Кровь в кале аллергия на бкм на гв или врачи ставят не правильно диагноз

Начну с того что родились мы на 39 недели, ер.8/9 апгар. Вес 3370, рост 52 см. Все было хорошо в первый месяц жизни. Начиная со второго месяца у нас на лице появились высыпания сухие, краснели вечером и когда купались. И белые шершавые пятна по телу, которые были бесцветные. Я забила тревогу, диету не соблюдала с первого дня жизни. Решила, что я что-то не то съела, обратилась к своей участковой врачу. Она с ухмылкой мне говорила, какая сыпь о чем это я вообще, нормальный ребёнок, к ней и не с такими высыпаниями приходили. Выписала нам бифидумбактерин. Ребёнок после 3 раза приема стал жидко и часто ходить. Отменила. Пошли мы к платному врачу аллергологу. Посадили меня на безмолочную диету. На месяц. Через две недели после отмены молочных продуктов у нас появилась точка крови в кале, кал позеленел, стал болотного цвета. Мы побежали к педиатру с подгузником в руках, она опять посмеялась надо мной, сказала сидеть на диете и давать бифиформ. Я плюнула и сдали мы кал на дисбактериоз ( высеяли золотистый стафилококк, клебсиелу пневмония, снижены молочнокислые бактерии), углеводы в кале 1,5%.я не стала давать бифиформ. Просто села на строжайшую диету, кровь появлялась все больше и больше. Ребёнок был весел ничего его не беспокоило, все как обычно.Уже нам 3 месяца. Мое терпение и мои слёзы меня убивали. Пошли мы к платному педиатру — гастроэнтерологу, выслушав меня, поставила диагноз абкм, выписала нам энтерол, лактазар и зиртек. Опять же я не стала давать потому что энтерол содержит лактозу. Снова пришли на приём к нашей участковой врачу, с анализами на дисбактериоз выписала нам бакткриафаг, пропили его, сыпь на лице прошла, кал стал снова желтого цвета. Но кровь так и не проходила. Мы пошли к зав. в детской поликлиники, она так же подтвердила, что это абкм и сидеть на диете. Я перестала вообще практически есть. Потому что я не могла уловить связь между моей едой и периодичностью проявления прожилок крови. Нам 4 месяца кровь появлялась с утра по одной точки и к вечеру не было больше. Я сидела на свинине, картошке, макаронах, гречке. Читала все составы в продуктовом магазине. Кровь не проходит. Пошли мы к зав. детской больницы, тоже самое ответ один абкм. Тут я поняла что нам не поможет ни кто. Я начала давать бифиформ. Улучшений не было. Вот уже нам 5 месяцев кровь то была то нет. Тут я плюнула после 3 месячной диеты и стала есть все и молочку в том числе. Кровь была по точке, ввела прикорм и о чудо кровь появляется с периодичностью в две недели (то есть то нет). На мою еду ни как не влияет. Но тут есть одна загвоздка. Я вела дневник и кала и постоянно писала про пенистый стул, НО либо я забыла его писать когда он был последний раз, либо не взяла во внимание. Все дело в этом, рн кала был кислым на столько, что разъедал кишечник, так как углеводы были завышены. Я облазила весь интернет, перечитала много форумов. Общалась с мамочками с тем же проблемами. Пробовала все что только можно к хирургу ходили, узи делали диету держала. Я не знаю что помогает в данный момент то ли прикорм, то ли время. Так вот что я хочу сказать. Врачи у нас не хотят помогать, приписывают абкм абсолютно всем, это же проще всего. Фильтруйте все выписанные лекарства, а точно ли абкм? Или просто нужно было время зажить. Фото прикрепляю в коменты

Настя
Настя
Тамбов
244817

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Санкт-Петербург

Вы не указали, смесь давали когда нибудь ребенку? В каком момент? У нас все тоже самое но я поняла что аллергия у нас появлялась на вторые сутки даже на те продукты где написано может содержать следы. Крови у нас не было но с 3х недель сидела на диете. До 5 месяцев давали лактозар колики нас перестали мучить сразу в течении 6 часов от начала приёма. Пенистый и жидкий стул был всегда до прикорма. Потом прикорм ввела морковку ( очень сильный аллергия особенно в банках и пошли запоры ) но аллергия на белки ещё не прошла. Нам 1.8 мы ещё на строгой диете но начинаем вводить продукты. Что то подходит на что то сыпит. Аллергия на белки появляется на фоне искусственного молока это когда порошки — магазинные тоже искусственные. А с кровью в кале не шутка потому что там в кишечнике образуется рана(дырка) и если не будет возможности заживать уйдёт в онкологию !

Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов

Только гв

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артём
3 года
Петрозаводск

Возможно транзиторная лпктазная недостаточность. Как раз там и пенистый кислый стул.

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Любовь
2 года
Москва

оооой наша ситуация 1 в 1🥺

Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов

У вас все прошло ?




Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Баку

И еще, когда вводится прикорм зачастую у детей пропадают проблемы с жкт. Правильно сделали раз это помогло. Никого не слушайте) в советском союзе нас уже чуть ли не с 3х месяцев приучали к прикорму и выросли здоровее чем нынешние детки залеченые просто.

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Варенька
10 лет
Тимошка
3 года
Волжский

Причем на манной каше все выросли. А теперь оказывается манная каша чуть ли не яд для ребенка.

Пожаловаться
Бананка
Бананка
Тамбов
Таисия 

Она не яд, просто полезных веществ мало. Только попа растет😀

Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Баку

А зачем вы не перешли на ив? Есть лечебные хорошие смеси которые реально помогают.вы замучили себя( этот абкм ставят чуть ли не всем я скажу. Как будто в моду вошло. До 6ти месяцев у малышей конечно же жкт еще далеко не сформирован и будет на что то да реакции и цвет стула будет меняться и все остальное. У меня малыш с рождения на ив, молока было мало и пропало. Тоже на щечках были пятна красные сухие, на ножке могло что то выйти из этой серии. Кал то болотный был, то запор, то нормальный. Я никуда не повела сына, ничего не сдавала ни на что. К врачам идешь обязательно что то да найдут и пропишут лекарства. Если ситуация не критичная, то надо переждать этот момент. Если ребенок хорошо себя чувствует то думаю все ок. Сейчас врачам только дай повод лекарства прописать, узи, лечение и тд. Боюсь идти. На узи пошли в 3 месяца наговорила узистка насчет кисточек в голове, что я стояла со слезами и не знала что делать. В итог они прошли через 2 недели. Не переношу уже врачей особенно детских.

Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов

Сын сисечник, молока очень много, жалко очень. Да и удобно ночью встал грудь дал и спим все дружно. Я очень хотела на ив, но удобность, экономия денег и Здоровье сына для меня перевес

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Расскажу нашу историю. Когда дочке исполнился месяц в один день кал стал зелёный, до этого все было хорошо. Я тоже не соблюдала никакую диету при гв.
На след день уже прожилки крови, я в шоке, в ахапку ребёнка и к врачу платному, сказали наверное трещина, ну ладно.
Когда я как от сняла подгузник и он просто был весь в слизи и в крови в слезах поехали к другому, врачу она ставит на 6 аллергию на бкм, меня на строжайшую диету. Я ела брокколи, гречку, картошку, яблоки печёные, индейку и все.это просто был ад, я чуть ли не в обморок падала. В итоге кровь стала намного меньше но не проходила, сдавали кал раз 15 каждые 3 дня носила на анализ, сдали дисбакиериоз он показал клебсиеллу и все. В итоге поехали к детскому гастроэнтерологу, вот он прописал нам бактериофаг, и о чудо через 3 дня стул стал нормалтный, на диете я сидела до 6 мес дочкиных, похудела на 10 кг.
Сколько слез было пролито из за этих какашек, я рыдала постоянно как открывала памперс, причём знаете ребёнок чувствовал себя прекрасно. Ну в итоге в 7 мес молока стало мало, и я дала смесь, и просто начала жить, если вдруг на думаю второго ребёнка, никаких мучений не будет. Сразу на ив

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Аа забыла сказать что с кровью ещё обсыпало все лицо когда месяц был, аж до корок
Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов

Я похудела на 6 кг, мой вес 46 при росте 162. У меня все ребило в глазах, были такие нервы что словами не передать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Настя 

Я вас прекрасно понимаю, это ужас, я это все пережила, поверьте я только сейчас понимаю что гв не стоит таких мучений, у меня ещё вечный лактостаз был.
Вам нужен врач который подберёт грамотное лечение, почему они не лечат ничем дисбак ваш?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Настя 

Все бифиформы и пробиотики бесполезны пока не убрать причину их уже после нужно принимать, стаф, клебсиелла, лечатся либо бактериофагами либо антиб, кстати энтерол мы тоже пили после бактериофага, почему не стали его давать?

Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов
Светлана 

Бактериофаг помог от золотого стафилококка, энтерол вообще было страшно давать так как, ребёнку было 3 месяца всего. Плюс веря врачам про аллергию на молочку в составе лактоза. Поэтому не стала

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Настя 

Я честно скажу не читала состав, у нас был очень хороший гастроэнтеролог, я полностью доверяла его лечению, если нужно могу поискать его рекомендации, я давала было мес 2 дочке а то и меньше. Вы пересдавали после лечение дисбак? Что он показал?

Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов
Светлана 

В норме. Да и по стулу видно что все хорошо. Кровь появляется очень редко и всего по одной точке. Поэтому будем дальше наблюдать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Настя 

Тогда успокойтесь, и кстати насчёт выше сказанного про прикорм не соглашусь, мы вообще в 4 мес ввели и все ок. Естественно с консультацией педиатра. Удачи Вам)

Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов
Светлана 

Спасибо и вам)

Пожаловаться
MamaBear
MamaBear
Измир

Скажите пожалуйста, после бактериофага какие пробиотики пили?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
MamaBear 

Мы пили релалайф и биогайю

Пожаловаться
MamaBear
MamaBear
Измир
Светлана 

Спасибо!

Пожаловаться
MamaBear
MamaBear
Измир
Светлана 

А биогаю какую давали, с витамином д или обычную? В каплях?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
MamaBear 

Обычную в каплях без д

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

На гв зеленый стул как раз таки норма. Вы залечили ребенка от несуществующей болезни и теперь добиваете его жкт ранним вводом прикорма. Неужели нельзя почитать медицинские протоколы, сайт воз в открытом доступе и там черным по белому написано до 6 мес исключительно гв, после 6 мес прикорм

Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов

Болотного цвета норма? Сомневаюсь. Ввод прикорма добивает? Хм. Залечила чем? Я не давала кроме бактериофага и бифиформ ничего.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Настя 

Всемирная Организация Здравоохранения не сомневается зато. Зайдите на сайт

Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов

Я бы не лечила, если бы обращаясь к врачам они не деньги тянули и смеялись за моей спиной, выписывая километры таблеток, у меня ребёнок первый я с такими вещами впервые сталкиваюсь.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Настя 

Анастасия, я правда не смеюсь и не тролю, на официальном сайте ВОЗ вы сможете узнать про гв, прикорм, нормы стула, насчет предполагаемой болезни у малыша, там есть исследования и протоколы, где описана норма. Уверена вам это поможет больше, чем что либо другое, особенно чем этот мамский сайт

Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов
Анна 

Спасибо, почитаю

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Настя 
К сожалению этот диагноз является «Коммерческим» на нем врачи тупо делают деньги. На гв не нужны никакие препараты для улучшения пищеварения, никакие бифидо и иже с ними бактерии, все, абсолютно все что нужно для нормальной работы и становления жкт ребенка есть в грудном молоке
Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов
Анна 

Я б сказал что даже не помощи ищу, а просто рассказала нашу проблему. Потому что витая форумы очень много с этим сталкиваются и не отписываются в дальнейшем, прошло у них все это или нет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрюшковна
3 года
Москва

Фото в комментах нет. У нас такая же фигня почти. Бифидумбактерин пропивали, сидим на безлактозной смеси, пили Фенистил, Зиртек, ГВ убрала вообще. Анализы хорошие. Завтра вот опять пойдем к врачу. Пока толку 0. Щеки пылают (

Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов

Лейкоциты в кале повышены?

Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов

Смесь была для меня самой последней надеждой, хорошо что я не начал давать. Врачи нам не помогли ничем вообще, только деньги тянули.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрюшковна
3 года
Москва
Настя 

Кал ещё не сдавали. Только 2 раза кровь и мочу. Крови там у нас нет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрюшковна
3 года
Москва
Настя 

Ну тут или мне на воде нужно было сидеть или попробовать безлактозную.

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Санкт-Петербург

Без лактозная смесь не выход нужно убирать белки — нужен гидролизат

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрюшковна
3 года
Москва
Sveta 

Кстати гидролизат не подошёл. Тоже были на нём

Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов
Кровь в кале аллергия на бкм на гв или врачи ставят не правильно диагноз
Кровь в кале аллергия на бкм на гв или врачи ставят не правильно диагноз
Кровь в кале аллергия на бкм на гв или врачи ставят не правильно диагноз
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Варенька
10 лет
Тимошка
3 года
Волжский

У нас тоже такого цвета бывало, но без крови. И с зеленью, я вообще думала норм это. Вес набирает, живот не беспокоит, высыпаний нет на теле.

Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов
Таисия 

Ну зелень это норма, консистенция и цвет меня особо не напрягали, только кровь эта меня сума свела

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Варенька
10 лет
Тимошка
3 года
Волжский
Настя 

Меня бы тоже. Главное сейчас все хорошо.