Выбор педиатра

Девчонки, привет!
Скажите, вы меняли педиатра в обычной поликлинике городской?
В общем у нас педиатр очень молодая, мне она не нравилась. Не смотрит-если не скажет. Весь приём за 5 мин

А сегодня мы опоздали на 10 мин-я заглянула спросить-примет она нас или на др день записаться. Она сказала приму
И начала со мной общаться таким тоном будто я ей денег должна
Сказала, что положенные мне 12 мин она уделит и начала наезжать типа почему пришли в среду, а не во вторник (здоровый приём)
Короче я терпела) потом начала с ней общаться в таком же тоне.

Ушла. Пофиг на неё
Жаловаться не хочу
Хочу поменять участкового педиатра, а на стойке мне сказали, что только если возьмёт нас тот педиатр к кому мы хотим.
Я нашла хорошую у нас в поликлинике, но у неё участок забит.

И вот что делать? Разве по закону мы не имеем права выбирать врача себе и к кому прикрепится?
Может были у кого-то Подольный случаи? Как решали

Хочу завтра в заведующей ещё подойти пообщаться

Иначе у меня ребёнка не смотрят вообще.


Аня
Аня
Москва
029358

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва

У нас хороший педиатр… с ног до головы ребёнка осмотрит… так и должно быть

Пожаловаться
Анна null
Анна null
Борис
3 года
Москва

Для меня участковый педиатр — это на случай прививки, справки, карты в сад. Лечимся в платной или по направлению в больнице

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
София
3 года
Москва

У нас можно в поликлинику ходить к кому хочешь. Но домой все равно придёт ваша. Наша тоже молодая. Лечила нам ромашкой а у нас ларинготрахеит оказывается уже был. Благо я ещё в мать и дитя езжу за вторым мнением.




Пожаловаться
юля
юля
дашулька
19 лет
Анастасия
6 лет
Ксения
3 года
Москва

Я просто записывают к тому педиатру, к какому хочу. У меня по участку тоже неадекватная врач. Нашла хорошую, стала к ней только записывать. Единственное если врача на дом, то придёт ваша по участку. А вообще к заведующей сходите и напишите заявление о переводе на другой участок

Пожаловаться
Anna Viktorovna
Anna Viktorovna
Станислав
4 года
Москва

Мы вообще в другой поликлинике прикрепили обоих детей

Пожаловаться
Anna Viktorovna
Anna Viktorovna
Станислав
4 года
Москва

Но с согласия педиатра

Пожаловаться
Брунетт
Брунетт
Москва
Наблюдайтесь в платной. Вы опоздали на приём, пришли не в свой день (они не просто так придуманы, кстати) и ещё права качаете. Перевестись к др врачу можно только если сам врач не против. Но как правило они это делают неохотно, если у них перебор
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Я не качала права)
Я изначально была готова, что не примут нас.
Поэтому спросила.
А так мы можем прийти в любой день-нет одного дня
Просто с малышами лучше по вторникам, чтобы не заболел ребёнок) а не потому что в другие дни нельзя.

Пожаловаться
Брунетт
Брунетт
Москва
Аня 

Да здрасьте, в любой день. В другие дни приходят с детьми постарше, а их уж поверьте больше чем детей до года. Поэтому и выделяют отдельные дни малышам, а со старшими просят не приходить. Плюс Вам же ещё нужно всё привсё осмотреть, чтоб прямо законные ваши 12 минут. Вы врачу конкретные вопросы задавайте что именно вас интересует, а не "ВСЁ". Много раз видела таких вот с грудничками, которые тоже кричат что им в любой день можно придти, ещё и без очереди пропустите, тк маленькое же дитятко… А тут вы такая, права не качаете, приходите в любой день и осмотр вам по таймеру… Поэтому и говорю вам по контракту в частной будет проще, чтоб вам ещё и кофе принесли на диванчик

Пожаловаться
Яна
Яна
Пермь
Брунетт 

🤦♀️🤦♀️ мы сейчас каждый день в больницу на физпроцедуры ходим, у нашего врача в любой день для нас найдётся время, и что-то я не видела в больнице столпотворений детей старше года)
Да и причём тут кофе? Водить своего ребёнка к молодому врачу, который делает все из под пинка я бы тоже не стала) наш врач в обычной бесплатной поликлинике очень хорошая, сама все сделает, что интересует спросит, я даже сама не успеваю вопросы задать. Так что какое-то у вас странное впечатление от бесплатных детских больниц… не все такие))

