Ротавирус или отравление ?

Ребенок вчера вечером выпил мыльную воду которую сделали ему из остатков фейри и воды 🤦♀️ я не знаю он попробовал или глотнул нормально, я промыла ему рот. Ночью у него открылась рвота 4 раза, поднялась температура 38,5 и днем раза 4 тоже вырвал. Неужели от этого у него поднялась температура? Если он уже вырывал столько раз нужно ли делать промывание ему? Это отравление или ротавирус? Поноса нет только рвота и темпа 😭 он просит печенья, а я боюсь давать что снова рвать будет ((( я еще переживаю младшая заразится ей 2 месяца(

Айка
Айка
Мухаммад
5 лет
Махачкала
0591

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сергиев Посад

Младшей прививку от рото поставьте. Повторяющаяся рвота больше на ротавирус похожа, но температура при нем обычно поднимается, когда все желудочно-кишечные симптомы уходят. Т.е первые сутки рвота, на вторые сутки рвоты нет, но есть температура

Пожаловаться
Eva Vesenniyaya
Eva Vesenniyaya

Это отравление. Не переживайте, был бы ротовирус то был бы понос

Пожаловаться
Марина
Марина
Мерсин

При ротавирусе как раз понос далеко не всегда. При нем больше поражаются верхние отделы ж. к. т.

Пожаловаться
Eva Vesenniyaya
Eva Vesenniyaya
Марина 

Да? Странно. Сколько был всегда понос был тоже… интересно. Век живи век учись называется

Пожаловаться
Марина
Марина
Мерсин
Eva Vesenniyaya 

У нас наоборот ни разу не было поноса. У всех по-разному кишечник реагирует.
Ну и потом, кроме ротавируса есть и куча других вирусов, поражающих ж. к. т. Мы же не сдаём вирусологические анализы каждый раз. Это как и орви — вирусов полно, но разбираться в деталях никто не будет.