Телевизор и малыши

Это просто ужас! Телек при них никак не включить. Всееееее внимание только на телек, и не важно что идет; новости, сериал или музыка. Просто какое-то чересчур сильное притяжение. Знаю что нельзя, для зрения и нервной системы это плохо. Иногда включаю когда одна дома с двумя, и надо сбегать в туалет к примеру, а у них сразу куча возражений, если я ухожу даже на минуту.
Как думаете сильно страшно если они минут 10 в день залипают на телек?

Naivnaya
Naivnaya
Ева
6 месяцев
Новороссийск
022140

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса Гузеева
Алиса Гузеева
26н
Это первое время интерес такой)
У нас телевизор фоном играл. Либо мульты 24/7, либо музыкальные я фоном негромко включала когда дела по дому делала. Дочь первое время только внимание обращала, потом перестала.
Ничего страшного в этом нет. У нас на стене висел, высоко, поэтому особо близко как бы и не смотрела. Никакого вреда для глаз. А психика — есть дети, которые телек в жизни не смотрели, но на головушку ай-ай по поведению. Не хорошо так говорить, но и такие встречаются.
Пожаловаться
Люси
Люси
Алиса
22 года
Тирасполь

У меня дочь не смотрела телек 22 года назад ) не было таких цветных мультиков, и телек кубик )) но с психикой тяжко ,

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дарина
5 месяцев
Елизово

24/7 телек работает, и старший с рождения смотрел и все нормально с психикой и нервами, маленькая тоже смотрит, ну а зрение посадить они и не от телека еще успеют




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Арсений
10 месяцев
Алина
5 лет
Кирилл
7 лет
Новомосковск

У нас телевизор включён постоянно. Дочери вообще пофиг на него, сын только рекламу смотрит.

Пожаловаться
Яна
Яна
Витебск

У нас дома телевизор идет всегда, я не могу сидеть в кромешной тишине, ребёнок привык к телевизору с рождения, я не хотела вводить запрет на телевизор, чем меньше он включен при ребенке, тем больше он на него реагирует, моей дочери уже вообще пофиг на него, мультики, новости, фильмы, реклама, ей пофиг, она даже не обращает на него внимание, может заострить взгляд на минуту и ползет дальше играть с игрушками своими, либо стоять у опоры и ходить и так далее. Запретный плод сладок))))

Пожаловаться
Mamasboy
Mamasboy
Timur
7 лет
Mia
6 месяцев
Лахти

Старшие дети смотрели всякие мультики типо "Машины помощники ", все в порядке, говорит начали рано, с психикой вроде тоже норм😅

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Амелия
6 месяцев
Навои

Старшей с 3 месяцев приблизительно ставили мультики и чтоб смотрела, всё хорошо, но и рисковать не стоит лучше, раньше просто думали что это абсолютная норма, не смотря то что маленькие такие, а начали читать, видео разные, то что нельзя оказывается, но уже поздно, нам через 2 месяца 2 года, а телек регулярно включен, мультики обычно, весь день с самого утра, особенно новости в другой комнате когда бабуля смотрит, а старшая за бабулей и вместе смотрят себе, ну всё хорошо со зрением посей день
Но и зрение надо проверять к примеру ребенка в темноте со вспышкой фоткать, если рыбий глаз или что-то вроде у ребёнка, белого цвета вроде, то стоит посетить врача, есть вероятность что могут потерять зрение на сколько помню, ну в интернете если хотите загуглите поищите




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
2 месяца ребёнку у нас, телевизор смотрит просто пипец… Внимательно… Я в шоке
Пожаловаться
ДашаБукина
ДашаБукина
Тимофей
5 месяцев
Москва

Ничего страшного конечно

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Москва

Всегда тел включен, может что то посмотреть, но интереса к нему особо нет

Пожаловаться
Mila
Mila

Ну чем больше запрещаете, тем интереснее. У меня нет запрета, он посмотрит 2-3 мин и спокойно играет под него, ему пофигу 😑 но ля-лякает для спокойствия, что не один в комнате




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
5 лет
Ростов-на-Дону

С рождения телевизор всегда включён. Не сидеть же в тишине целыми днями?

Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул

Я вообще не вижу проблемы в телике.

Пожаловаться
Алиция Петровна
Алиция Петровна
Санкт-Петербург

Не включайте. Мы до 2,5 не включали, слушала ор со слезами у двери «мамочка, не какай». У вас скоро друг другом займутся. Возвражения всегда будут, это неизбежно.

Пожаловаться
Secret Friend
Secret Friend
Челябинск

Ну не смертельно, но я бы не стала. Хотя у вас их 2 и это жесть)
Сыну кстати вообще всегда было пофиг на телек. Всегда фоном шел и никогда не залипал на него

Показать ещё