Прикорм

Девочки даю 2 день кабачок моя вообще плюётся не ест, как я понимаю пихать не надо… завтра ещё попробую… так вот можно тереть через день тогда брокколи? Если завтра снова откажется от кабачка? А то мож кабачок надо предлагать неделю?


Рубрика Прикорм
Лилу
Лилу
Москва
119283

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Сын
2 года
Москва

Моя все ест, но я иногда кабачок с яблочком готовлю. Уплетает ложку за ложной

Пожаловаться
Женя
Женя
Белгород

Овощные пюре есть только если туда добавлено яйцо

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

мне врач вот вчера сказала что можно даа дня давать по две ложки/ смотреть реакцию а потом добавлять что то другое, картошку например, мы уже супчики-пюре кушаем- картошка, морковь, лук, цв. капуста, на обед каша с фруктами/гречка, рис, кукуруза с яблоком или бананом) прикорм с 5 месяцев у нас) вот буду индюшку добавлять, сразу в суп, а смысл отдельно? оно там всё равно перемешается, а вместе вкуснее, например морковь она одну не хотела кушать, на второй день уже в суп добавила

Пожаловаться
Диана
Диана
Сын
2 года
Москва

Подскажите ваш рацион на день и по часам, если не сложно?

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск
Диана 

утром, когда оно у меня начнётся, примерно 10-12 дня, варю суп, сначала морковку совсем чучуть, ибо может быть понос, картошинка, лук, цв. капуста, на блендер) в 15-18 даю обед делаю муку на кофемолке с риса/гречки/ кукурузы, 2-3 чайных ложек и заливаю водой в микроволновку на пол минуты, помешала если нужно добавила ещё води и опять на пол минуты, на блендере яблоко свежее или банан и мешаю с кашей) каши должно быть в два раза больше чем фруктов, можно сразу яблоко и банан

Пожаловаться
Диана
Диана
Сын
2 года
Москва
Настя 

Спасибо




Пожаловаться
Марина Сагабиева
Марина Сагабиева
Зима

Даю другое если это не ест)

Пожаловаться
Ксения Койструб
Ксения Койструб
Миша
2 года
Полевской

я со вторым вообще планирую пед.прикорм. эти баночные пюре такого вкуса отвратительного

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 10 месяцев
Челябинск

Тоже плевал два дня, на третий стал есть

Пожаловаться
Кикимора
Кикимора
Полина
3 года
Тула

У меня и сын не ел кабачок и дочь морщится, будто отраву какую даю




Пожаловаться
Катя
Катя
Екабпилс

предложите другой овощ, не всем ведь должно всё нравится 😊 предложите тыкву — она вкусней. я кабачок с цветной капустой делала (моей понравилось) 😊

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва

Попробую

Пожаловаться
TEA
TEA
Кристина
4 года

У нас так ничего не ест, чтобы новое не предложила 🤪ложку и все, бывает даже рот не Откроет

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва

А я уде губу раскатала что моя все будет кушать 😀

Пожаловаться
Извините
Извините
Люберцы

Я даю на следующий день что-то новое, если отказывается

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва

Ок, поняла

Пожаловаться
Извините
Извините
Люберцы

Кстати, у нас кабачковое пюре зашло через нимблер. Правда советую надеть на ребёнка что-нибудь тёмное 😁

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
3 года
Москва

Моя кабачок так и не приняла 😂

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Москва

Моя чувствую тож 😃