, но таскал муж, если бы была бы одна, то только трость, потому что на нее можно и сумку повесить, не тяжело.

Я сама с детьми езжу с тростью, вещей беру поменьше и обязательно отдельно беру маленький пакетик с перекусом-водой (раньше еще пару памперсов и сосок).

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

Воды только с собой возьмите, если с ребёнком то разрешат. А то а борту не всегда пить могут дать, а когда кормишь, то сушит

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Воду еще ни разу не давала. Ни соску, ни бутылку доча не берет. Только грудь сейчас у нас

Пожаловаться
Мария
Мария
Макар
4 года
Тюмень
Марина 

Девушка выше имеет виду вам воду самой, а не для ребенка )

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Мария 

Ааа! Спасибо за совет! Возьму!

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

Летала как раз сама с сыном в 4 месяца. Ничего страшного не вспомню:) там встретили. Никакого транспорта с собой не везла

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

На ручках?) нас тоже встретят. Но там тоже надо будет быть транспортабельными, вот и думаю — не рано ли ребенка в 4 мес класть в коляску-трость с углом 175?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
Марина 

слинг наш брала, для аэропорта.

Пожаловаться
Мария
Мария
Макар
4 года
Тюмень
Марина 

У трости есть сидячие и лежачие положение, мы приехали в гости к сестре у нее трость( т.к сыну ее 11 месяцев) и мы в этой трости тоже хорошо лежим )) правда любим больше на маму смотреть .

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Елена 

Каким положением пользовались — лежачим или лицом к маме?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж
Марина 

вопрос ко мне? не помню уже :) мне кажется вы сильно переживаете :) не на Марс же летите. вы же лучше других знаете вашего ребенка, как его носить в чем он будет спать… у нас некоторые знакомые вообще только трость брали и возили в них детей с рождения. и все живы-здоровы, ноги ровные и спина тоже

Пожаловаться
Lychik
Lychik
Москва

Вообще не парьтесь на Гв))) мы вот в 11 мес собираемся, тоже на гв. Трость осталось прикупить и вперёд)) куда летите?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

В Черногорию)