Маленькие прибавки

Сыночек за третий месяц прибавил всего 400 грамм, сейчас вес 5620, родились 3570
захват правильный, грудь чередую, прикладывание по требованию, но молока все равно словно не хватает, оно есть только вначале кормления, а дальше перестаёт вырабатываться
Грешу на свою гипоаллергенную диету и то, что кушаю мало
Педиатр сказала, обязательно докармливать смесью, ребёнку не хватает еды, стал редко ходить в туалет (
Как думаете правда стоит ли??
Я всегда была против смешанного вскармливания, но сейчас вот такая ситуация у нас

Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург
034381

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диля
Диля
Ижевск

Слышала про таблетки какие-то для лактации. Знакомой помогли очень хорошо. Поспрашивайте у доктора или в аптеке. Мы набираем по килограмму в месяц в 3 уже весим 7,300. Но если бы у меня была такая ситуация я бы попробовала либо таблетки, либо уже действительно переходила на смешанное вскармливание

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

С чего такие мысли о нехватке молока и необходимости докорма смесью?
Сейчас пусть висит на груди по требованию, лактации даже не установилась. Да и дальнее жирное молоко высасывается сложнее вот ребёнок и ленится

Пожаловаться
Катерина
Катерина
КираЭмелиАмели
10 лет
Базель

У меня сын с 4-х месяцев набирать стал плохо. По 400 гр, а за 6 всего 190. 🤷♀️ врач сказала, что у него такой организм. У меня молока очень много, но он сосет не активно, засыпает или просто не хочет ее сосать! А самое ему эту грудь не затолкнуть. В 5 мес я ввела прикорм, ест уже много чего, но аппетит не всегда хороший. И хоть ест каши, вес не стал лучше набирать. Мне врач сказала, надо смотреть на общее состояние ребёнка- это активность, не плачет без конца, цвет кожи розовый, не вялый, не бледный, не впалый родничок… у нас тоже ночью памперс — как бомба такой тяжёлый, такое ощущение что он всю ночь только и делает что писает




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара

Мы на смешанном и знаете я поняла что для меня это самое лучшее!) молока тоже не хватало грудь маленькая постоянно весел на груди стала докармливать и супер)) от груди не отказывается докармливаю утром и на ночь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

По сколько мл даёте дополнительно смесь?
Я попробовала дать, моему что -то совсем не понравилось, аж передергивало его, из бутылочки пить не стал, влила 20 мл из шприца

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Ирина 

У меня бутылочку тоже не сразу взял, несколько раз предложила только потом взял, сейчас даю по 120 мл, сначала по 60 потом 90

Пожаловаться
Александра
Александра
Минск

Мне лично и вода по 3 литра и кружек 6-8 чая с молоком в день не помогли разогнать лактацию. По началу приходилось докармливать, когда прибавки были по 150гр/2 недели, а в 2 месяца молоко вообще пропало. Кормлю смесью и ни сколько не жалею. И набирает ребёнок хорошо, по 900гр стабильно, и нервы целые и у меня и у неё.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Тамир
16 лет

Чаще прикладывать и все. В роддоме говорили 2 литра минимум воды пить. У меня тоже как будто вначале молоко есть, и потом только приливы чувствую. Но моя висит на тите по часу. Тоже думала, набираем или нет ли, вроде норм набрали за месяц.

Пожаловаться
Аня
Аня
Воронеж

Ну прибавка же есть и не прям маленькая, 400гр неплохо, а то что какать реже стал это нормально, если ребенка это не беспокоит… как раз спустя 3 месяца у нас так же было, кишечник стал лучше работать и молоко стало лучше усваиваться. Ну и понятное дело пейте больше теплой жидкости, кушайте и прикладывайте почаще. Я бы не стала смесью докармливать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Я тоже пока не буду, попробую увеличить количество молока И сына тормошить, чтобы лучше кушал )




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сашенька
3 года
Пенза

У меня также молочко вырабатывается. Скорее всего все хорошо

Пожаловаться
Галя
Галя
Агата
3 года
Мар-дель-Плата

Больше пить. Не нужна вам смесь. Тоже было и с первой дочкой. Вот просто она такая была, ещё сосать ленилась первые 3 месяца… На св может начать болеть живот ещё сильнее… Прям чаще прикладывай его

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Я очень постараюсь, буду сейчас литра по три в день пить и тормошить его, когда начинает засыпать, он так себе ещё у меня едок, тоже ленится сосать, покушает немного и засыпает )

Пожаловаться
Галя
Галя
Агата
3 года
Мар-дель-Плата
Ирина 

А ночью не висит? Моя 6 ночь просто спит на груди 😏😏😏

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург
Галя 

Когда висит, а когда нет, после ночи подгузник такой тяжелый, что им убить можно, поэтому и не пойму чтож он так плохо вес у меня набирает 🤷♀️
Ты пробовала свою малышку пеленать? Лучше спать стала ?

