Слизистые крупинки в кале

Девочки, подскажите, может было у кого, малышку почти 4 недели на ив, смесь нан гипоалергенная, даём только укропную водичку и эспумизан, мучает животик, сегодня в кале обнаружили слизистые крупинки горчичного цвета, это опасно? фото в клментариях(особо брезгливых прошу не смотреть и не комментировать )!

Taфочка
Taфочка
Кострома
010110

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сынок
11 лет
Ульяновск

Цвет это норма на этой смеси. Запах тоже был ай яй.
Если слизь-лучше сдать кал, и уже от результатов думать.
У нас тоже была слизь, болел живот, и смесь ели эту же.
В 3 мес пошли к гастроэнтерологу, оказалось аллергия на белок коровьего молока.
Теперь едим смесь с полностью расщепленным белком.

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Были такие часто, не парилась

Пожаловаться
МамаПогодок
МамаПогодок
Максим
3 года
Кира
1 год 4 месяца
Новосибирск

Если разово то не страшно

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома
Слизистые крупинки в кале
Пожаловаться
СейлорМун
СейлорМун
Милана
2 года
Ростов-на-Дону

А запах кала какой? Тухлым яйцом не воняет? У нас от этой смеси тоже был зелёный кал, животик болел у ребёнка постоянно и ночью просыпалась очень часто с плачем. В итоге мы перешли на смесь Нэнни 1 с пребиотиками (она на козьем молоке) и ребёнок с первого дня стал спокойнее. Кал поменял цвет на горчичный и все теперь замечательно. Вот и вам может стоит смесь поменять?

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома
СейлорМун 

Ну запах да не очень и зелёный кал да 🙈и животик болит 😞я думала до 3х месяцев стабильно у всех колики, газики, у нас сейчас как раз самая жесть …я что то и не подумала про смесь что от неё тоже может болеть …а вы как переходили на смесь другую? постепенно ?

Пожаловаться
СейлорМун
СейлорМун
Милана
2 года
Ростов-на-Дону
Taфочка 

Резко. В один день просто перестала давать нан гипоалергенный. И постепенно вводила новую смесь. Но у меня смешанное вскармливание. Даю грудь, просто молока мало в груди. А в вашем случае если ребёнок чисто на смеси, то постепенно вводите новую за 2, 3 приема доводите до полного объёма. Вводите в течение дня получается

Пожаловаться
СейлорМун
СейлорМун
Милана
2 года
Ростов-на-Дону
Taфочка 

Колики это одно, а здесь больше похоже на то что смесь не подходит, от этого ещё хуже чем просто колики. Ребёнок у меня была очень беспокойная. Днём тоже постоянна нервничала и невозможно было от неё ни отойти, ничего. Как перешли на другую смесь ребёнок как будто другой. Спокойная, не плачет без причины больше.

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома
СейлорМун 

Сегодня вот весь день и ночь спокойный без всяких там коликов, думаю если бы на смесь то не прошло бы ничего

Пожаловаться
СейлорМун
СейлорМун
Милана
2 года
Ростов-на-Дону
Taфочка 

Может, а вы почему кстати гипоаллергенную даёте?