Пентаксим и гепатит

Девочки, из-за желтухи у нас был медотвод от второй прививки гепатита, сейчас нам 3 месяца и пришла пора ставить пентаксим, а врач заявляет мол и гепатит сразу поставим… это вообще разве нормально? всегда думала, что пентаксим сильная прививка, куда ещё гепатит то? Буду вот с другими врачами консультироваться конечно.

P.s ребёнок первый, в прививках я не сильна, будем ставить основные и только после сдачи анализов


Алина
Алина
Котельники
033510

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Нам вместе делали тоже в 3 месяца, перенес хорошо.

Пожаловаться
Яна
Яна
Кемерово

Читаю одного популярного педиатра, она как раз рекомендует ставить все вместе, дабы не колоть ребёнка потом ещё раз!!! Для ребёнка это больший стресс! А прививки эти совершенно спокойно совместимы)

Пожаловаться
Инна
Инна
Краснознаменск

Кстати нам в 3 месяца ставили сразу три прививки гепатит, полиомиелит и акдс разом, все прошло хорошо. Сейчас бы я просто не ставила бы, пока вся эта движуха с этими вирусами, перенесла бы на более благоприятное время. Но это мое мнение)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бусинка
5 лет
Саратов

Делали дочке пентаксим и гепатит вместе, прекрасно перенесла. Ничего страшного в том чтобы за один раз поставить, это частая практика.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ростов-на-Дону

Тоже был мед отвод из-за желтушки, вчера поставили от гепатита, но пентаксим сказали не будут сразу ставить, через месяц только .

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Богдан
2 года
Санкт-Петербург

У нас тоже мед отвод был и потом две сразу поставили все хорошо было))

Пожаловаться
МойДень
МойДень
Кроха
2 года
Нигде

Есть прививка гексаксим называется, тот же пентаксим вместе с гепатитом и ещё одной болезнью не вспомню сейчас название, есть инфанрикс гекса тоже сразу с гепатитом, гепатит легкая прививка ее можно ставить вместе с обычным пентаксимом тоже, мы ставили в 3 месяца гексаксим все нормально прошло




Пожаловаться
Valentina Koisarenko
Valentina Koisarenko
Чебоксары

В вашем случае лучше поставить инфраникс гекса он с гепатитом сразу, мы недавно сделали первенар и гепатит вместе, перенесли хорошо в принципе, но больше две прививки за раз делать не буду, очень было больно смотреть на дочку, хотя изначально шла делать инфраникс гексу, тоже в рд только делали гепатит, но иммунолог меня переубедила сказала что пока есть твои антитела у ребёнка, лучше сделать превенар, легче перенесёт, вот и сделали...

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

Спасибо за совет))

Пожаловаться
Анна
Анна
Тимур
4 года
Москва

Ставили гепатит с ротатеком и пентаксим с превенаром одновременно, по 2 за раз. Недавно поставили пентаксим и капельки ротатек. Может, и пентаксим с гепатитом можно совмещать, не знаю. Но перерывы между прививками должны быть или 31 день, или 45 дней

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рома
3 года
Санкт-Петербург

Инфанрикс гекса можно поставить, там гепатит включён. А так я бы ставила отдельно конечно

Пожаловаться
Елизаветка
Елизаветка
Морковка
5 лет
Москва

Да, часто их совмещают. Ничего страшного

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

Страшно как-то)

Пожаловаться
Елизаветка
Елизаветка
Морковка
5 лет
Москва
Алина 

Я обеим так ставлю) конечно, перед этим анализы сдаём

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники
Елизаветка 

Кровь и мочу сдаёте? или только кровь?)

Пожаловаться
Елизаветка
Елизаветка
Морковка
5 лет
Москва
Алина 

Кровь и мочу.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ангелина
18 лет
Белгород

Тоже две ставили, все нормально прошло

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

Я вообще что-то очкую так этих прививок?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ангелина
18 лет
Белгород
Алина 

Пентаксим нам поставили и гепатит все в одну ножку, тоже переживала, но все обошлось, температуры не было

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники
Наталья 

Вот боюсь именно за реакцию, что плохо будет малышу(у девочки знакомой дочурка плохо перенесла прививку

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ангелина
18 лет
Белгород
Алина 

Не надо бояться, все будет хорошо ?

Пожаловаться
Анна Шерстнева
Анна Шерстнева
Софья
4 года
Щелково

Есть же какая то вакцина, не помню название, где пентаксим с гепатитом вместе идёт. Мы ставили так

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

Хм… узнаю

Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде
Алина 

Да-да, мы тоже собираемся такую ставить

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники
Никто 

Спрошу у врача про это)не знала

Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде
Алина 

Не хочется просто ребенка несколько раз мучать и тыкать иголками по несколько раз ( ещё анализ крови перед прививкой надо пережить...

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники
Никто 

В нашей поликлинике я вообще анализ крови выбивала, можно сказать… никто и не собирался делать, пипец)

Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде
Алина 

Нормально блин. Нам в государственной тоже сказали "приходите, сделаем". Но мы там не собирались ставить. А в частной, где будем покупать прививку сразу сказали анализ крови. Ну я ещё и мочу сдам на всякий случай. Частные лаборатории слава богу без направления принимают))

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Милана
3 года
Ульяновск

Ставят так, но я отказалась. Тоже считаю как вы, сильная прививка, достаточно ее одной.

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

Тоже, наверное, откажусь… думаю слишком сильная нагрузка

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
3 года
Москва

У нас всем так ставят

Пожаловаться
Алина
Алина
Котельники

Сразу две?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
3 года
Москва
Алина 

Да. И даже 3. Третью ротатек ставят.

Показать ещё