Пожаловаться
Брунетт
Брунетт
Москва
Яна 

Вы правильно подметили — не все такие. Относительно данного случая я и написала как лучше поступить. А столпотворения вы не видели, дак вы мало ходили значит

Пожаловаться
Яна
Яна
Пермь
Брунетт 

Ну завтра будет две недели как ходим 🤷♀️ может конечно именно в это время просто мало народу

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Яна 

Ну вот согласна) я даже очереди особо не видела.
И как-то уж из крайности в крайность) я не кричу никогда, пропускать не прошу))
А Если и пропустят, то спасибо огромное) если нет, то мы ждём своё время.
Ну короче вюесплатных тоже есть хорошие врачи
Это нам попалась ))🙈

Пожаловаться
Брунетт
Брунетт
Москва
Аня 

Сейчас с температурой либо на дом вызывают, либо сразу на фильтр отправляют, поэтому вы и не видите всей толпы под кабинетами. Подождите, снимут все эти меры принятые по ковиду, и вы увидите всех людей вашего участка в одной очереди)))))

Пожаловаться
Мечта
Мечта
Линетта
4 года
Нижний Новгород

Уговаривайте педиатра, к которому хотите. Вы можете выбрать любого врача. Но если у врача и так переполнен участок, придётся выбрать другого. Ну или искать подход. И на дом по вызову к вам все равно будет ходить молодая с вашего участка, а не тот, кого выберете.

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Спасибо! Буду ещё раз ее просить)
У неё потому и переполнен участок) хороший врач
А у нашей-всегда все свободно)))




Пожаловаться
Shu-Shu
Shu-Shu
Малыш
2 года
Москва

Имеем право. Нужно идти к главному врачу и писать заявление. Будет отговаривать вас, но вы сразу скажите: тогда напишите мне отказ или скажите по какому праву вы мне отказываете. Тогда сразу вам поставят другого врача. Но на дом приходить будет ваша участковая, которая была.

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Спасибо! Поняла
Да нам на дом и не надо. Мы живем за городом в доме и нас сразу предупредили, что без выезда
Типа не приезжают врачи

Пожаловаться
Shu-Shu
Shu-Shu
Малыш
2 года
Москва
Аня 

Тогда вам норм)) У нас просто тоже безобразная педиатр. У нас опять старенькая и оч злая. Орет постоянно на ребёнка. Так ей посмотрела горло, чуть зубы не сломала.))) я думала, думала, решила отказаться.)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Михаил
3 года
Москва

Поменять можно, знакомые меняли через заявление заведующей. А так чего смотреть? Вес рост и ну осмотр кожи и то они не всматриваются. Все остальное по жалобам, что вас беспокоит спрашивайте, не думаю, что не ответит

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Ну я просто была у 6 педиатров в этой поликлинике) и ввиду разницу. Эта девушка (наша участковый врач) молодая, вечно торопится. Помню в 1 месяц даже пупок не посмотрела, пока я не сказала)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Михаил
3 года
Москва
Аня 

Ну вам виднее, конечно. Я просто на своём участке вижу, что особо не разглядывают. Слушают, немного глазами пробегают осматривают кожу, взвешивают и рост измеряют. И все. Пупок… у нас даже не помню смотрели ли, меня он особо не беспокоил

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

Я бы зашла к педиатру, которая нужна с подарком и попросила бы, чтоб взяла )

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва

Нет, можно конечно и права качать, но так будет проще и быстрее )

Пожаловаться
Anna Viktorovna
Anna Viktorovna
Станислав
4 года
Москва
natish 

+ миллион. Значительно проще. Я бы даже не с подарком, а с 💵

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Anna Viktorovna 

Ну это я так выразилась «подарок». Просто 💵 лучше оформить как-то красиво, чтоб не похоже было на взятку ))))
Если это не поможет, значит она сильно принципиальная, и ругаться тем более не поможет. Если участок перегружен, все равно перекинут на более свободный после ругани. Шило на мыло 🧼

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Вот задумалась) может попробовать.
Конечно понимаю, что у неё переполнен участок и она тоже должна отдыхать.
Но хочется чтобы врач был хороший.

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Аня 

Проблема переполненных участков — вам труднее будет записаться на приём. Будете ловить окна все время. А врачу в целом без разницы. У неё продолжительность рабочего дня фиксированная.

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва

Поддерживаю