Малыш срыгивает по ночам

Каждую ночь одно и тоже , сын просыпается , отходят газики , я его кормлю , потом снова кладу в кроватку , он засыпает , но все равно кряхтит и тужится , от этого срыгивает , дальше ложимся и начинает крутится и уже от этого снова срыгивать и так по кругу😩В общем что делать , чтобы не срыгивал ночью ? Если столбиком держу , то просто просыпается и сон уходит ( Нам месяц

Ирина
Ирина
Илюша
3 года
Санкт-Петербург
119270

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bakuninna
Bakuninna
Варя
3 года
Минск

У нас тоже срыгивает, когда крутиться начинает и тужиться. Притом потом начинает вести себя как будто не ела совсем😭 видимо это нужно пережить, потому что носим столбиком очень долго, минут 20, и отрыгнет несколько раз и все равно. Спит с наклоном в 30’. Больше ничего не сделаешь, к сожалению.

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Поднять головной конец кровати на 30'. Моя срыгивала фонтаном, советовал невролог

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Как не грустно… но держать столбиком! Я тоже кормила и клала спать сразу, пока она заснувшая… А потом педиатр сказала что надо обязательно носить столбиком, т.к. во сне может захлебнуться и т.п..  Я носила, мы распросоневались… и потом час укладывались… это была жесть!((((

Еще бывает частое срыгивание если лактозная недостаточность или проблемы с животиком!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илюша
3 года
Санкт-Петербург

Понимаю, что выход только столбиком носить (
Но вот он тоже просыпается, а потом час укладываю
Срыгивает только ночью, днём столбик спасает

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ирина 

у самой была такая беда с просыпанием… до сих пор помню, я качаю ее… а она своими глазенками на меня лупится.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илюша
3 года
Санкт-Петербург
Светлана 

Да, да, меня спасает только кровать с маятником, хоть не на руках качать приходится

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ирина 

терпения вам!) Но ведь дети так быстро))) и скоро все это пройдет!)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илюша
3 года
Санкт-Петербург
Светлана 

Это точно, но я сейчас совсем время не тороплю, наоборот хочется замедлить его и наслаждаться пока сын ещё такой малышок )))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ирина 

да… представляю) Сама думаю что если бы сейчас был второй ребенок… уже так бы не торопила события))) А то сначала, ой… ну скорее бы 6 мес, потом скорее бы год… два… А сейчас думаю… не ужели нам уже будет 5!)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илюша
3 года
Санкт-Петербург
Светлана 

И я также в первый раз все побыстрее хотела ))
А моей 7 уже исполнилось, а я и не поняла как и когда )
Поэтому проведя работу над ошибками 🙈поняла, что нужно каждым моментом во второй раз наслаждаться, не смотря на сложности )✌️

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ирина 

это точно!!! Удачи вам и поменьше бессонных ночей!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илюша
3 года
Санкт-Петербург
Светлана 

Большое спасибо )))




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Гомель

У нас также, хоть и столбиком держу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Наша так же, начинает после еды сразу тужится, от этого и срыгивания. Ничего тут не поможет, держим столбиком всегда абсолютно🤦🏼♀️

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илюша
3 года
Санкт-Петербург

И ночью тоже? А если после столбика просыпается, как дальше укладываетесь ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ирина 

Ночью срыгивает, но не всегда, иногда сразу спит как убитая. Если просыпается, можем минут 30 полежать, если она тужится начинает, пытаюсь ей помогать, вверх ножки поднимаю, обычно пропукается и спать дальше)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск
Ну тут хоть как столбиком нужно держать, ребенку тяжело, живот полный, а тужится они и ясно ещё сильнее поддавливает, ложите вертикально что б отпрыгнул,
Пожаловаться
Алина
Алина
Красноярск

А после кормления ночью держите столбиком ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илюша
3 года
Санкт-Петербург

Нет (
Он засыпает и я его спящего перекладываю, а если столбиком держу, то просыпается
Но буду теперь держать