Зубы и сильное растройство стула

Может ли из-за зубов быть сильное растройство стула? Дочка почти неделю не очень хорошо себя чувствует, в среду вечером поднялась высокая температура. Кушает почти одно молоко. Зубы точно лезут (жевательные). В четверг сходила жидковато, а с пятницы ходит исключительно жидко (2 раза в день). Жиже чем ребенок на чистом ГВ. Один раз стул вообще полностью в подгузник впитался — было просто жёлтое пятно. + Щеки красные. Стул «нехороший». — у нее такое было когда кишечник не справлялся. Мы потом лечились. Вот я сейчас думаю — это такая сильная реакция на зубы или мы ротовирус подхватили (ни рвоты, ни частого стула нет). Температура есть, но сбивается. Со вчерашнего дня жаропонижающие не даю. Думала на них реации + третий день уже на них сидим


Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
120269

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамадевочек
Мамадевочек
Кристина
3 года
Щелково

Вызывайте врача

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва

Отличный совет в воскресенье

Пожаловаться
Мамадевочек
Мамадевочек
Кристина
3 года
Щелково
Mila 

Скорая по воскресеньям работает, от обезвоживания Даёте что нибудь? Температура + жидкий стул ничего хорошего

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Мамадевочек 

У нее нет обезвоживания. Она ходит в туалет 1-2 раза в день. Рвоты нет.

В скорой нет врачей. Это бесплатная каталка до больницы. Необходимости ехать в больницу я не вижу

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Мамадевочек 

Особенно в инфекционку

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Mila 

Ну, у моей дочери в 26 дней обнаружили кишечку, в инфекционку уехали ночью, тк срыгнула фонтаном и я вызвала. А так, все те же симптомы, стул жидкий как вода, обезвоживания не было, даже температуры не было. А у вас вот есть. Подумайте хорошо, ехать вам или ждать чуда.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Mila 

И это не зубы 100%

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Mila 

Дежурный врач до 3 дня работает. Вызывать с утра

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Елена 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Настя 

Даже если это что-то кишечное, это не в такой острой фазе, чтобы во время разгара короновируса в нерабочий день ехать в инфекционку, из которой запросто можно что-то посерьёзнее привести

И возраст не тот

Как ребенок в 26 дней смог что-то кишечное подхватить? Она на ив была?

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Настя 

И в вашем случае, вам прям поставили инфекцию?

Стул жидкий как вода и срыгивание фонтанном в таком возрасте скорег говорит о ЛН или АБКМ

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Mila 

разгара коронавируса уже нет такого, другие болезни ни кто не отменял.
мы давно уже пролечились, все анализы сдавали, бак посевы и тд. Как думаете, если мы 2 недели лежали в инфекции, у нас кишечка была или так, просто пожить приехали?
На гв до 2,3 дочь была. Выявили тогда золотистый стафилококк и ещё какая то палочка, в роддоме подцепили по предположению врачей, ибо в России это не редкое явление.
Про абкм и лн: мы сдавали в своё время панели аллергенов и с этим проблем у нас нет и не было.
Так что перестаньте пожалуйста фантазировать и ставить диагнозы моему ребёнку. Лучше сводите к врачу своего. Не сегодня, так завтра край.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Mila 

Кстати, частные клиники и в воскресенье работают. Можно и на дом с них вызвать.

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Настя 

Я не фантазию)

Вы были в больнице? старшая дочь не давно попала. Дело не в короне, а в профилактике, которую там проводят. И туда сейчас суваться далеко не хочется.

Вот видите, у вас не острая штука была. После АБКМ, по распространенности это золотистый стафилококк.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Mila 

Вот дурость то пишите, сами перечитайте. Вам фото с карточки отправить? У нас была «острая кишечная инфекция», так и написано. При чем здесь абкм вообще🙄
В больнице лежали в ноябре, с гнойной ангиной, в инфекционке, все ок.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Пишете*

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Настя 
Вы написали что стафилококк. Это не остра кишечная инфекция. Я написала что стул водой и срыгивание фантаном чаще всего даёт после АБКМ и ЛН как раз стафилококк. То есть первое по распространенности причина это АБКМ, если это не абкм, то к гадалке не ходи — стафилококк. Вторая по распространению причина как раз стафилококк. Это не острая штука. Для вас она острая была связи с возрастом малыша. И у моего ребенка как оказалось нет никакой кишечнчной инфекции. Если это что-то сильно инфекционное, требующее немедленной госпитализации, то там будет целый набор симптомов, а не только жидкий стул
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Mila 

Ну вам то виднее, чем врачам и обследованиям 🤣 кишечную палочку ещё пропустили и не привязали ни к чему 😂

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Чебоксары

Смекту дайте лишним не будет

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва

Спасибо. Почитаю

Актуальные посты