Лейкоциты в моче

Уже не знаю что и думать, второй раз сдаём младшей мочу(нам 4 месяца), и там второй раз лейкоциты и соответственно не можем сделать прививку.От чего они могут быть? сопли, почки? уже не знаю как собирать ее, вроде подмыла, емкость стерильная, собирала без мочеприёмника сразу в емкость

Кристина
Кристина
Нелли
3 года
Москва
06700

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алина
3 года
Армавир

Пиелонефрит может быть.

Пожаловаться
Mar
Mar
Истра

Тоже сдали перед прививкой, оказались повышены лейкоциты. Решили что плохо собрали мочу, сделали прививку. В итоге когда пересдали, их стало еще больше. Я пересдала еще два раза(и через мочеприемник и просто в баночку). В итоге оказалась инфекция мочеп.системы. Лечились фурагином почти месяц. Так что лучше пересдайте, чтобы наверняка

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Нелли
3 года
Москва

Так вот первый раз сдали в мочеприёмник их было 12, в этот раз сразу в баночку-аж 15.а как потом дообследовали и выявили инфекцию ?

Пожаловаться
Mar
Mar
Истра
Кристина 

Пересдала по нечипоренко и бакпосев. В бакпосеве была повышена 1 бактерия. Врач назначил лечение (фурагин пили и для иммунитета свечки ставили), обильное питье. И гдето через недели три пересдала — чистр, я еще раз пересдала и все ок. Внешне у нас вообще никак не проявлялось, если б не анализ и не знала бы

Пожаловаться
Ларкин
Ларкин
Юлечка
6 лет
Москва

Может быть мочеточниковый рефлюкс, скорее всего эти лейкоциты могут себя проявить позже и виде пиелонефрита

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Берлин

Не знаю, как у детей, но взрослые собирают среднюю порцию мочи, сначала «спустить» надо немного… я сама часто пересдавала 😅