Мамочки, как спасаетесь от декретной депресухи или я одна такая. Сыну 1,7 и у меня последние пару мес накрывает. В городе никого кроме мужа нет, мы переехали и я близких себе подруг не нашла. Сына оставляла за весь декрет в совокупности часа на три всего. То стоматолог, то гинеколог и все. Муж постоянно работает и на выходных часто куда то по делам уезжает. А я одна. И уже нет сил вечером с сыном выйти гулять. Мужа одного с ребёнком тоже не выгонишь, ноет что устал и хочет отдохнуть. А у меня силы уже на нуле просто. Снится постоянно, что я где то на море, просыпаюсь чуть ли не в слезах. Не знаю как себя взять в руки, реву

Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
011172

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Набережные Челны

У меня тоже😖сил уже с утра нет, скорее бы уже этот декрет закончился

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Муж должен гулять/заниматься с ребенком хоть время от времени. У вас должно быть время на себя. Он не прав в этой ситуации и поступает эгоистично. При таком раскладе депрессуха будет только усугубляться.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
13н
Москва

Отдайте ребенка на пол дня в частный сад, на вторую половину и гуляйте, смотрите фильмы, ходите в кафе




Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
7 месяцев

Поищите друзей онлайн в своем городе/районе. Может потом в офлайн перейдете)) желательно конечно с ребенком +- возраста вашего)

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Про море больная тема для меня, мы не были в отпуске 4 года, иногда на меня накатывает, но я гоню грусть, в городе и родители и родственники, но я не люблю помощь, все сама, вечером когда малыша уложу люблю выпить вино, нагреть ванну со скипидаром и полежать в ней подольше, заметила что разные ритуалы красоты очень поднимают дух, побольше ухаживайте за собой с заботой! Спорт! Спорт очень помогает, каждый день, с коляской на трассу и полубегом да побольше, потом душ, скрабы, гели разогревающие, общение на детской площадке ищите, приметьте какую нибудь мамочку с ребёнком да познакомьтесь, хобби очень хорошая тема от депрессии, я очень люблю вязать, впереди осень и зима столько планов связать вещей, когда есть цель, то и встается утром радостнее. Ходите в разные места, на разные детские площадки, это бодрит !

Пожаловаться
Vlada
Vlada
Санкт-Петербург

Едьте к бабушкам, все равно в декрете или к себе позовите, дорогу оплатите им и все...

Пожаловаться
Мартина
Мартина
Аделина
5 лет
Лукьян
3 года
Санкт-Петербург

Гормоны может шалят к тому же?
Запишитесь на плаванье с сыном… вода успокаивает и в целом полезное дело




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Тоже никаких родственников в городе не было, мы с ребёнком с мужем в командировки бывало ездили одним днем если😅на выходные раз в месяц к родителям ездили.ну и ищите таких же как и вы мамочек в подружки себе)

Пожаловаться
Tanya LY
Tanya LY
Виолетта
2 года
Тула

Найдите себе хобби, отвлечение чем можно заниматься с ребёнком. Я рисую, работаю пока моя спит. Вместе хожу с ней везде. Кофе выпить сходите даже. Подруг у меня просто нет. За все время тоже никто не сидел кроме мужа и 1 раз он только гулял с ней.

Пожаловаться
Интроверт
Интроверт
Ессентуки

Может стоит взять няню на пару часов в день?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Думала об этом, но я так привыкла быть с сыном, что боюсь не смогу доверить