Не просится на горшок

Сын уже месяца полтора ходит на горшок, точнее сажу его я, но он никогда не против и как только садится сразу делает свои дела. Не могу понять, почему он не просится или не идёт сам туда? Горшок всегда на одном и том же месте, и если я прозевала и он сходил в трусы, то я ему говорю где твой горшочек, и объясню что ходить нужно туда, он несёт горшок и иногда даже садится обписяный туда. Но почему он не делает этого в момент когда захотел? И когда это произойдёт? Когда он хочет какать, он подходит и говорит ай яй яй, и я успеваю принести горшок до того как он начал какать, но на этом всё🤷🏼♀️ как было у вас?

Анастасия
Анастасия
Арсений
2 года
Краснодар
0551

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочь
2 года
Ростов-на-Дону

Установлено, что дети минимум с 18 мес начинают понимать что надо в туалет, это самый минимум, так что ждите

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

Я до садика ловила. Посадишь — на горшок сходит, не посадишь — в штаны. Только в садике научилась сама садиться тогда, когда захочет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Не осознает ещё свои ощущения. Научится. У нас в 1, 8 познакомился с горшком к 2м годам по-маленькому промахов почти не было. А по-большому он до 2,7 ни в какую на горшок (точнее мы к унитаз сразу приучали) не ходил.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арсений
2 года
Краснодар

У нас получается наоборот, какать он просится, а писать нет🤷🏼♀️ причём он очень редко сейчас писает в трусы, я уже выучила когда его садить и очень редко бывает такое, что он описается. Но почему то ещё не привык, может и правда пока не время

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Анастасия 

Так маленький ещё, всему свое время)