Девочки, дочка ещё не ходит на горшок, вообще его не признает. Ходим в сад, первая неделя. Сегодня ребенок обкакался, с грязным подгузом поехали домой, у нее там всё сопрело. Дома приучаю, пока безуспешно. Может доплачивать воспитателю, чтобы она подмывала и на горшок высаживала? Как поступить то… Я понимаю, что в их обязанности это не входит, но может если материально это перекрыть? И сколько?

Забияка
Забияка
Дочка
1 год 11 месяцев
Нигде
136144

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина Мамулиду
Нина Мамулиду
Димитрис
7 лет
Анастасия
7 лет
Пафос
У нас сразу предупредили что бы приносили и памперсы и влажные салфетки. Так как некоторые дети даже писать на горшок не ходили, то меняли памперсы им пару раз в день. Мне кажется вам просто к заведующей садика нужно в таком случае обратиться если не решите вопрос с воспитательницей. Но денег не в коем случае давать ей вам не стоит
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Виринея
1 год 10 месяцев
Волгоград

У нас подмывали, не с восторгом, но терпимо.

Пожаловаться
Розочка
Розочка
Катюша
3 года
Пермь

Как бывший работник сада с уверенностью вам говорю, что это входит в их обязанности!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
В смысле это не входит?! 🙄Знаете, это очень спорный вопрос! Ребенок в ясельной группе, естественно может быть не обучен ходить на горшок. Воспитатель может научить и без каких либо доплат, если знает что не может ходить на горшочек. У меня кума работала нянечкой, она учила так малышец. Дня 3 и они ходили 😉
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Да и платить, это уже коррупция🙄для гос садиков это уже вообще…
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Екатеринбург

Дак это их обязанность, они могут быть против или за подгузники, но ребёнок если грязный, они должны его подмыть. Как по-другому то?
У нас группа 3-4 года и то, все иногда писиются, какаются — всех переодевают, подмывают. А в год то и подавно нужно все это делать, не все дети в этом возрасте к горшку готовы.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарья
3 года
Екатеринбург

У нас не разрешают подгузы. И специально влажные салфетки принесла.

Пожаловаться
Забияка
Забияка
Дочка
1 год 11 месяцев
Нигде

Да я бы всё принесла, и полотенца и мыло и салфетки, всё что угодно, лишь бы ребенок не ходил обкаканый

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
4 года
Екатеринбург

Как это не входит?! Это ясли и дети и писаются и какаются и в трусы и в подгузы и воспитатель или няня должны привести в порядок ребёнка. Другое дело, что в гос садах обычно не разрешают подгузы, тк в них не всегда видно сразу, что ребенок покакал




Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
В смысле? Вы в яслях? Может конечно это у нас в стране, но у нас входит в обязанности. Если нужно вытрут салфетками влажными, сменят белье. Для этого сменка
Пожаловаться
Забияка
Забияка
Дочка
1 год 11 месяцев
Нигде

Да, в ясельках. Подгузники принесла в первый день и смену тоже, но...

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
Забияка 
Почитав поняла, что зав такого же мнения, что никто не должен.не повезло.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
4 года
Екатеринбург

И я бы на вашем месте отказалась от подгузов, пусть только на прогулку одевают, быстрее ребёнок привыкнет. И дома полностью убрать их

Пожаловаться
Забияка
Забияка
Дочка
1 год 11 месяцев
Нигде

Дома в трусиках ходим, писается и дела делает прямо в них, просто ни с того, ни с сего

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
4 года
Екатеринбург

Не входит то понятно, но с какахами ребёнка оставлять это вообще не правильно. Поговорите с воспитателем, они таких малявок должны часто высаживать и в случае ЧП все поменять, для этого и есть сменная одежда

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск

Удивительно, как тогда родители отдают в сад деток ещё младше, до полугода… Неужели и они все ходят с грязными подгузниками? Или все такие вундеркинды с пелёнок уже на горшке? Мы ещё не пошли в сад, но у знакомой сынок ходит и там это входит в обязанности, деткам меняют подгузники и всех дружно высаживают на горшки. Но если у вас всё по-другому, то и правда не водите в сад, пока не подружитесь с горшком

Пожаловаться
Забияка
Забияка
Дочка
1 год 11 месяцев
Нигде

Я и думаю, может доплачивать тогда за эту опцию? Не водить вообще не вариант

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск
Забияка 

Вот блин… ну попробуйте как-то сначала с воспитателем обсудить этот вопрос, начните издалека, так и так, у нас такая вот проблема, как нам быть? И уже потом подведёте к заключению и предложите взятку, так сказать, если воспитатель на добровольной основе не даст понять, что это его обязанности и не стоит более беспокоиться

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
3 года
Абинск
Забияка 

А вот интересно, ребёнок ваш когда испачкает подгузник даёт об этом знать окружающих? Просто любопытно, подходила ли она к воспитателю, показывала ли, что покакала или молчала?

Пожаловаться
Забияка
Забияка
Дочка
1 год 11 месяцев
Нигде
Марина 

Да, ходит показывает и говорит "кака"




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
3 года
Павел
1 год 3 месяца
Екатеринбург

Ну вообще там деток всех садят на горшки и тем самым они приучаются. Может стоит вообще без подгузника водить, дак в таком случае точно переоденут

Пожаловаться
Забияка
Забияка
Дочка
1 год 11 месяцев
Нигде

Хммм, это идея!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Благовещенск (Амурская обл.)

А разве нянечки там нет? У нас просто даже если нет няни, то воспитатели сами вытерают попу.

Пожаловаться
Забияка
Забияка
Дочка
1 год 11 месяцев
Нигде

Есть, но вот как-то так((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Благовещенск (Амурская обл.)
Забияка 

Так этим и должна заниматься няня, а что она там вообще тогда делает? Она за это и деньги получает, что бы мыть, кормить и т д.Что за садик то такой? За что они деньги получают?

Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
2 года

Это не входит в их обязанности. Не отдавайте в сад пока не наладите этот вопрос

Пожаловаться
Забияка
Забияка
Дочка
1 год 11 месяцев
Нигде

Многие дети только к 3 начинают ходить. А у нас группа с 1,5 лет. Мало кто в этом возрасте ходит на горшок без промахов

Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
2 года
Забияка 

Многие дети? В основном к 2м уже все ходят на горшки

Пожаловаться
Забияка
Забияка
Дочка
1 год 11 месяцев
Нигде
Александра 

Всё ясно, ваши наверное с рождения в горшок ходят🤦

Пожаловаться
Александра
Александра
Ульяна
2 года
Забияка 

Нет с 2х лет старшая пошла. Памперс сняла и пошла. Без ссаных колготок.до 2х памперсы 24 на 7

Пожаловаться
Забияка
Забияка
Дочка
1 год 11 месяцев
Нигде
Александра 

Нам ещё нет двух. На горшок истерика, на унитазе сидит улыбается и всё на этом

Пожаловаться
Фотограф Париж
Фотограф Париж
Париж
Александра 
Вот и мне бы так, а то скоро уже два😍👍
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Не входит?
А у нас меняют подгузники
Сын, правда, ещё ни разу не какал там, но думаю с какашками, если что, не ходил бы

Показать ещё