Больной вопрос кормления.

Пытаюсь описать ситуацию, чтоб меня поняли.
Когда нас выписали две недели назад с весом 2700 г из ОПН, прописали 70 мл смеси за раз. Кормили 8 раз в сутки, как в ОПН. Сын даже уже привык и за полчаса до времени кормления начинал просить есть. Было все понятно и ему хватало.
Вес набираем и запросы растут... Ему уже мало даже 80... Весим 3500. Перешли на гипоаллергенную смесь. Медсестра говорит кормить, как на банке написано. Там написано кормить 6-7 раз по 120 мл. Это меньше в количестве раз, чем мы сейчас кормим, и больше в мл.
Не знаю как перейти на это: перекормить тоже не хочется. Путаемся сколько и когда давать: когда 110 дадим, когда 90, когда 60... Я пишу сколько мы в какое время выпили: вчера мы даж превысили указанную на банке дозу, а когда не достигаем ее...
Этот вопрос оч больной для меня, он часто кричит, хочет есть, и постоянно не знаю сколько дать, а хочется уж перейти на указанный на банке режим.
Вот думаю, перейти не на каждые три часа, а на каждые четыре: получится как раз 6 раз в сутки, и сделать 120 мл в перерыв. Если малыш не может дождаться, а он, понятно, не сможет, буду делить 120 на 60\60 или 90\30... Ночью давать поменьше, днем догнать большими дозами... Как думаете? Правильный ли выход из положения или у вас есть другие идеи?

Кристина
Кристина
Самара
0760

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Сынок
5 недель 2 дня
Москва
Почему у вас не гв?
Пожаловаться
Elena
Elena
Йоханесбург

Мой ребенок ест 180 каждые 3 часа ))
Врач сказал кормить как он требует. Не перекормим.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
сколько вам месяцев?
Пожаловаться
Elena
Elena
Йоханесбург
Кристина 

Моему почти 5, но столько ест уже месяц.
Дело в том, что ест очень много, относительно указаниям на банке.
Поэтому давайте так, что бы наедался и 3 часа выдерживал. Не мучайте не себя, не ребенка.
Мой даже 4 не может выдержать. Я готовлю максимум, который может съесть. Иногда ест меньше. Я не заставляю доедать. Главное, что бы наелся.
Не смотрите на то, что написано.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Elena 
Значит и в пять до сих пор есть ночные кормления? Сам просыпается? Что делаете, когда идете гулять или в больницу? Предстоит скоро первый поход, целый день придется там провести. термос собираюсь брать со смесью
Пожаловаться
Elena
Elena
Йоханесбург
Кристина 

термос с теплой водой. Смесь отдельно.
Ночью с 7 вечера до 5 утра встает 1 раз кушать. Но это последняя три недели примерно. До этого были периоды, когда просыпался каждые 3-4 часа.

Пожаловаться
Вервика
Вервика
смотрите по ребенку, на надписи на банке не всегда ориентировалась и не высчитывала ничего. Через 3 часа кормила, а 4 часа-большой перерыв.