Рвота фонтаном

Как определить пилороспазм. Дочка родилась в 38 недель весом 3230 по Апгар 9/10 гипоксию не ставили но в первые сутки была кишечная непроходимость. (После ребенка обследовали несколько раз делали узи абдоминально, все нормально было) до 5-ти месяцев были на гв проблем не было кроме срыгиваний физиологических до трех месяцев. Как перешли на смесь на первых двух все было в порядке рвоты не было но меняли из за других проблем. Все началось с фрисо голд смесь сильно пенилась ребенок заглатывал много воздуха частые отрыжки были и периодическая рвота фонтаном во время кормления, думала из за смеси сменили на Семилак Голд все было в порядке почти два месяца и тут опять началось рвота опять во время кормления но не так часто как на фрисо и не так много. Выходит сначала отрыжка потом смесь уже поменяла бутылку и не пойму в чем дело у ребенка буд то раотный рефлекс в конце кормления при новой бутылке вчера после отрыжки немного смеси вырвала. Что это пилороспазм или смесь не подходит вед на гв не было такого. Перекармливать не могу ребенок есть каждые 3 часа всего 120 мл. Ребенок спокойный спит хорошо.

HannaBanana
HannaBanana
07160

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара

Моя дочка месяцев до 6 срыгивала, бывало и фонтаном, мы на гв. Не знаю, как у вас со смесью, но считаю, что такое имеет место быть. У детей рвотный рефлекс начинается с середины язычка, возможно соска у бутылки длинная, что даёт такой эффект

Пожаловаться
HannaBanana
HannaBanana

Вот поменяла и бутылку и пустышку дней 5 как и такая только вчера чуть с отрыжкой вышла смесь ложки две столовые но фонтанчиком а сегодня просто как рвотный позыв был пока фонтана на новой бутылке не было как на Авентовской

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Степан
2 года
Минск

Может снова сделать УЗИ?

Пожаловаться
HannaBanana
HannaBanana

Рвота именно во время кормления и примерно 1-2 раза в неделю после того каа воздух выходит вообще ребенок много воздуха глотает при кормлении и что интересно на гв не было такого. По больничам таскаться боюсь сейчас по этой причине тяну с визитом к нашему врачу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Степан
2 года
Минск
HannaBanana 

Нам тоже ставили с рождения пилороспазм, но УЗИ не подтвердило. До сих пор иногда срвгиваем после и во время кормления, но тоже пару раз в неделю.

Пожаловаться
HannaBanana
HannaBanana
Ирина 

У вас изначально так редко были срыгивания?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Степан
2 года
Минск
HannaBanana 

Первых два месяца сильно вытекало, рвота фонтаном была очень редко. Пока лежал просто шевелил ногами и все вытекало раз по 5-7