Переводить ли на смешанное кормление

Девочки, несколько дней малыш плохо сосёт грудь. Крутиться на ней, отрывается, капризничает, ночью просыпается каждые 1,5-2 часа. Попровала сцедить, а там совсем чуть чуть, как быть, не знаю. Докармливать смесью?


Юлия
Юлия
Коломна
12274

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Я бы на вашем месте вызвала консультанта по гв и расцедилась как следует и показала бы захват. В моем случае ребенок три недели был беспокойный на груди, я думала это живот. По итогу ид-за неправильного захвата не эффективное сосание, недобор веса, врач перевел на смешанное, грудь брать перестала совсем. Вызвала консультанта, она промассажировала хорошо прям так, из всех дыр полилось как надо, но грудь так и не берет. Теперь моя жизнь крутится вокруг бутылок, сцедить, помыть, покормит и так по кругу. Я уже задолбалась.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
6 месяцев

В роддоме малыш не наедался, давала смесь. Но делала так: сначала грудь, потом смесь, съедал сколько надо было ему и засыпал. Первое время дома делала также, потом молоко пришло в достаточном количестве и смесь убрала совсем

Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
6 месяцев

Не слушаете никого, кто начнет говорить что надо только грудь давать и тд. Если видите и чувствуете что ребенок не наедается, докормите и не мучайте ни его ни себя

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна
Марина 

Да. Сейчас так и делаю

Пожаловаться
лЕнКа
лЕнКа
Антон
13 лет
Амина
4 недели 3 дня
Ставрополь
Марина 
Я тоже кормила смешанно первое время. Потом был прокорм. До 1,7 дотянули
Пожаловаться
лЕнКа
лЕнКа
Антон
13 лет
Амина
4 недели 3 дня
Ставрополь
Я подкармливала на ночь



Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

Ну это период такой. Пеленаете? Я с этого возраста стала пеленать и к соске приучила, иначе кружево не давало ни есть, ни спать))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

Нет, ни когда не пеленала.

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Юлия 

Ну вот я своих и с этого возраста начала, ибо крушение не давало ни есть ни спать

Пожаловаться
Remy
Remy
Ульяна
2 года

Надо перетерпеть пару тройку дней, молока больше начнет вырабатываться и время между кормлениями увеличится.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

Попробую

Пожаловаться
Анна
Анна
Майя
11 недель 5 дней
Москва

Нет, иначе так на смесь и перейдет, давайте грудь почаще, пусть трудится, старается

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва

Да это не страшно, просто лактационный кризис. И ночью нормально, что часто прикладывается. Наоборот хорошо, молока придёт больше




Пожаловаться
Alenka
Alenka
Кочубеевское
Ну вы столько не сцедите сколько ест ребенок. Спрос — предложение. Тоже было психовал бросал, потом опять брал. Но все равно давала грудь, предлагала чаще. Ночью тоже чаще давала грудь. И опять же смотря сколько ребенку месяцев?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

Ему почти 3 мес

Пожаловаться
Многомама
Многомама
Эльмира
11 лет
Амина
1 год 10 месяцев
Ставрополь

Смотря сколько ребенку, хотя до года моя так же часто ночами ела, но набирала хорошо, развивалась тоже по возрасту. Сейчас просыпается в основном на два кормления и утренний досып

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

Почти 3 мес

Пожаловаться
Многомама
Многомама
Эльмира
11 лет
Амина
1 год 10 месяцев
Ставрополь
Юлия 

Ну это нормально для ГВ. Вам выбирать либо ГВ, либо ив, тк часто на смешанном либо проблемы со стулом, либо проблемы с ГВ в итоге

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна
Многомама 

Вот не знаю как лучше поступить, хотела месяцев до 6 покормить гв.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новокузнецк

Обратитесь к хорошему консультанту по ГВ!!!
Вы ни когда не сцедите столько молока сколько высосет ребенок. Во время кормления молоко вырабатывается. Только прибавки в весе малыша скажут вам наедается или нет, но не надо взвешивать ребенка до и после кормления, это не информативно.
Важно что бы ребенок был правильно приложен к груди, может ребенка что то беспокоит, не стоит все сваливать на недостаток молока, причин может быть много.

Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск

Возраст ребёнка?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

Почти 3 мес