Мамочки, дайте совет, кто с таким сталкивался, и есть опыт, как это можно изменить. Ребёнку 8 месяцев, на гв и хорошем прикорме, днём груди нет, все прикорм и только ночное кормление. Пришлось убрать днём гв, так как молока хватает только на ночь, смесь пробывали, мы не воспринимаем( не бутылочки, поильники и т.д) ребёнок уже пьёт из кружки( соки, водичку, компот и это все днем)Проблема в чем, ночью она просыпается по раз 20… и ей просто нужно сосать пустую грудь, только переложу и через минут 20 все по новой… у меня уже руки опускаются и это так, ни день и не два… так уже целый месяц… я вообще практически не сплю… в семье скандалы из за этого… что делать ума не приложу… прибывала не давать грудь, будет орать по самого конца… что делать??? Как это исправить? Спит по 20-30 минут, просыпается и все по новой…


Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
014142

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
4 года
Порт Вашингтон

У моей так было часто на зубы, прям каждые 20 минут, и ещё мммм мычит так типо больно и часто часто сосет, давала пару раз нурофен, мазала гелем вроде унялась через недели две. Ничего точно не болит?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Да нет… просто начинает крутиться и плакать искать грудь ртом

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
4 года
Порт Вашингтон

Придумать новый ритуал сна, перед сном я давала йогурт питьевой, потом она просыпалась через часа полтора давала грудь потом фиг. Надо какое то придумать укладывание которое ей по душе будет покачать в кроватке, если не качаете может спинку гладить, все лучше чем таскать на горбу. Может чтобы отучить супругу поукладывать у него титьки нет, нет смысла приставать.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Вот Папа ещё не пробывал, попробуем) спасибо)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

А когда вы не давали грудь, как успокаивали? Она просыпалась?

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
4 года
Порт Вашингтон
Виктория 

Только муж пусть будет максимально сдержанн и спокоен если решится вам помочь, никаких психов чтобы до конца укладывал. Мне почему то кажется, что что то ребенка беспокоит не нервное, а физическое типо зубов или горла итп

Пожаловаться
Мари
Мари
Кира
4 года
Порт Вашингтон
Виктория 

Или на руках носили, что быстро мне надоело или в кроватке гладили спинку, да нет и орала то она в полудреме.
Потом вроде я ее с приставной прям к себе под бок переложила, не в притык, но ближе. Проснулись мы в 9 утра, вместо 7 и больше я ее обратно редко клала😁😆уже в основном под утро. Пробуйте по всякому, раз не берет смесь и соску значит дело наверное не в голоде, а в вас. В 8 мес у них страх сепарации маму потерять боятся, днем надо больше тактильного контакта и ласки и ночью бу лучше, потом этот этап пройдет.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Мари 

Спасибо вам большое)

Пожаловаться
Lelya
Lelya
Серафим
4 года
Москва

Вместе с сыном спим, тоже часто встаёт, совместный сон облегчает, грудью даю и дальше спать, он поест и отвернётся .

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Невролог нам сказала, что должно быть максимум 1-2 кормления. Но не по 20 раз с грудью во рту. И я вот хочу, изменить все это… потому что уже невыносимо(

Пожаловаться
Lelya
Lelya
Серафим
4 года
Москва
Виктория 

Ну сиените врача, некоторые говорят ещё и по часам кормить🤦🏻♀️как в советском союзе




Пожаловаться
Irulya
Irulya
Сын
6 лет
Москва

Дать соску нужно было)

Пожаловаться
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Алия
16 лет
Константин
9 лет
Волгоград

Соску дать или совместный сон.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

У нас приставная кровать. А соска без вариантов, вообще не берет ничего подобного