Какие слова говорят ваши малыши в годик?

Вот у девчонок знакомых одна девочка ничего не говорит, только лепечет, у другой слово "дай", у нас мама, но когда что-то нужно так протяжно "мааам", "папа" редко произносит скорее это баловство такое и баба иногда так как редко видит её. А на всё остальное просто показывает и пальчиком и "Ууу".

Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
01279

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NoName
NoName
Безымянный
2 года
Нижний Новгород

Мама, ам, баба. Может ещё 1-2 было. Но не уверена. А вот просыпался ночью и орал "мама ам".

Пожаловаться
Maria
Maria
Дочь
2 года
Нигде

Дочке будет год через 5 дней. Говорит баба (это у неё и Мама и Бабушка), папа, дай, Кука (кукла), Дада (Даня, брат), киты, ку-ку (когда играет в ку-ку), ка (картина), па (пантера). Из звукоподражаний -гав-гав, кококо, ууу (корова), ааа орет прям(это кот), хрюкает как поросенок (немного похоже). В общем много слов говорит, может повторять их.

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Москва

Мама, папа, деда, баба, эээ баба, Вова, иать ( играть), дай и тятятя




Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
3 года
Сын
8 месяцев
Кострома

Мама, папа, баба

Пожаловаться
Буся
Буся
Дочурка
2 года
Доченька
2 года
Киров

Дай, да да, мама и папа пока неразборчиво. В основном звуки произносят.

Пожаловаться
Оксанчик
Оксанчик
Тула

Мама и баба были… На этом и все 😁

Пожаловаться
Anna
Anna
Нигде

Пару раз проскакивало мама, дай, на прям отчётливо и осознанно (потом опять перестала 🤷🏼♀️
И на своём и слогами что то пытается еще)




Пожаловаться
AlinА
AlinА
Тюмень

Это все говорила к 1.3
1Мама, 2папа,3 баба,4 дядя,5 дырка,6 титя, 7да, 8нана, 9семь, 10один, 11гага, 12 гом (дом), 13джинсы, 14Ляля, 15дай,16 попа, 17капа, 18синий, 19кака, 20бубубу, 21каша, 22 рыба, 23аня, 24 Катя, 25 Галя, 26 Петя, 27 бух, 28 джо-джо, 29 пока, 30 ам-ам, 31 жук, 32 деньги, 33 жарко, 34 лужа, 35 котя, 36 булка, 37 дынька, 38 арка, 39 мокро, 40 кама(камень), 41 сама, 42 собака, 43 капитан, 44 камера, 45 там, 46 паста, 47 муу, 48 прекращай, 49 гомаж, 50 тоник,

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ого! Я думала у меня ребёнок в 1,3 неплохо говорит, теперь понимаю что нет😂 подскажите, а во сколько у вас сочетаниями и предложениями дочка заговорила?

Пожаловаться
AlinА
AlinА
Тюмень
Анна 

К 1.6 свободно предложениями

Пожаловаться
По Факту
По Факту
Курск

В годик никакие не говорил. Слоги не считаю за слова.

Пожаловаться
МариГри
МариГри
Москва

Мама папа деда
Дай на мне недавно начала говорить
На своём много что говорит 😆