Сыночек растет, тревожность нарастает

Растет моя живжа. Крутится день и ночь в прямом смысле, смеётся, лапочнк, кусается… Ползаем назад, никого не парит этот факт. Купила тактильные мячики, сразу стал изучать свои пальчики на руках. Прикорм идёт очень медленно, но верно, пока только пару овощей попрбывали. Обязательно влезть руками в ложку и размазывать все по лицу, одежде, столику… сразу и маска питательная))) кушаем хорошо, когда мама тоже кушает вместе. Да, дуем слюни ещё ну и пюре соответственно тоже дуем)))) с разбрасыванием вокруг))) вообщем обожаю его и могу рассказывать бесконечно.

Но я все опять об эмоциях. У меня и до появления малыша были… проблемки с заеданием стресса, компенсация недополученной любви и возможно это рпп. Очередных диет не хочется, ибо я чувствую что ограничения это точно ещё сильнее засунет меня в низкую самооценку… поэтому принято решение есть все, но пока не сильно хочется сладкого, заменить его фруктами и скурпклезно анализировать эмоции. Так вот становится все более менее понятно. Переедания и заедания возникают от недостатка сна, недостатка движения, возможности заниматься собой в желаемой мере, но главное — это растущая тревожность за малыша. Что происходит: ребенок стал ежедневно подёргиваться, будто судорога, но пока это его не пугает, буду наблюдать. Игрушки уже выкинула штук 5… долбит их, появляются сколы и трещины… он же может это поглотить подавится....+ всякие не по возрасту подаренные машинки с колёсиками… просто приводят меня ужасть. Ну и главное, уже похожее на ненормк, это постоянное парево за то, что везде пыль… у нас кот, каждый день все постельное мальчика, его коврик с дугами и мягкие игрушки прохожу роликом… ещё во время беременности взяла привычкк трусить с балкона одеяла, покрывала… попрощалась так с обручальным кольцом… красивым… с брюликами… короче боюсь упустить где у нас реально грязь и стоит все трусить, а где это уже психоз.

Вопрос остаётся открытым. Как при уходе за младенцем снимать тревожность… считаю эмоциональный вопрос самым важным… ибо все болезни начинаются из проблем с восприятием, мышлением… и этими самыми эмоциями.


MomGarry
MomGarry
0153

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nikusha
Nikusha
Сынок
3 года
Москва

На счёт проглотить — такого ни разу не было, хотя у нас всякие игрушки и всё во рту перебывали, старшему толдычешь: убирай от малыша, но он не проникается, но конечно чтоб долбал — это сразу отбираю, толку от такой игры, просто всё поломать, а в рот тянет всё. А про заедание не знаю, потому что мне с этим справится помогло именно рождение детей, появился какой-то смысл что ли всего происходящего...