Тяжёлое дыхание во сне

Всем добрый день, я уже сюда писала. У дочи во сне учащенное тяжёлое дыхание, кожа на щеках сжимается (похоже становится на целлюлит) в конце она вздрагивает и либо просыпается либо дальше спит, разбудить ее в это время тяжело, не реагирует.

Мы уже поменяли 3х невропатологов, ЭЭГ ничего не выявили, все хорошо. Были у Лора проверяли носик и тд. Были у кардиолога тоже все говорит хорошо. Никто не может ответить что это. УЗИ головного мозга тоже все хорошо. Но вот уже 7.5 месяцев это не проходит. Убрали мед.отвод, разрешают прививки, но мне страшно их ставить из-за этого. Настояла ещё на УЗИ сердца, вот скоро запись у нас. Было ли у кого-нибудь подобное? К кому ещё можно обратиться и что пройти? Я уже с ума схожу. (Дублирую, чтоб увидело больше людей)


Екатерина
Екатерина
Алматы
0452

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
iLuska
iLuska
Айлана
3 года
Тезия
1 год 11 месяцев
Ашхабад

То есть это состояние приступообразное? Возможно, в глубокую фазу сна наступает, если не реагирует на раздражители. И тут уже точно не связано с носом, тут неврологическое. С кожей совсем непонятно. Возможно, идёт перегрузка нервной системы. Сколько ей?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
7 месяцев. Ну мы тоже делаем упор в неврологии, но никто не может сказать что это
Пожаловаться
iLuska
iLuska
Айлана
3 года
Тезия
1 год 11 месяцев
Ашхабад
Екатерина 

Хм. Если предположить, что это наоборот, быстрая фаза сна, в которой у всех людей учащается пульс, дыхание, на которую накладывается перегруженность нервной системы, то все эти вздрагивания оправданны. Она не смотрит тв? Планшет? Может фоном что-то идёт всегда и для неё это много? Или много впечатлений за день получает? Достаточно ли прохладный воздух в спальне? Проветрено помещение? Попробуйте сами поискать причину, если врачи разводят руками. Касаемо кожи, никак не могу прокомментировать. Если она гримасничает во мне — это одно, но если кожа сжимается на щеках сама по себе… мне это сложно представить. Чтобы исключить проблемы со столплены носа, попробуйте на ночь закапать сосудосуживающее типа Називина.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
iLuska 
Спасибо большое за ответ, обязательно попробую все пересмотреть