Длинный последний дневной сон+ранние подъемы

Вот дочка спит уже 2 часа, уже свет включила, телевизор вовсю. Она спит и спит, а это значит, что ночь будет с частыми просыпаниями, а доброе утро в 5:30(уход в ночь сейчас в 8). Никак не удаётся сдвинуть ранний подъем хотя бы до 6-6:30… как вы будете и будите ли ребёнка? Спит крепко. Такая ситуация с последним дневным сном второй день… днём сны не удавалось продлить толком, плюс ездили к врачу, вот и досыпает под вечер аж длинным сном

Alina
Alina
016209

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Станислава Ребрiй
Станислава Ребрiй

У нас сейчас так: просыпается в 6-7 утра, до 14:00 спит 2-3 раза по 40 минут, а потом в 14:00 уходит на длинный дневной сон, обычно идём гулять и она спит 3 часа. С 17:00 до 20:00 бодрствует и в 20:00 уходит в ночной сон(просыпается сквозь сон только покушать 2-3 раза)

Пожаловаться
Alina
Alina

Ого, аж 3 часа бодровствования

Пожаловаться
Станислава Ребрiй
Станислава Ребрiй
Alina 

Да, за это время она два раза ест, играется, купаю в 19:00 и где-то в 19:40 начинаю укладывать

Пожаловаться
Полина
Полина
Харьков

Я б разбудила, просто погладила

Пожаловаться
Марта
Марта
Леонид
3 года
Одинцово

У нас в это время предпоследний сон. В следующий раз спит с 19 до 20. А в ночь идет только в 22. Утром спим до 9. А иногда и до 11🙈

Пожаловаться
Alina
Alina

Ничего себе)

Пожаловаться
Марта
Марта
Леонид
3 года
Одинцово
Alina 

У нас всё по требованию, в том числе и сон.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатеринбург

Незнаю, мою хоть в 7 хоть в 10 уложил, встаёт в 7-7.20 часов

Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов

А потом сколько бодрствует? Мой поспит до 7 просыпается кормлю умываю и опять он спать хочет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатеринбург
Настя 

Минут 40-60 выдерживает, потом первый сон дневной

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кариночка
3 года
Уссурийск

никогда не понимала зачем так рано на ночь спать ложите… по мне так в 9-10 нормально… а тут посмотришь и в 6 вечерп ложат… в 7.8 и ноют, что дитё в 5 утра встает

Пожаловаться
Alina
Alina

Так вышло, раньше ложились в 9, постепенно из-за то раннего подъёма, то недосыпа днём все сдвинулось. И начались такие подъёмы ранник, все раньше и раньше. Ну в пол9-9 было бы оптимально.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кариночка
3 года
Уссурийск
Alina 

сдвигайте обратно постепенно… хотя в этом возрасте идет регресс сна и со сном просто ж.па)

Пожаловаться
Ася
Ася
Софья
14 лет
Свердловск

Моего хоть во сколько уложи, один фиг в 06.30 подъем

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кариночка
3 года
Уссурийск
Ася 

значит мне повезло😁😁😁 с двумя )) никто раньше 9 не встает, позже 10-11 не ложится)

Пожаловаться
Ася
Ася
Софья
14 лет
Свердловск
Ксюша 

Идеально прям, тьфу, тьфу — не сглазить