Ручки во рту.Постоянно.

Ручки во рту.
Постоянно. Уже как месяц точно) не важно, голодная или только что поела — ручки в рот. Иногда даже когда кушает, пытается еще и руку засунуть)) а чмокает так, как будто вкуснее ничего нет)) Одеваю царапки, так через 10 минут приходится менять, так как насквозь мокрые) соску пробовала давать — не нравится нам )) надо ли с этим бороться? Или дать ребёнку познавать себя? Моей племяшке не запрещали ручки сосать, так только в 4,5 года смогли отучить бинтованием пальцев и всё это с горькими слезами)


Вика Капустина
Вика Капустина
Манчестер
022483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
У нас начмокивала, пыталась сразу 2 кулака в рот засунуть) сейчас все ок
Пожаловаться
ЛаураАалия Ахмед
ЛаураАалия Ахмед
Сафийя
8 лет
Лондон

Нам 4 месяца и так же… незапрешаю… пусть наслаждается ?

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Тимофей
10 лет
Варвара
7 лет
Вильнюс

Зубки начинают резаться вот и ручки во рту, а царапки все же для совсем малышей)Моя дочь до сих пор иногда засовывает пальцы в рот, я говорю что нельзя и животик болеть будет и убирает)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Такой период познания мира…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
7 лет
Владимир
дада, без этого никак! а вот царапки не стоит уже одевать, пусть ручки свои познает и окружающие предметы
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Киев
Ещё и в добавок мои руки любит облизать
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Киев

Детка почти 6 мес так делает, ручки в рот, и что ты ей не делай, всё равно сунет их снова и снова. А как отучить? Само пройдет. А царапки помню сколько не надевай, всё обслюнявит.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кировоград

у нас тоже так))вчера «ел» мою руку, сегодня утром на ней синяк)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижневартовск

Нам 1,4, я запрещаю.Но, толку мало.Правда, моя не сосет, а жует свои пальцы и руки.Надеюсь что когда все зубы вылезут, у нее это пройдет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Иван
7 лет
Кемерово

И у нас так же.Начинаю убирать, дак она потом кулаченок свой еще больше засунуть пытается в рот)

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
18 лет
Тюмень
У нас тоже кулаки наше все!))) и не важно, в царапках или без них..))) главное максимально в рот запихать...))) т ведь иногда злится, что не выходит))) а бороться смысла нет, пройдёт…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
14 лет
Белореченск

У нас тоже несколько дней как началось)))почти 3 м без недели




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Мы тоже начали. Иногда едим и параллельно кулак в рот суем)

Пожаловаться
Marisobell
Marisobell
Полина
19 лет
Родион
8 лет
Абакан
у нас такая же история))
Пожаловаться
Olya Varganova
Olya Varganova
Арина
14 лет
Данил
20 лет
Сатка

У нас ситуация в точности как у вас)) Я думаю что это дёсна, набухают, чешутся… поэтому! )В 3 месяца пальцы, руки только сосали, а теперь всё что под руку попадёт, всё в рот тянет)

Пожаловаться
Джейн Доу
Джейн Доу
Строитель
Нунорм. Сначала ручки, потом ноги свлои. Потом чужие))) потом вообще в рот будет тянуть все что неправильно лежит.

Еще уши будет елозить, нос. Глаза… Свои, чужие…

Показать ещё