Ребенок просыпается посреди ночи и не спит больше

Помогите разобраться, со старшим подобных проблем не было. Спит днем максимум 4-5 часов, ложим на ночной сон в 20.00, спит до 3-4 ночи и потом просто просыпается и все — никакой сон нам не нужен. Почему такое возможно? Из за раннего укладывания? Но раньше так же укладывали (с самого рождения в одно и тоже время кладем) и спал хотя бы до 6 утра.


Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск
0941

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Владислав
2 года
Барнаул
Ребенок очень много спит днем, от этого и проблема. У меня племянник в 6 месяцев столько днем спит. В этом возрасте дневной сон один 2-3 часа у моего сына был уже
Пожаловаться
Olya
Olya
Нетания

Поддерживаю

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск
Вы о каком ребенке говорите вообще? О младшем?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск
Olya 
Речь идет о маленьком 4 месячном ребенке, о каком одном сне речь может идти?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Владислав
2 года
Барнаул
Кристина 
извините, невнимательно прочитала, думала про старшего речь идет. укладывание явно не настолько раннее, чтобы просыпаться в 3-4 ночи. а когда просыпается как себя ребенок ведет? плачет?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск
Валентина 
Нет, просто улыбается лежит, смотрит по сторонам. Качаю качаю его, по часу, толку нет, не засыпает. Месяц назад ещё такого не было, животик не болит однозначно, зубов тоже ещё не планируется сказали. Что за проблема не пойму
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Владислав
2 года
Барнаул
Кристина 
может регресс сна, как раз малышу 4 месяца, должно пройти
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мотя
3 года
Красноярск
Валентина 
Так уже 2 недели подобное
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Владислав
2 года
Барнаул
Кристина 
регресс до месяца может длиться. проконсультируйтесь у консультанта по сну, думаю точно причину скажет. мне консультант очень помог кстати