Чем лечить аллергию

Девочки дайте совет, некоторое время назад ребёнка начало обсыпать, со спины все началось, сейчас спина, бока, ноги, на щечках уже, были у педиатра сказал мол да это пищевая аллергия, убрать все молочные каши, предполагаемый продукт, который вызвал аллергию это курица, творог убрать и ещё сказал убрать все фрукты. Ещё сказал можно мазать тонким слоем гормональной мазью. Больше ничего. Убрала все кроме банана, мазь не приобрела, какие мази посоветуете? Такое ощущение что пятна не уменьшаются, а наоборот. Кушаем смесь нутрилак, на неё не было никаких реакций, кушаем уже 4 месяца. И вообще может аллергия не на еду? Перед появлением пятен купила подгузники памперс премиум кеир трусики, могло ли быть на них?


Stepanidahm
Stepanidahm
17127

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарина
Дарина

Да на все что угодно могла пойти такая реакция. Кстати банан очень аллергичен, наш врач сказала не давать. Каши варю сама, поэтому можно все. Смесь у нас гипоаллергенная — Нан суприм, очень хорошая. Вам что от аллергии назначили? А то про мазь сказали, а лекарства не вижу

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

В том то и дело что ничего, но вчера я вызывала на дом врача сказал фенистил 10 капель 3 раза в день, пятна ни капли не проходят, ощущение что их все больше, тихо становится уже жутко! Едим утром кашу, смесь, в обед Варю брокколи и цветную и мясо либо баночное индейка либо сама варю и на ужин опять каша безмолочная. На такой диете бы уже наверно лучше становилось, остаётся одно это смесь ???? мне так кажется… спасибо наверно купим нан, сегодня дала нутрилак гипо, малыша под конец вырвало ;(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
20н
Челябинск

Прошло через месяц, пили малютку, через три месяца(сейчас), переходим на гипоаллергенную смесь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
20н
Челябинск

Нас тоже обсыпало ровно через четыре месяца поедания смеси, накопительная аллергия на бкм, мазь адвантан, но он уберёт пятна и если не лечить все вернётся, если интересно могу полностью описать наше лечение

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

Будьте добры напишите!!! Как вы поняли что на смесь именно? Я уже всю голову сломала, на что и что делать… сейчас посидим на диете и если ничего не изменится прийдется менять смесь, как я этого не хочу!!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
20н
Челябинск
Stepanidahm 

Мы ходили к платному хорошему аллергологу, из всего анамнеза сказала что именно аллергиях на бкм, мы 2 дня пили смекту один пакетик три раза в день, капли фенистил 5 капель один раз в день пять дней, крем адвантан один раз в день максимум 14 дней( как пятна пройдут), кожу всю увлажнять три раза в день кремом для атопичной кожи (у нас экзомега), переход на смесь гидролизат (у нас нутрилон пепти аллергия), и никаких продуктов с бкм

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm
Ирина 

Спасибо большое за подробный ответ, через сколько прошло все? А до этого вы на какой смеси были?