Кашель не проходит врачи бездействуют.

Ребёнок кашляет с 31 числа, заболел от меня(я к слову тоже до сих пор болею, но у меня это постоянно, долгий кашель)

Участковая выписала физ раствор с беродуалом 3 раза в день, уже неделя прошла как делаем а результата ноль. Кашель сухой так ещё и эпизодами стал, прям кашляет долго ребёнок. Хотя начинался кашель с покашливания. Тантум верде в горлышко и бронхорус сироп даю. Толку нет. Через день нас слушает педиатр и говорит «все нормально дыхание чистое» лечения никакого. Хотела с заведующей сегодня поговорить а она блин ушла уже, буду завтра звонить.

Ездили к инфекционисту хорошему так она вообще сказала «ой это после пневмонии остаточное плюс у вас для ребёнка дома душно» ну простите он бы кашлял тогда 24 на 7, а он же вылечивается и прекращает кашлять. Что делать ума не приложу. Педиатра найти хорошего не могу… В больницу тоже не забирают так как не соплёй не температуры (тьфу тьфу тьфу) нет.


Кристина
Кристина
Тима
4 года
Красноярск
012219

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Xuu
Xuu

Остаточный кашель может и месяц быть, пока нету поводов для беспокойства. Сиропы от кашля детям таким маленьким нельзя — они могут ухудшать кашель только, так что попробуйте отменить — ребёнку может стать значительно лучше. Тревогу стоит бить после 8 недель кашля

Пожаловаться
Xuu
Xuu

Вообще кашель никак не лечится, к сожалению, тут только ждать. Педиатры вам ромашку прописывают для успокоения вашей души

Пожаловаться
Xuu
Xuu

А, ну и прохладный влажный воздух правда может помочь ребёнку при эпизодах кашля. У меня кашляющий сын 10 месяцев сейчас спит в +20 и 70% влажности

Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск

Не Рассматривали аллергию? У моей младшей кашель и сопли от аллергии, лечимся только в нос капли и антигистаминные.кашель становится из сухого в влажный и потом сходит на нет вообще

Пожаловаться
Котя
Котя
Красноярск

Попросите сдать анализ на коклюш.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тима
4 года
Красноярск

Сдали сами, нету




Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

И постарайтесь найти грамотного педиатра, потому что самолечением все таки опасно заниматься

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

При сухом кашле никогда не даю сиропы, они сладкие и раздражают горло.
Надо лечить не только сам кашель, но и горло — оно по любому красное .
Ромашка, капли умколор оч хорошии и без химии от горла, лизобакт или фарингосепт.
От сух.кашля капли стоптуссин или синекод

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тима
4 года
Красноярск

Да ромашка то это понятное дело, ромашка и тантум верде у нас горло красное должны лечить, но что то ноль результата. Педиатра не можем найти, мы за 8 мес педиатров 12 обошли и все бестолковые

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Кристина 

Дак не только ромашка, надо лечить комплексно чтоб был толк.
Тантум верде не о чем, я вообще его не люблю.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тима
4 года
Красноярск
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Так чтобы комплексно лечить нужно лечение а нам нечего не назначают

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Кристина 

Ну выход один, искать нормального платного врача по отзывам.