Пожаловаться
Галя
Галя
Агата
3 года
Мар-дель-Плата
Ирина 

Пробовала… Орет ппц и одну руку все равно вытаскивает. Нет, она постоянно ищет грудь… В принципе, с грудью во рту спит, но мне очень тяжело. Я в позе такой, все затекает..
Такое ощущение, что ей сосать надо, чтоб уснуть, а соски не берёт, вот и остаётся только грудь..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург
Галя 

С мамой рядом теплее и спокойнее ))
Мой вот также использует грудь, чтобы уснуть, соску конечно очень облегчила бы жизнь, но тоже она нам не зашла )
Я тоже сплю так, что все затекает 😬так понимаю тебя, но все это временно и прекрасно, что сейчас такой возраст, когда такая тесная связь с малышом ❤️

Пожаловаться
Галя
Галя
Агата
3 года
Мар-дель-Плата
Ирина 

Конечно. Все это пройдет, я знаю. Потом утром просыпается, сразу улыбнется мне, что-то скажет на своём и вся усталость улетучивается)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург
Галя 

Вот вот, и у меня также, я так радуюсь своему, что просто не чувствую усталость ))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дима
7 месяцев
Владивосток
Мы 600 гр. Прибавили и вес сейчас наш 5150. Педиатр сказала, что это норма. Я как-то и не волнуюсьИ докармливать не собираюсь. Мне кажется в этом смысла нет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

600 это норма, до этого у нас тоже по 600 были прибавки, ничего не говорили
Но у меня ещё и ребёнок раз в 5 дней начал ходить в туалет, это тоже признак, что еды не хватает, так нас доктор сказал

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дима
7 месяцев
Владивосток
Ирина 

Попробуйте пить тогда больше ну и прикладывать чаще. Особенно ночью. Конечно кушать хорошо. Я бы о смеси в последнюю очередь подумала, все таки прибавка есть.

Пожаловаться
Таня Таня
Таня Таня
Варя
1 год 7 месяцев
Москва
Ирина 

Раз в 5 дней ходить в туалет — не обязательно показатель того, что ребёнок голодает. Если честно первый раз такое слышу. Может быть просто наладилась работа жкт и молоко стало почти полностью усваиваться. У нас были хорошие прибавки, а в туалет ходили раз в неделю, а то и реже.

Пожаловаться
любовь
любовь
Рири
3 года
Запорожье
Ирина 

Незнаю у нас 570 грм за 3 месяц но вырос на 4 см… тоже бывает по 4 дня находит но норм себя чухает писяет регулярно педиатр сказала на гв полностью без воды может до 5 дней не ходить...

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Липецк
Ирина 

О нехватке еды вообще не кал свидетельствует. По моче можно косвенно судить, норма при достаточности питания -10-12 пописов в день. И то ктооо писает мало, но часто, а кто-то редко но обильно. А кал ВООБЩЕ не показатель. Только недельные прибавки в динамике о чём-то могут сказать. Посмотрите на них, а потом уже принимайте решение о вводе докорма

Пожаловаться
Лили
Лили
Воронеж

В чем заключается ваша диета?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Ем только гипоалергенные продукты, молоко, сыр, сливочное масло, яйца куриные нельзя, жирное, сладости, фрукты кроме яблок и груш тоже и сына все равно сыпет (

Пожаловаться
Лили
Лили
Воронеж
Ирина 

Если нельзя яйца, то и курицу тоже, говядину не желательно. Из индейки, если приноровиться, можно готовить шикарные блюда 😀 у меня примерно тоже самое было. Нужно просто есть и много много пить горячее. А вообще, кажется я вам писала, дочь сыпало все время, я уже рыдала и пол Воронежа врачей обошла. А вся сыпь прошла вместе с окончанием отопления 🤦♀️ и прикорм вам все равно придётся вводить. В общем главное есть и много. Смесь тоже замучаетесь подбирать и с вашими высыпаниями скорее всего она должна будет быть безмолочная и без глютена, то ещё приключение




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Пейте прям в захлёб

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анютка
10 лет
Санкт-Петербург

Попробую ))

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дочь
7 лет
Воронеж

К груди чаще прикладывайте! Никаких режимов!

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Дочь
7 лет
Воронеж

Такая ситуация была с первой дочкой
Тоже набирала по 400-500 грамм каждый месяц и так до года
Тоже и смесь и с каш прикорм
Смесь дочь не взяла, каши не любит до сих пор. Сколько набирала столько и набирала, вес соответсвует возрасту сейчас.
Ребёнок родился с нормальным весом 3800

Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
2 года
Москва

Прикладывайте чаще. Пейте больше воды, горячего. И кушайте нормально. А так возможно лактация установилась и малыш двигается. Моя мало двигалась в этом возрасте, и по 1,5 кг прибавляла.

Показать ещё