Желтушка Девочки,может у кого

Желтушка
Девочки, может у кого так было.нам 5 дней(идут 6 сутки)и вот ставит педиатор при осмотре с субблты желтушку.да, видно что онк есть, вот 3 дня периодически лежим под ультафиллетом(ребенок со мной), правда вчера не долежали 1,5часа(истерика у ребека, что бы ч не делала, он не может лежать и всё), сегодня должны брать кровь на билирорубин.и вот у меня такой возникает вопрос-может ли так быть, что желтушка кесть, а бидирорубин будет в норме? или если желтушка есть, то и билирорубин будет большой? кушаем мы хорошо, аппетит нормальный, не ленивый(а в этот период кушает да спит).да и так читаю, что желтушка это норма и может пройти за 2-3недели сама.как то не хочется эти 2-3недели провести в роддоме.у кого как было? и ультрафиолет прям очень помогал? а то мы пока светимся под ним, желтушки не видно, а так желтенькие

Юлия
Юлия
Фирово
012179

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Харьков

Мы ночь пролежали под лампой и билирубин упал до нормы. Но нам слава богу аппаратом меряли

Пожаловаться
Мария
Мария
Бийск

С биларубином 190 выписали, к трём неделям только желтизна ушла, говорят должен хорошо какать, с калом выходит расщеплённый биларубин.у нас поднимался до 280,3 раза под лампой лежали по 4ч, а вообще на пятый день должен падать

Пожаловаться
Аня
Аня
Аня
13 лет
Шымкент

У меня с первым так было 3 дня ходили на ультрафиолет всё нормально и билирубин был в норме, в общей сложности через 5 дней нас уже выписали, так что это не страшно… Будьте здоровы!!!




Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
5 лет
Сладкий
3 года
Ангарск

У меня у обоих физиологическая желтушка была, сын прям делтенький был. Выписывали, под уф не лежали, через месяц где-то все само проходило

Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават
Вас выпишут, когда билирубин будет 120, дальше будете дома лечиться. Нас вообще сразу выписали с билирубином 140
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово

Ну вот сегодня сдадим, узнаем, какой у нас показатель билирубина

Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сыночек
4 года
Северск

У нас не стали ждать когда билирубин придёт в норму, когда просто пошёл на спад, тогда и выписали, приходила педиатр и наблюдала дома уже

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово

Да я вот сама не понимаю, ну возьмут у нас кровь на этот билирубин, но желтушка то может и сама пройти.просто не понимаю, что врачи то хотят.

Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сыночек
4 года
Северск
Юлия 

У нас брали кровь утром днем и вечером, отслеживали как ведёт себя билирубин

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
Юлия 

Они у всех новорожденных кровь берут, это обычные процедуры. У меня сестра месяц как родила, также билирубин повышен, желтушность, под лампой не лежал, прошло после рождения полтора месяца, желтушность не ушла пока, даёт суспензию урсофальк

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Не страшно, пройдёт… это потому что билирубин повышен...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово

Да вот врачи стращают.в субботу и воскресенье одна педиаьлр приходила, сказала ничего страшного, а вчера другая пришла и начала-ой, желтушка.хотя даже прибором не померила кожу(до этого приходила врач мерила)и сразу опять на удьтрафиолет, хотя во второй раз о удьтрафиолета было плохо-носик практически перестал дышать, пришлось промывать физио раствором