И снова прикорм..

Всем привет! Девочки, знаю, что тысячу раз уже все обсуждали этот вопрос, но поделитесь пожалуйста своим опытом ещё раз. Вот мы начали прикорм, начала я с капусты. Четвёртый день даю, ну ложечек 7-8. Реакции никакой нет. Когда можно будет больше давать? И получается я увеличиваю каждый день, довожу до целой баночки и только потом ввожу новый продукт? Опять с пол ложки, а капусту уже не даю или даю, но в другие время? Я наверное ужасная тупая мать, но ничего не понимаю 😤😫🤯 пожалуйста помогите мне 🙏

Рубрика Прикорм
Татьяна
Татьяна
Саратов
027266

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Margaritka
Margaritka
Ангелочек
5 лет
Доченька
4 года
Днепропетровск

Я через 4-5 дней ввожу новый продукт. Пока осваиваем овощи. Скоро начнём мяско)) Начали с кабачка с 1 чл, потом брокколи, потом тыква, цв капуста. Уже введённые овощи комбинирую. Общий объем зависит от аппетита барышни) Но это далеко не 120-150 мл как по норме. Может половину съедает. Новый продукт ввожу по чайной ложке в другое кормление. Малыши только учатся кушать что-то другое, знакомятся с новыми вкусами. Не торопитесь!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Спасибо большое, будем пробовать

Пожаловаться
Lilopop
Lilopop
Клубничка
2 года
Москва

Скажите вот дала я допустим ложку две три, а дальше молоком допаивать ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ягодка
25 лет
Ванечка
4 года

Если это первый продукт, который вы вводите, то да, если второй то чайную ложку нового и порцию уже продукта который знаком ребенку

Пожаловаться
Анна
Анна
Ягодка
25 лет
Ванечка
4 года

После каждого кормления допаиваю молоком (даю грудь)

Пожаловаться
Lilopop
Lilopop
Клубничка
2 года
Москва

Я тоже походу тупая ничего не понимаю




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Я вводида продукт по 3 дня, на 4 уже новый, есои все хорошо. Ретенок ест столько, скрлько хочет, но больше банки за раз в лбом случае не даю, да и не съест))

Пожаловаться
Xuu
Xuu

Даёте сколько ребёнок хочет, можно не пюре, а кусочки, продукт, в зависимости от ребёнка, можно хоть каждый день.

Пожаловаться
Xuu
Xuu

Почитайте pro_appetit в инстаграмме, она хорошо все объясняет и использует международные рекомендации, а не перепетые мойшей якобы рекомендации воз от мамызануды

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Я тоже тупила, когда только начали вводить) Педиатр толком не объяснила ничего. Мы прикорм начали с 4х месяцев и продукт я вводила аж по 2 недели, потом новый так же, только потом почитала в инете, что вводят по 5-7 дней, и вместе с новым продуктом дается и тот, который уже ели.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Да вот я пожалела, что раньше не начала. Сейчас проблемы со смесью, начала бы раньше, ребёнок хоть бы уже что-то ел. Вот и пытаюсь со скоростью света разобраться, а ничего не понимаю. Спасибо!

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

Я в первый день одну-три ложки давала, потом больше, но она все равно сразу банку не съедала. Вводила сначала по неделе аж) Когда начинала новый продукт давала ложку нового, потом уже введённый. Сейчас по 4 дня ввожу и конечно уже не по одной ложке)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Спасибо




Пожаловаться
CoCo
CoCo
Киев

Я давала 1 день ложки 2 чайных, второй день- побольше (ну я на глаз это все делаю, не взвещиваю) если не хочет доедать, я не заставляю. На 3 день пол баночки (грамм 40) на 4 сколько сьест. И так все давала. Не важно какие первые вводить овощи или фрукты или каши. Мы с каш начали. Я тоже боялась этого прикорма, потом въехала как это все делается 😄

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Спасибо, голова кругом что-то

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Всегда давала по 2 ложечки 2 дня, потом сразу полбанки, ну и кормлю так пару дней, если реакции нет, ввожу новый. А довести до полной банки всегда успеется.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Ну вот вы кормите уже пол банки, начали вводить новый продукт, а с введённым что? В это же время даёте? Или переносите на другое?

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Татьяна 

Ну, например, ввела капусту, ввожу кабачок, с утра его дала, в обед дала купусту, которую уже норм едим.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов
ЯблокоОТяблони 

Ага, поняла теперь! Спасибо большое

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Матвей
1 год
Серов

Давала сразу по 5-6ложек если не было реакции через дня 2-3 вводила другие овощи

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Одесса

За 5-7 дней вы доводите с ложки до банки. Затем начинаете новый продукт. Кабачок, к примеру, даёте его ложку, остальное уже знакомая капуста, и так далее). Овощи даёте в обед, затем как введёте овощи начинаете каши, даёте утром, а в обед уже знакомые овощи

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Спасибо большое

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Одесса
Татьяна 

Пожалуйста

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники
И снова прикорм..
Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

Приложение от хаинц крутое, я по нему все вводила)но по ложке вводила только первые 2 продукта, потом уже сразу давала ложек 5 минимум 😅

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Посмотрите таблицу на сайте мама зануда, там все понятно)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Спасибо, посмотрю