3й день после рождения

После реанимации перевели нас сразу вместе в палату, детские сёстры и консультант по гв были, все очень доброжелательные, отвечали на кучу моих глупых вопросов, все показали. В целом, сынок гораздо спокойнее пока многих деток в отделении, мне повезло, грудь уже хорошо берет, молозиво пребывает. Быстро научилась менять памперс и подмывать. Но, швы это нечто. Вторые сутки были адом, ревела без конца. Выпросила уколы кеторола и только с ними стала похожа на человека. Учусь быть мамой, пока в шоке. Но, сегодня спала 4-5 часов и это праздник, тк после реанимации я не спала ни минуты.

Катерина
Катерина
Москва
226196

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
IIIII IIIII
IIIII IIIII
Липецк

🥳🥳🥳🥳🥳ура, растите здоровыми!

Пожаловаться
Чудо
Чудо

Катюш держись скоро ты о швах и не вспомнишь 🙏🏻

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Полина
8 лет
Марк
1 год 9 месяцев
Москва

Со швом не знаю даже, оба раза ер было




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Полина
8 лет
Марк
1 год 9 месяцев
Москва

Старайся спать, пока он спит. Бируши попроси у мужа, чтобы соседей не слышать)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

У меня одноместная, то есть мы тут вдвоём только, соседей слышно так, немного, но мне их прям жалко, бедные детки так плачут день и ночь(

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Полина
8 лет
Марк
1 год 9 месяцев
Москва
Катерина 

Бывает, ничего страшного, справятся все))))

Пожаловаться
Полосатик
Полосатик
Хайденхайм-на-Бренце

Во первых, не реветь, а просить больше обезболивающего. Во вторых, повторюсь, ходить-ходить-ходить. Как только укол действует — ходить. Иначе болеть будет дольше.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Тут оно вообще запрещено, я писала вчера бумагу, что ответственность на мне и тд🤦🏻♀️еле добилась

Пожаловаться
Полосатик
Полосатик
Хайденхайм-на-Бренце
Катерина 

Дурдом, мне приходилось просить, но не запрещать. Я ещё и с собой брала из дома.
Держитесь и ходите, я знаю, что больно, но после всех протоколов сил моральных больше. Все таки мы дождались.

Пожаловаться
Полосатик
Полосатик
Хайденхайм-на-Бренце
Катерина 

Кстати, мне помогало спать на спине с чем-то тяжелым на животе, или лёжа на животе. Придавливает и лучше.
На боках не рекомендуют спать первые 10 дней, говорят внутренний шов может куда-то съехать.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Полосатик 

Я в бандаже на спине могу спать) блин, про ток не знала, спала сегодня так😳

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
1 год 11 месяцев
Москва
Держись! Скоро точно станет легче!🌸
Мне тяжело было мыть и менять подгузник. Маленькие ручки-ножки, страшно в руках держать 🙈😌
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Мыть страшно, да, когда на руке держишь, я сама каждый раз очень боюсь, но стараюсь быстро все сделать)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
1 год 11 месяцев
Москва
Катерина 
В роддоме мы вдвоём с девочкой мыли)) Она держала, я страховала ☺️
Как впечатления от роддома?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Анастасия 

Аа, я-то одна в палате, но потихоньку вроде получается)
Впечатления хорошие, вся команда операционной была очень доброжелательна, да и в послеродовом тоже, только 1 медсестра в инстенсиве злюка была, но мне было пофиг, главное, делали своё дело и все. А так детские сёстры, акушерки, санитарки любезные, никто не обижал, кормят хорошо. В целом, я довольна) и очень рада, что врача выбрала эту, она всю операцию меня держала в тонусе шутками и разговорами (а я после спиналки думала поплыву от страха в отключке). Мужу ребёнка на минут 40 дали, как и обещали, и в палату пускают. Все анализы и уколы приходят сюда брать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
1 год 11 месяцев
Москва
Катерина 
Блин, ну круто! Как хорошо, что самое страшное позади!)) А самое сложное впереди 😁
Спи обязательно! Я помню ночами лежала смотрела, какой сын прекрасный)) потом мне аукнулось, я просто с истериками первый год от недосыпа)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Анастасия 

Когда не болит на обезболе, я сплю, правда не долго, тк мне его надо прикладывать постоянно) а так тоже любуюсь сижу, вот он щас спит, а я смотрю))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
1 год 11 месяцев
Москва
Катерина 
Какое чудесное время 😊 Все смогла и теперь долгожданный комочек сопит рядом 😌😌😌
🥰
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Анастасия 

Это точно 😍но, моя спина и живот вышли из чата… а ещё остался стент и камень, даже думать пока боюсь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Совёнок
1 год 11 месяцев
Москва
Катерина 
Да, окончательно только после расслабиться сможешь. Но я уверена, это уже будут детали. Быстро забежишь на операцию и обратно к сыночку😊😊😊
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Анастасия 

Дай-то Бог 🙏🏼💫

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

Сынок жалеет мамку, бережёт) Умница, всему научишься🤗😘




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Какой родом?

Пожаловаться
MamaSha
MamaSha
Доченька
1 год 10 месяцев
Оренбург

Почему не спите то? Как ребенок засыпает вы тоже ложитесь, нужно восстанавливаться.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Потому что швы от кс болят так, что спать невозможно было. Плюс каждый час я его кормила, чтоб молозиво быстрее пришло, тк его не было вообще

Пожаловаться
Эстетика Оладушка
Эстетика Оладушка
Анюта
1 год 11 месяцев
Павловск

Поздравляю с рождением сыночка, ты справишься, востанавливайся скорее 🌞☺