Сон!!!!

Добрый день.Ребенку два месяца.Полностью на гв.Проблема сна такая.Например у нас где то: дневных сна на улице по 2-2,5 часа с качанием.Время Б перед каждым сном по часу где то.Дома не спит днем вообще максимум 40 минут только качая на руках фитболе.И то если переложить в люльку не спит только на руках.Последний сон где то в 17.00-18.00 на ночной сон укладываем с 20.00-21.30 в этом промежутке.После купания засыпает еще пока одеваю ее, пеленаю кормлю укачиваю и максимум 40 минут спит.Забираю ее к себе на грудь что бы продлить но по итогу все равно укачиваю почти час на руках.Ну может поспать ночью до часа максимум и кормлю.И просыпается или каждые полтора часа или два.Раз на раз не приходится.Но при этом я ее ночью качаю переодически.Всегда просыпается к трем ночи а потом около 5 или 6-ти.И начинается качание до 7-7-30.С 8 до 9 зарядка и уже в 9 на сон.Но без рук, или просто что бы дома не спит вообще.Ну и вот с 9-ти утра до 11 я ее качаю на руках потом час играем и на улицу.Если плохая погода то снова на руках.Подскажите что я делаю не так?

Марина
Марина
Минск
0249

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Новосибирск

Ну смотрите 40 минут — это цикл сна. Какой-то решим налаживать сейчас особо нет смысла, потому что ритмы сна появляются Месяцам к четырем. Ваша задача научить ребенка продлять себе соо самостоятельно, без ассоциаций — как качание. Плюс сны более 2х часов тоже не есть хорошо. Почитайте информацию от консультантов по сну, spimalish, например
Там все у них расписано. Какое должно быть время бодрствования, какой сон в ночь и тд.

Пожаловаться
Регина
Регина
Данил
7 месяцев
Нижневартовск

Помню сын в 2 месяца максимум 4 раза спал за день и вб было почти 2часа, дневные сны были по 40мрн по часу, продлить никак не получалось, хоть убейся. За то ночью хорошо спал, в 20:30 в ночь, посыпался в 8-9 утра