ничего не хочется делать для мужа.

не знаю что со мной. мой муж меня раздражает, бесит, просто хочется ругаться с ним. Хотя вроде бы причин как таковых и нет, или может мне так кажется? просто, я устала. Так хочется чтоб он возвращался с работы пораньше, чтоб играл с дочей, чтоб я могла отдохнуть. А он приходит ближе к ее ночному сну, когда я ее уже еле уложила, и не хочется ни общаться, ни смеяться, ничего. Про секс вообще молчу, просто не хочу его и все. Не хочу готовить для него, не хочу гладить ему одежду, мне неинтересно устал он на работе или нет, хотя я знаю что устает сильно. Да, жалко становитя его иногда, но так хочется быть любимой и желанной. Так хочется романтики которая была до рождения ребенка, а этого нет. Нет комплиментов, объятий, цветов без повода, ничего нет. Мы оба какие то убитые. уставшие, раздражённые. Может есть какие-то дельные советы как исправить ситуацию?


лена
лена
1131057

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

Понимаю вас… тоже так было… мы поговорили с мужем и решили что ему нужно сменить работу… иначе он пропустит все важные моменты в жизни ребёнка… да денег в семье стало меньше… но тут нужно выбирать -либо папу и мужа-либо деньги… сейчас конечно легче морально и физически-муж и ребёнка покупает и поможет чем сможет… а раньше как придёт и заваливается отдыхать -мол устал и все… здесь вам обоим нужно подумать что делает вашу жизнь невыносимой ..

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

У нас тоже самое, даже хочу развестись

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Абсолютно идентично ;( это выгорание, как у него, так и у вас. Кажется что лишнее движение в его сторону это работа, как будто вами пользуются все. Я утешаю себя тем, что это нагрузка первого года, на самом деле. Тот кто пишет мол начните с себя, устройте романтик, приготовьте ужин, какой ***, вот если заказать ужин где то и чтоб его привезли и чтоб тебе не нужно было ничего делать, то это ещё куда не шло. А так это снова работа на кого то… я тоже устала ;( нет слов




Пожаловаться
Ruis
Ruis
Малышка
1 год 4 месяца

Так и он приходит и видит вас с этим настроением, тоже человек и все чувствует, настраивайтесь на другой лад и начинайте с себя.
Мы в наше время все немного зажрались, проблем не знаем настоящих от этого и от жиру бесимся!
Сама такая же противная😅

Пожаловаться
Марлеш
Марлеш
Доченька
17 лет
Младшенький
16 лет

Первое — говорить с мужем. Как с другом, ласково и доброжелательно, а не через губу, с претензией и риторическими вопросами.

Второе — начать делать самой те самые жесты, которых вы от него ждёте. Заботу проявлять, романтику привносить. Кто то же из вас двоих должен начать возвращать вашу жизнь в правильное русло. Если вы видите что плывет не туда — так гребите в другую сторону.

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Ягодка
11 лет
Нижний Новгород

Начните с себя. Зарядитесь, приготовьте ужин, романтик и муж подтянется. Естесно когда жена ворчит, пилит и растрёпанная… Ничего не встанет

Пожаловаться
мама-забота
мама-забота
целовашка
12 лет
обнимашка
12 лет
Москва

Семья у вас ещё молодая, есть шанс всё исправить. Отправьте ребёнка к бабушке и проведите выходные вдвоём, лучше вне дома.




Пожаловаться
karinka
karinka
Дочь
21 год
Alex
23 года
Цюрих

Ваш муж должен включить мозг и начать вам помогать. У вас- эмоциональное выгорание и нужен элементарный отдых.

Пожаловаться
karinka
karinka
Дочь
21 год
Alex
23 года
Цюрих

Если нет сил, то заботы о стирке-уборке-готовке для мужа можно и забыть. Он взрослый мужчина и элементарные вещи в состоянии делать сам...

Пожаловаться
Lelya
Lelya
Санкт-Петербург
Простл вы устала от домашнего быта, так же от детей тоже можно отдохнуть. Вы оставляете ему дочку? Ходите хоть одна куда нибудь? У вас до брака было тоже самое толькотвы не замечали у вас было больше свободного времени, а сейчас жизнь с рождением ребенка перевернулась ) я тоже с этим столкнулась. Вам нужно одной тоже отдыхать и ходить куда то
Пожаловаться
МамаАндрюхи
МамаАндрюхи
Железноводск

Защитная реакция от невнимания. Или малого внимания. Все временно пройдет. Цените друг друга 🤗

Пожаловаться
Карина
Карина
Старый Оскол

👂👂👂👂послушаю