Девочки, какие источники можно изучить на тему прививок?

Все больше склоняюсь к тому, что не буду ставить прививки, было только 2 в роддоме бцж и гепатит


Алина
Алина
Котельники
021269

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sergeevna
Sergeevna
Азов

Я эту тему изучаю 2 года, вдоль и поперёк. Есть знакомые медики, от которых тоже подчерпнула для себя информацию. Скажу одно, что нужно просить сертификат на прививку, где изложен состав и поствакциональные осложнения, а эти документы не показывают нам в большинстве случаев. Ведь к любому лекарству, которое мы покупаем приложена инструкция, так же и с вакцинами. А верить на слово врачам или нет, личное дело каждой мамы, ответственность за наших детей только на нас.

Пожаловаться
Лютик
Лютик
Алматы

Посмотрите фильм Роберта дениро.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владивосток

Коток, червонская. Инста amantonio, thinking parents




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
4 года
Санкт-Петербург

По-моему, объективной информации не найдешь днем с огнем! Вы в любом случае попадете либо на сторонников, либо на противников прививок, и информация будет именно с этой позиции (причем вы это можете даже не заметить).
Тут выше был пример про старшего ребенка с прививками и болячками и младшую без прививок и с гораздо более крепким здоровьем.
На примере своих детей скажу — дело однозначно не в прививках, а в особенностях организма! У меня обе со всеми прививками, даже теми, что не входят в нац.календарь. Старшая — болела ппц сколько, даже до года стабильно раз в 2мес хотя бы насморк (но и похуже болячек была уйма). Младшая пока что (11мес) только один раз 2дня посопливила (тьфу-тьфу-тьфу).
В общем, слушайте свое сердце, другую правду все равно не найдете

Пожаловаться
Xuu
Xuu

ninavaccina в инстаграме и пол оффит «Смертельно опасный выбор. Чем борьба с прививками грозит нам всем»

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

Спасибо)

Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная

Почитайте историю создания вакцин, для чего и как их делают. Статистику посмотрите. Только не читайте мамские форумы и ярых антипри

Пожаловаться
Римма Захаренкова
Римма Захаренкова
Ева
4 года
Дергачи

Да будет срач! 🙈🤦♀️

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

Я не понимаю, зачем сраться на таких темах)ведь у каждого своё мнение на этот счёт

Пожаловаться
Римма Захаренкова
Римма Захаренкова
Ева
4 года
Дергачи
Алина 

Я тоже так думаю. Но большинству не объяснишь.




Пожаловаться
Маковка
Маковка
Диана
6 лет
Маргарита
3 года
Пермь

Червонскую посмотрите.
Я старшему ставила, потом такие осложнения были ужас. У младшей только бцж и всё. Болеет младшая гораздо реже, чем старший

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

Спасибо)

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Артём
1 год 9 месяцев
Мытищи

Про прививки никаких. Вы лучше про болезни почитайте от которых их делают.

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Диана
6 лет
Маргарита
3 года
Пермь

Причём тут прививки и болезни? Прививка не защищает от болезни. А вот от прививки такие осложнения могут быть

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Артём
1 год 9 месяцев
Мытищи
Маковка 

А кто говорит что она защищает. Она не даёт осложнений, что самое главное.

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Диана
6 лет
Маргарита
3 года
Пермь
Юлия Рукавишникова 

Каждый остаётся при своём мнении. Можно никогда не заболеть, а вот осложнения от прививки получить

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Артём
1 год 9 месяцев
Мытищи
Маковка 

Вот именно.

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники
Юлия Рукавишникова 

Тогда почему ни один врач не говорит, что прививки однозначно несут пользу?)тут палка у двух концах… я раньше была ЗА прививки, но сейчас сомневаюсь

Пожаловаться
Диана Орлова
Диана Орлова
Арина
6 лет
Биробиджан

Главное не форумы ярых противниц.
Может поищите в интернете разные сайты, может статистику почитайте… Источников то много, но нужно отсеивать не адекватную информацию, и к каждую строчку не воспринимать всерьёз… Может поищите в инстаграм странички врачей там разных...

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

Я вот уже совсем запуталась в этой теме, с каждым днём все больше склоняюсь к тому, что не хочу ставить прививки ребенку… понимаю, что нам тоже всем ставили, но кто знает какое Здоровье было бы, если бы были без вакцин… в общем надо изучить детально

Пожаловаться
Xuu
Xuu
Алина 

Человеку не из науки зачастую сложно отличить хорошую научную статью от плохой, из-за этого по сути и пошло все движение антипрививочников. Все большие лидеры антипрививочного движения на самом деле не умеют на самом деле работать с литературой, так как у них нету профильного образования

Я не преуменьшаю ваши умственные способности, но не думаю, что у вас есть хорошее понимание статистических приемов и насмотренность глаза, чтобы понять где сделано что неправильно, поэтому лучше читать не форумы, а проеверенных людей с профильным образованием (другая область науки тоже зачастую не катит)