Тема ползания

Пересмотрела кучу видео про различные техники «как научить ребенка ползать» и всё начинается с того «согните ножку ребенка в колене под животом» и всё бы ничего, но дочка у меня вообще ни в какую не хочет сгибать ногу и становиться на коленки.
Она крутится как юла, в разные стороны и очень быстро, ножки поочередно сгибает но они у нее расставлены в стороны.
Я не знаю что делать, у всех уже детки ползают вовсю, а наша мадам попка ленивая.
Мамы, подскажите сталкивались ли вы с таким? Как научить ребенка ползать?

Лера
Лера
Краснодар
01573

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Казанцева
Дарья Казанцева
Захар
1 год 10 месяцев
Экибастуз

Мой сына начал пытаться ползать с 5.5 месяцев, но в основном назад. В 6 месяцев прошли курс массажа и мы стали ползать лучше и теперь только вперёд)) в 7 месяцев начал уже подниматься стены и стоять. Все дети разные. Вам скорее всего надо бы массаж поделать. Мы вот в 3 месяца, в 6 месяцев — проходили курс массажа и в 9 месяцев скоро будем делать массаж.

Пожаловаться
Sadu
Sadu
Мухаммад
1 год 10 месяцев
Хасавюрт

Вот уже неделю типо ползет мой, норм еще не понимает технику, сразу устает тоже

Пожаловаться
Хома
Хома
Ярославль

Я, по словам мамы, вообще не ползала. Сразу пошла. Сестра средняя тоже не помню, чтоб ползала, но пошла позднее меня (Я в 9 месяцев, она ровно в год)




Пожаловаться
Алина
Алина
Апшеронск

Я думаю массаж не помешает. Моя в 7,5 мес поползла по пластинки после массажа, почти в 9 на четвереньках

Пожаловаться
Ольга Флай
Ольга Флай
Москва

значит, еще не готова

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
1 год 2 месяца
Пенза

Я не парилась, передвигается как ей нравится и хорошо. в 8 месяцев осознала что к чему и стала ползать на четвереньках. В 10 уже пошла

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владп
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

Я читала что их вообще не надо учить, сами учатся, мой сначала вставал на руки вытянутые потом на четвереньки, а сейчас с легкостью подтягивает ножки и пытается руками грести😃 и я заметила что уже учится садиться
Так что я думаю учить не к чему
Дочка у меня тоже не хотела ползать, сделали курс массажа через пару дней поползла сама




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арагацотн

Мы заползали в вашем возрасте по пластунски медленно, но у нас из-за слабых мышц это. Смотрела тоже разные видео — в одном брали зарядку и клали перед ребенком, а провод подтягивали по чуть-чуть, ребенок интересовался и по немного дотягивался подползая, многим такое помогло, можно не зарядку, можно наушники или что-то подобное. Говорилось в видео, что игрушками они не так будут завлечены, как вещами взрослого. Можете попробовать так

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Никак не учила, в 7.5 поползла сама
Это этап созревания. У них нет понятия «лень»

Пожаловаться
Александра
Александра
Мария
1 год 1 месяц
Курган

Делали упражнения новокринецкого. Очень помогло такое как на фото

Тема ползания
Пожаловаться
Лера
Лера
Краснодар

Да делала я так, она на коленки вообще не становится, ноги поднимает и просто парит в воздухе

Пожаловаться
МамаТренер
МамаТренер
Дарья
8 лет
Полина
3 года
Ижевск

Отстаньте вы от нее, все дети разные. У меня сын вообще не ползал, да и пофиг, не парилась. Причем тут другие дети вообще?

Пожаловаться
Лера
Лера
Краснодар

Гораздо лучше когда ребенок ползает. Не хотелось бы этот этап пропустить.

Пожаловаться
МамаТренер
МамаТренер
Дарья
8 лет
Полина
3 года
Ижевск
Лера 

Как де у меня сын таким здоровым без ползания вырос?! Чудеса…. Лучше то чем? Что за такая супер необходимость?

Пожаловаться
Маша
Маша
Смурфик
2 года
Красноярск

Старшая в 9 месяцев поползла, просто была и остаётся очень ленивой дамой.