Эмоциональное выгорание 😢😒 приступы ярости 😟

Моему малышу 1 месяц- у меня уже два раза были приступы ярости когда он кричит от коликов или животик болит. Я сначала злюсь и потом себя виню за то что накатывает злость и я могу прикрикнуть даже. Малыш со мной 24 часа в сутки. Кушает каждые 2 часа, ночью также долго не спит. После того как пройдёт ярость, я начинаю рыдать!!! Я злюсь на себя за то что я кричала на маленького ангелочка!!! Я люблю его безумно — но на могу контролировать себя!.. Эмоционально устала!!! Муж не помогает- он работает. Принять душ нормально, покушать, приготовить еду или одеться — это роскошь для меня!!! Хорошо что есть Уборщица — спасает раз в неделю !!
Что делать в такой ситуации?? Оставить его на 5 минут кричащего и уйди в другую комнату ???
Я вот сейчас даже пишу текст и плачу за мое поведение! Как контролировать себя ??? Без сна нормального и отдыха — я скоро с ума сойду😟😒😣может мне психолог нужен не знаю уже!
Малыш долгожданный, после ЭКО- но я устала!!! Не представляю как мамы с 2 или 3 малышами сразу 😳

Крошка
Крошка
01031027

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фотограф Париж
Фотограф Париж
Париж

У меня было как к вас и 5 эко и муж помогал, но все равно злилась как вы. Потом научилась оставлять его и выдыхать. За 5 минут что он плачет там один, ничего не случиться с ним, зато вы успокоитесь, скажете себе что это не навсегда, улыбнетесь и вернетесь в строй. Давай!!! Выше нос!!! Все это временно😘

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Спасибо 😊

Пожаловаться
Vikulia
Vikulia
Ивано-Франковск

Было все как у вас. К 2 месяцам все на автомате делать будете,. Мне тоже муж не помогал, не раз тут писала жаловалась, и тоже иногда срываюсь, но потом спрашиваю себя, то что я поору на нее что то даст? Ничего. Только ребёнка напугаю. Помню плохо мне было, живот болел, и малышка все чувствовала тоже психовала, а муж себе днем лег спать. Я начала психовать, потом бегом взяла ребёнка и к маме погнала. Мама сразу по глазах все поняла, дала таблетку от живота и сказала у тебя есть час. Я по дороге плакала, пока домой дошла муж спрашивает что со мной, я молча закрылась в туалете, проревелась так хорошенько, помылась, сделала чай, успокоилась, и пошла за дочерью. Не сделала кушать, не убралась, не стирала, закрылась с дочкой в комнате и сидела, после того случая я взяла себя в руки и поняла что у неё есть только я, и я должна делать все что б ей хорошо было, и она как бы почувствовала меня. С двух месяцев покушала, лежит тихо и мультик смотрит я пошла одно сделала, поиграла с ней и снова пошла. Надо пережить и учится надеется тольео на себя))

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Спасибо! Тоже часто плачу. Реально помощи от мужа нет( я как успокоюсь всегда жалею о моем поведении

Пожаловаться
Оксана
Оксана
35н
Одесса

Привет, вспомни как ты это все проходила-стимуляции, анализы, пункция и т. д., как тяжело он достался вам, ваш маленький кроха. И тогда я думаю ты злиться на колики и плачь его не будешь. Я бы сейчас все отдала, что бы держать на руках, пусть и орущего 😂, но своего малыша. Все будет хорошо, пройдёт этот период"колики в животике" и будет он спокойнее 😘

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Да это точно. Надо вспомнить через что пришлось пройти. Желаю вам удачи)) и чтоб вы тоже почувствовали все прелести материнства 😃😃😃




Пожаловаться
Наденька
Наденька
Одесса

О Боже мой. Вы только месяц, как мама, а уже эмоционально выгорели и устали. Возьмите себя в руки и перестаньте жалеть! Как вам вообще в голову пришло прикрикнуть на месячного ребёнка? Все через это проходят. И далеко не всем помогают мужья. А у вас даже уборщица есть. Ребёнок не кричит круглосуточно. Когда он спит вы прекрасно можете помыться и что-то легкое приготовить. Можете и поспать часик с ним. Дайте соску в конце концов. Купите куплатон или эспумизан. Вы что, не можете одеться? Что за дичь вообще? Берите себя в руки. На вас огромная ответственность.

Пожаловаться
Лина Власова
Лина Власова
доченька
3 года
Киев

Все тоже самое, только у меня ещё и двойня) Ловлю себя на мысли, что завидую мамам с одним малышом(( хотя уже не представляю жизни без них..

Пожаловаться
Крошка
Крошка

С двумя наверное вообще весело 😀 а как они просыпается и засыпают вместе.? Или разное время ?

Пожаловаться
Лина Власова
Лина Власова
доченька
3 года
Киев
Крошка 

пытаюсь приучить чтоб был одинаковый режим, но не получается, сын часто просыпается, т.к. у него колики, дочка спит ттт. хорошо и с ней полегче.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Скоро колики начнут утихать, гормоны в норму придут и станет морально немного полегче

Пожаловаться
Natasichka
Natasichka
Гданьск

От депрессии бывают антидепрессанты, есть разрешегые на гв. Сходите к частному психиатру, посоветуйтесь




Пожаловаться
Мария
Мария
Лиза
17 лет
Девочка
20 лет

Потерпите, потом легче будет, я со старшей вообще в окно думала выйду, ничего пережила))) А так, действительно нужно развееться, муж же не 24/7 работает? Уж может часик Вам выделить?

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Он там может выделить но ребёнка не берет на руки максимум это он может покупать ну там 5 минут дела)) и подержать 5 минут

Пожаловаться
Карина
Карина

От коликов или когда плачет кладите к себе на грудь малыша, или рядышком и рукой грейте. Помните он не виноват, ему самому не нравится плакать, но таким образом он просит о помощи, берите на руки ходите, вместе спать ложитесь, точнее в одно время, дела потом, когда выспитесь голова работать начнёт. А если всё так плохо, то переводите малыша на смесь, ничего страшного в этом нет

Пожаловаться
Ятутпросто выговориться
Ятутпросто выговориться
Орел

Прям мою ситуациб описали, надо работать над собой, что ж поделать

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

А бабушек нет? В магазин сходить на полчаса б, пока они посидят

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Есть мужа мама, Но она ещё помогает с двумя внуками брату мужа

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск
Крошка 

Ну попросите придти на полчаса и посидеть со спящим ребёнком




Пожаловаться
КряКряБуги
КряКряБуги
Омск

Стараться больше отдыхать, ложитесь и спите в каждый сон ребёнка вместе с ним.

Пожаловаться
АНАСТЕЙША
АНАСТЕЙША
Оливка
3 года
Омск

Прочла книгу Анны Быковой про Ленивую маму и спокойно с двумя справляюсь. Очень полезная информация🔥👍

Пожаловаться
АНАСТЕЙША
АНАСТЕЙША
Оливка
3 года
Омск

Главный совет в этой книге крик ребёнка нужно воспринимать как ЕГО эмоцию. Посчитать до 10 и себе мыслеменно сказать " это его эмоция, а я спокойна. Да он плачет, да он не доволен, возмущен. С таком момент я могу испытывать сочувствие и перебирать ЕГО эмоцию себе мне не нужно. Он плачет, он злиться но не я"
Могу сказать что я теперь и в жизни такая спокойная потому что стала делить эмоции свои от окружающих. Психологи называют это отдать свою обезьяну (вот он злился, вы увидели взяли себе эту эмоцию и теперь вы злитесь) поэтому никаких чужих обезьян на себя вешать не нужно)

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm
АНАСТЕЙША 

Это удивительно! Я взахлёб читала то что вы написали! Именно этого мне не хватало! Я постоянно ведусь да эмоции ребёнка и перенимаю их! Срочно надо купить эту умную книгу. Спасибо вам !!!!!

Пожаловаться
АНАСТЕЙША
АНАСТЕЙША
Оливка
3 года
Омск
Stepanidahm 

В этой серии 3 книги на разные возраста и советую начать с этой

Пожаловаться
АНАСТЕЙША
АНАСТЕЙША
Оливка
3 года
Омск
Stepanidahm 

(Голубая)

Эмоциональное выгорание 😢😒 приступы ярости 😟
Пожаловаться
Крошка
Крошка

Поищу. Спасибо

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm
АНАСТЕЙША 

Класс! Спасибо

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ульяновск

Первый месяц самый сложный

Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва

В выходные коляску папе, а сама спать. И в целом привлекайте все время, а сама отдыхайте. У меня дочь тоже орала все время, муж по ночам ее носил, а я в бирушах спала

Пожаловаться
Крошка
Крошка

))) Молодец муж у вас)))Моего сразу паника Если он видит что сынок плачет)))

Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
8 лет
Зайчик
4 года
Москва
Крошка 

Да тоже паниковал, особенно первый месяц и с каждым ребенком))) с дочкой так ваще, она 2850 родилась и 48 см пушинка.
Я говорила взял и держи, песенки пой… Главное не сдаваться)))

Показать ещё